Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DjeSoP сказал:

может 50% если выставляет платежное требование к счету

Почему только 50% счета? Разве не весь остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Чашкин сказал:

Почему только 50% счета? Разве не весь остаток?

по 50% от каждой поступающей суммы до полного исполнения ПТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DjeSoP сказал:

по 50% от каждой поступающей суммы до полного исполнения ПТ

есть соответствующая правовая норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал:

есть соответствующая правовая норма?

6. Исполнение платежного требования для взыскания просроченной задолженности по займу путем прямого дебетования банковского счета отправителя денег, при недостаточности денег на его банковском счете, осуществляется по мере поступления денег на банковский счет.

Платежное требование, предъявленное к текущему счету отправителя денег - физического лица, в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящей статьи, исполняется путем прямого дебетования его текущего счета в пределах пятидесяти процентов от суммы денег, находящейся на нем, и (или) от каждой суммы денег, поступающей в последующем на его текущий счет, не дожидаясь поступления всей суммы, указанной в платежном требовании.


закон о платежах ст.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DjeSoP сказал:

закон о платежах ст.32

Благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Михаил challenger_95@inbox

Каспи банк изымает деньги с карт знакомых, из за моей просрочке по товарному кредиту (Второй месяц)
Указал номер дальнего знакомого, у него кредитов нет
Есть ли у них на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Михаил challenger_95@inbox сказал:

Каспи банк изымает деньги с карт знакомых, из за моей просрочке по товарному кредиту (Второй месяц)
Указал номер дальнего знакомого, у него кредитов нет
Есть ли у них на это право?

может он гарант/поручитель по вашему кредиту или по иному кредиту какому нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 13:59, DjeSoP сказал:

может он гарант/поручитель по вашему кредиту или по иному кредиту какому нибудь?

Да, этот знакомый указывался как доверенное лицо. 
Но ему не позвонили, для подтверждения, я просто указал моб номер, и ФИО.
Тут они просто каждый раз снимают не большую сума с его карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помогите пожалуйста разобраться брал в каспи банке кредит 450000 тыс три года не плотил были трудности тепер когда все наладилось решил выплачивать они мне ставят 723 тысячи что можно сделать чтоб не платить лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гость Ерден сказал:

что можно сделать чтоб не платить лишнее

можно нанимать понимающего в банковских спорах юриста и вместе с ним разбираться в составляющих предъявляемых банком требованиях и из правомерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Брала кредит первый уже не помню 8 -7 лет газад . 180.000, погасили! Потом ещё взяла, потом , ещё. Вопщем дошло до 600.000!!! Платила около 2 лет, пошли просрочки, потом через которое время банк (кароче кто только не званил и что только не говарили)в оконцоыке сказали заморозили сумму 700.000 и договарились платить по 10.000 в месяц. Просрочила 3 месяца, позванили что дело передали а отдел взыскания.у меня 3 не совершенно летит дитей, живем на сьемной квартире. У мужа свои кредиты. Сказала пусть судят!! Сил нет, каждый званок как стресг. Сеажите что меня вопще ожидает? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте !Сейчас тоже оказался в ситуации когда не могу оплатить ежемесячный платеж по кредиту .Срок не оплаты на сегодняшний день 12 дней , я написал в головной офис Каспибанка заявление о том что бы мне банк разрешил дать отсрочку на два месяца так как я и многие здесь оказался под сокращением и не имею возможности произвести платеж вовремя, созванивался с банком по поводу моего заявления  на что мне ответили что банк расматривает заявление в течении 15 дней.Звонят коллекторы и требуют погашения гафика оплаты и уведомляют что через 15 дней банк объявит мне дефолт и передаст мой долг коллекторскому агенству. Если кто знает прошу совета как мне быть . Работу на новом месте работы нашел, но зарплата будет только через месяц что бы закрыть просрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Брала кредит года полтора назад, потом так произошло что заболела не смогла оплачивать, отсрочку не давали решила сделать как рефинансирование взять кредит на большую сумму и закрыть текущий тем самым выиграть время, сейчас жалею, теперь на сегодняшний день долг по кредиты 1 500 000тг, по оптимальному кредиту оплачиваю 28000 через месяц буду платить 56000, но снова без работы осталась так как отца избили до полу смерти и пришлось за ним ухаживать, по оптимальному кредиту проссрочки не было, но этот месяц не смогу оплатить, на работу устроилась, на испытательном сроке, зарплата только в январе, что будет? И как быть? По договору кроме как добавления пеньи банк ничего не может сделать, но максимум это исправительные работы через суд но банку от этого никакой пользы считаю, конечно испортится история и в будущем не смогу брать кредит а но и лучше может быть, в данный момент что они могут сделать? И как правильно решить вопрос? От уплаты не уклоняюсь но по жизненным ситуациям не получается. Прошу помочь советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто вас там пугал исправительными работами через суд? Мошенничеством что ли хотели напугать? Вряд ли что у них получится. Вариантов два - первый, опять пытаться договориться с банком об отсрочке, рассрочке и влезть еще больше в долг, либо вариант два - пусть банк подает в суд, будут удерживать 50% зарплаты, если за вами нет имущества, которое можно реализовать. Вообще банк подавать в суд должен уже после 180 дней просрочки в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, вышли на просрочку 60 дней возможности нету платить т.к. попал под сокращение. Обращался в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж и продлить срок кредита, но мне отказали . Теперь звонят коллекторы сказали через неделю суд, и я должен буду выплатить полную сумму кредита это 1500000тн. Прошу их об отсрочке на 2 месяца но они не соглашаются, незнаю как быть ведь ни имущества ни денег нет. Какие у меня есть права? Помогите с советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня есть долг Каспий Банке который я не плачу уже долго по причине безработицы так как болею. Мне позвонил судебный исполнитель и пригрозил что если я не уплачу сумму 60 000 долга ,то она будет у величина в виде штрафа до 300 тыс и что в ЦОНе мне не будут придостовлять услугу, то есть мне не будут выдавать справку. У меня вопрос а так вообще можно? Как я на работу буду устраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, дастан1985 сказал:

Здравствуйте! У меня есть долг Каспий Банке который я не плачу уже долго по причине безработицы так как болею. Мне позвонил судебный исполнитель и пригрозил что если я не уплачу сумму 60 000 долга ,то она будет у величина в виде штрафа до 300 тыс и что в ЦОНе мне не будут придостовлять услугу, то есть мне не будут выдавать справку. У меня вопрос а так вообще можно? Как я на работу буду устраиваться. 

наврал СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это похоже не на судебного исполнителя, а на коллектора. Который раз уже такое слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Ровна 2 года назад закрыл кредит каспи банке. Теперь у меня нету доступа в кредит? Как открыть? Почему нету доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли без просрочек? Если с просрочками, то кредитование  возможно только через 3 года. Банки запрашивают кредитную историю в кредитном бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. ..за должность у нас банку 275 тысяч. ...имеет ли право банк отобрать квартиру. ..?! И какое они имеют право угрожать?!можем ли мы тоже по закону написать на них заявление за угрозы...родных до больницы довели с угрозами за 275 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение взыскания на квартиру возможно после получения решения суда в рамках исполнительного производства. Однако, можно суд просить об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда. Сумма задолженности у вас не соразмерна стоимости квартиры, поэтому суд скорее всего пойдет вам навстречу. Касательно угроз - они могут вам озвучить ту же информацию, но является ли она угрозой? Ведь вашей жизни, здоровью и имуществу ничего не угрожает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте брала кредит год назад плотила всегда вовремя но потом получилось так что не могла оплачивот сделали льготный периуд сейчас опять не могу плоти как нахожусь в дикрети что делать звонят каждый день угрожают что буду с немата счетах родственников и передадут в суд что можно сделать сейчас муж продает дом что бы закрыть мой долг но они не собираються ждать не месяц не неделю пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования