Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АлександрАлександр сказал:

Во-первых, кто вам сказал, что я кого-то оскорблял? Не стоит додумывать за других, основываясь лишь на своих догадках. 

Я не додумывал за вас. Я задал вопрос и имел в виду угрозы и оскорбления со стороны работников банка.

1 час назад, АлександрАлександр сказал:

Во-вторых речь идёт не о случайном звонке с вопросом "как дела?". Вы опять выдумываете. Речь идёт о регулярных звонках на протяжении нескольких лет вопреки настоятельным просьбам не звонить. Это не уголовное дело (кто вообще вам сказал, что моя цель - заведение уголовного дела? Опять и опять выдумываете за меня) это административное правонарушение, хулиганство, должно караться штрафом. 

Ну что ж пробуйте. Вдруг создадите прецедент.

1 час назад, АлександрАлександр сказал:

Есть законы о коллекторской деятельности их банк явно тоже нарушает, не проверяя указанные контакты и названивая всем кому попало.

Законы о коллекторской деятельности не регулируют взыскание долга самим банком. 

Деятельность банка в этом случае регулируется законом о банках и банковской деятельности.

Статья 36. Меры, применяемые в отношении неплатежеспособного заемщика

1 час назад, АлександрАлександр сказал:

Судя по вашей неадекватной реакции, вы, скорей всего, являетесь сотрудником Каспий Банка. Очень похоже, кстати, по манере общения. Так вот, на этот случай имейте ввиду, что такое ведение бизнеса не самое оптимальное. Платёжеспособных клиентов вы только отпугнёте. Сколько людей знаю все негативно относятся к вашему банку и причина очевидна.

А вот тут вы додумываете за меня. Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АлександрАлександр сказал:

Во-первых, кто вам сказал, что я кого-то оскорблял? Не стоит додумывать за других, основываясь лишь на своих догадках. Во-вторых речь идёт не о случайном звонке с вопросом "как дела?". Вы опять выдумываете. Речь идёт о регулярных звонках на протяжении нескольких лет вопреки настоятельным просьбам не звонить. Это не уголовное дело (кто вообще вам сказал, что моя цель - заведение уголовного дела? Опять и опять выдумываете за меня) это административное правонарушение, хулиганство, должно караться штрафом.  Есть законы о коллекторской деятельности их банк явно тоже нарушает, не проверяя указанные контакты и названивая всем кому попало. Судя по вашей неадекватной реакции, вы, скорей всего, являетесь сотрудником Каспий Банка. Очень похоже, кстати, по манере общения. Так вот, на этот случай имейте ввиду, что такое ведение бизнеса не самое оптимальное. Платёжеспособных клиентов вы только отпугнёте. Сколько людей знаю все негативно относятся к вашему банку и причина очевидна.

Преступления нет. Есть административное правонарушение -хулиганство.

нету и административки.. В договоре все действия банка оговаривались. И пользователь здесь завёл пустую тему. Пусть или терпит, или отменит свой № или просто заплатит весь долг банку за должника, и тогда ему  уже не будут звонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал:

 

Ну что ж пробуйте. Вдруг создадите прецедент.

Законы о коллекторской деятельности не регулируют взыскание долга самим банком. 

Деятельность банка в этом случае регулируется законом о банках и банковской деятельности.

Статья 36. Меры, применяемые в отношении неплатежеспособного заемщика

А вот тут вы додумываете за меня. Мимо.

Прецеденты созданы до меня, причём задолго.  К вашему сведению, навязчивые телефонные звонки подпадают под определение мелкого хулиганства, статья 434 КоАП  По ссылке смотрите пункт 9.   . ps://informburo.kz/cards/melkoe-huliganstvo-chto-eto-takoe-i-kakoe-nakazanie-za-nego-predusmotreno.html

Искать конечно никто никого по такому заявлению не будет, но когда все реквизиты хулигана известны и указаны - это дело другое. В случае отказа от привлечения нарушителя Закона  к ответственности, есть возможность обжаловать бездействие полиции в прокуратуре. 

 

Я не являюсь неплатёжеспособным заёмщиком. Я вообще никаких дел с этим банком не имел, не имею и иметь не хочу.  А посему ко мне не применима статья 36 Закона о банковской деятельности..  Действия банка явно носят хулиганский характер, абсолютно безосновательны и противоправны. 

17 минут назад, Борис Борисович сказал:

нету и административки.. В договоре все действия банка оговаривались. И пользователь здесь завёл пустую тему. Пусть или терпит, или отменит свой № или просто заплатит весь долг банку за должника, и тогда ему  уже не будут звонить. 

Пустой ответ - это у вас, так как вы даже не вникли в суть проблемы, даже явно не попытались. Ещё и ещё раз -никакого договора я с банком никогда не заключал, ни одного теньге у них не занимал. Банк совершенно безосновательно преследует меня по причине того, что некий  человек указал в контактных данных мой номер телефона без моего ведома и согласия. Банк эту контактную информацию не проверил, а теперь досаждает мне .  И если продолжит, придётся принимать меры. К сведению, вопрос я поставил для тех кто читает и вникает в тему. К сожалению, форум зачах и профессиональные юристы, способные читать, вникать и давать адекватные советы здесь в последнее время не появляются. К вам у меня вопросов нет, спасибо за совершенно абсурдный и явно непрофессиональный совет оплатить долг за чужого человека. Практикуйте свои советы сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вам поможет эта статья.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bespokoyat-chujie-dolgi-nakazat-kreditorov-neetichnost-363809/

Правда там основанием для привлечения к ответственности является не хулиганство, как вы считаете, а именно разглашение банковской тайны, т.е. предоставлении информации о кредите третьему лицу.

46 минут назад, АлександрАлександр сказал:

К сожалению, форум зачах и профессиональные юристы, способные читать, вникать и давать адекватные советы здесь в последнее время не появляются.

Как вы всех под одну гребенку. К тезке может обратитесь,  - Александр Чашкин. По крайней мере я считаю его именно таким юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АлександрАлександр сказал:

Прецеденты созданы до меня, причём задолго.  К вашему сведению, навязчивые телефонные звонки подпадают под определение мелкого хулиганства, статья 434 КоАП  По ссылке смотрите пункт 9.   . ps://informburo.kz/cards/melkoe-huliganstvo-chto-eto-takoe-i-kakoe-nakazanie-za-nego-predusmotreno.html

Искать конечно никто никого по такому заявлению не будет, но когда все реквизиты хулигана известны и указаны - это дело другое. В случае отказа от привлечения нарушителя Закона  к ответственности, есть возможность обжаловать бездействие полиции в прокуратуре. 

 

Я не являюсь неплатёжеспособным заёмщиком. Я вообще никаких дел с этим банком не имел, не имею и иметь не хочу.  А посему ко мне не применима статья 36 Закона о банковской деятельности..  Действия банка явно носят хулиганский характер, абсолютно безосновательны и противоправны. 

Пустой ответ - это у вас, так как вы даже не вникли в суть проблемы, даже явно не попытались. Ещё и ещё раз -никакого договора я с банком никогда не заключал, ни одного теньге у них не занимал. Банк совершенно безосновательно преследует меня по причине того, что некий  человек указал в контактных данных мой номер телефона без моего ведома и согласия. Банк эту контактную информацию не проверил, а теперь досаждает мне .  И если продолжит, придётся принимать меры. К сведению, вопрос я поставил для тех кто читает и вникает в тему. К сожалению, форум зачах и профессиональные юристы, способные читать, вникать и давать адекватные советы здесь в последнее время не появляются. К вам у меня вопросов нет, спасибо за совершенно абсурдный и явно непрофессиональный совет оплатить долг за чужого человека. Практикуйте свои советы сами. 

Чем тратить здесь в пустую время, уже давно бы отменил свой № телефона в договоре того заёмщика, которому вы дали согласие на свой №. Банк так и будет звонить, потому, что не отменив свой номер, Вы косвенно даёте согласие на получение этих звонков. И другого выхода  в  вашей надуманной ситуации просто нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело принципа. Может ТС нравится его красивый номер и не хочется прогибаться под банк. Получив номер абонент не принимает на себя обязательства принимать все звонки. Так что ни о каком "косвенном" согласии речи быть не может. Оно либо есть, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сов сказал:

Тут дело принципа. Может ТС нравится его красивый номер и не хочется прогибаться под банк. Получив номер абонент не принимает на себя обязательства принимать все звонки. Так что ни о каком "косвенном" согласии речи быть не может. Оно либо есть, либо нет.

этот пользователь просто разводит мыльную пену на сайте. Ему уже давно всё подсказали, но он раздувает пустой пузырь на ровном месте.. Я загнал его в ИГНОР.. что бы больше не видеть его пустую писанину... Такие  кляузники только мешают людям  на сайте  получить достоверную информацию, которая помогла бы им в их ситуации. Почитайте  его темы.. Они же все пустые и необоснованные.. Это просто он бесится от безделья и от одиночества на сайте.. Отправляйте на него жалобы, что бы его вообще заблокировали.

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне эти переходы на личности. Никому ТС не мешает, отвечать вас не заставляет. Жаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сов сказал:

Не нравятся мне эти переходы на личности. Никому ТС не мешает, отвечать вас не заставляет. Жаловаться не на что.

Возможно. Но  вся его  писанина вводит в заблуждение тех пользователей, которые ищут ответ на  свои похожие ситуации. Абоненту всё уже объяснили, но он будто не слышит правду или желает переиначить весь ход процедур по ситуации под себя, которые на все 100% не сработают.. И никто не запретит банку регулярно звонить  по всем предоставленным  номерам пока сам абонент не отменит в банковском кредитном договоре своё № тел. или пока  сам должник  не погасит задолженность по кредиту. А этот развёл здесь никчёмную возню вокруг своей персоны и своего №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже просроченный кредит (из за декретного отпуска), сейчас с работой вопрос уладила. Хочу избавится от просроченного кредита. Чтобы убрали пени и проценты что мне делать, куда обратиться?  Слышала про такую организацию "Закрой кредит". очень интересуют отзывы. Пожалуйста, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 27.01.2020 в 17:30, Гость Мария сказал:

Здравствуйте, у меня тоже просроченный кредит (из за декретного отпуска), сейчас с работой вопрос уладила. Хочу избавится от просроченного кредита. Чтобы убрали пени и проценты что мне делать, куда обратиться?  Слышала про такую организацию "Закрой кредит". очень интересуют отзывы. Пожалуйста, кто нибудь сталкивался?

в какой фин. компании вы брали заем? в каком месяце и в каком года. Сколько вернули, и когда? А уже потом вам  могу  что то подсказать. А со всякими нелегальными компаниями типа ""Закрой кредит"", я не советую связываться. Можно попасть на новый долг и под большие проценты. При этом они не отрегулируют ваши отношения с первым кредитором. Требуйте от них точные данные, БИН и лицензию  с точным адресом и названием. проверяйте  по  сети  интернета  по  его "БИН"  или по мин. Юсту. наличие такой фирмы и  отзывы на него..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мой муж брал кредит и у нас не было возможности его погасить в связи с трудностями финансовыми. Начал подрабатывать но этих только на съем квартиры и на питание хватает и у нас ещё детки двое. Наше дело передали коллекторам и спустя пару месяцев убрали пеню и проценты. Долг составляет 1 300 000. Мужу звонили коллектора и говорят чтоб он заплатил 300 000 с лишним и ему разобьют оплату по месяцам как и было раньше. И у меня вот вопрос,это возможно ли или это они просто таким способом вытягивают деньги чтоб быстрее заплатили? И если это возможно, обратно проценты и пеню не прибавят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я взяла кредит 2019 году , оплачивала кредит регулярно. Потом появились финансовые трудности,увольнение с работы и так я не платила 9 месяцев. К этому времени я пыталась обратиться в банк за рефинансированием но банк отказал , и менеджеры сказали необходимо оплатить и закрыть 1 кредит в банке. Я не смогла дальше платить. Сейчас есть работа , хочу оплатить кредит но мое дело отдали коллекторам. Теперь коллекторы требуют оплатить 40% от 500.000 тг основного долга . Так как у меня нет такой суммы , они сказали что подадут в суд . Вопрос : могу ли я сейчас частично оплачивать кредит в терминале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2020 в 16:57, Гость Багила сказал:

Здравствуйте! Я взяла кредит 2019 году , оплачивала кредит регулярно. Потом появились финансовые трудности,увольнение с работы и так я не платила 9 месяцев. К этому времени я пыталась обратиться в банк за рефинансированием но банк отказал , и менеджеры сказали необходимо оплатить и закрыть 1 кредит в банке. Я не смогла дальше платить. Сейчас есть работа , хочу оплатить кредит но мое дело отдали коллекторам. Теперь коллекторы требуют оплатить 40% от 500.000 тг основного долга . Так как у меня нет такой суммы , они сказали что подадут в суд . Вопрос : могу ли я сейчас частично оплачивать кредит в терминале ?

вам лучше что бы  с вас взыскали через суд. там, при вашем активном участии, можно максимально снизить все пени, штрафы и неустойки. Кроме того можно ходатайствовать перед судом о снижении % вознаграждения, страховки и услуги по обслуживанию кредита/ банковского карт счёта. Но вы должны участвовать в суде, хотя бы  подать отзыв до первого заседания суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте хотел узнать я взял кредит 6 лет назад платил определённое время потом потерял работу приходил в Каспи банк что бы взять отсрочку или рефенансирование на меньшую сумму но мне менеджер объяснила что я не подхожу под этот критерий, что можно сделать пока не подали в суд? И что грозит за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуйте хотел узнать я взял кредит 6 лет назад платил определённое время потом потерял работу приходил в Каспи банк что бы взять отсрочку или рефенансирование на меньшую сумму но мне менеджер объяснила что я не подхожу под этот критерий, что можно сделать пока не подали в суд? И что грозит за это?

Вы желаете что бы вам помогли, а сами пишите расплывчато и не конкретно.. Воросов много что бы дать вам ответ...   Брал 6 лет назад =  нужно точнее?? Платил определённое время= а точнее?? Какай кредит брал  и на сколько лет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У меня вашем банке задолженности  нет.раньше брала.но закрыла.уже два раза пропущенный вызов был от коллекторов.перезваниваю трубку никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2020 в 18:34, Гость Лаура сказал:

Здравствуйте! У меня вашем банке задолженности  нет.раньше брала.но закрыла.уже два раза пропущенный вызов был от коллекторов.перезваниваю трубку никто не берет.

Нужно выяснить за что ваши счета заблокированы. В банке есть инфо о том, кто наложил ограничения.. И выходите на того, кто наложил арест.Откройте социальный спец счёт в народном банке. С него ЧСИ не снимут ваши деньги и его нельзя заполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Подскажите пожалуйста могу ли я обратится к Вам с таким вопросом. В 2017 г брала кредит в каспи банке на 4 года. Платежи в месяц 39 т.т. так как осталась без работы 3 месяца не платила. Все это время мне звонили. В итоге мне предложили льготный период на пол года по 18 т.т. я оплачивала 6 мес по 18 000 затем 2 года и 3 мес по 36 000т . В итоге я заметила что кредит не уменьшается. Тоесь за это время я выплатила банку где-то 1 100 т.т. а мой кредит уменьшился на 250т.т. я начала звонить в банк и узнала что мой кредит увеличился на год. И по деньгам +460 т.т. то есть изначально мой кредит составлял со всеми процентами 1 537 000. А теперь я считаю если я буду платить до 22 года почти 2 000 000. У меня вопрос насколько все это правомерно. Ведь когда я согласилась на льготный кредит и отправила смс со словом ДА , мне никто не сказал что я вюавтоматом прибавлю еще к своему кредиту пол миллиона. Могут ли без моих подписей так переделать мой кредит. Куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Наталья сказал:

Добрый День! Подскажите пожалуйста могу ли я обратится к Вам с таким вопросом. В 2017 г брала кредит в каспи банке на 4 года. Платежи в месяц 39 т.т. так как осталась без работы 3 месяца не платила. Все это время мне звонили. В итоге мне предложили льготный период на пол года по 18 т.т. я оплачивала 6 мес по 18 000 затем 2 года и 3 мес по 36 000т . В итоге я заметила что кредит не уменьшается. Тоесь за это время я выплатила банку где-то 1 100 т.т. а мой кредит уменьшился на 250т.т. я начала звонить в банк и узнала что мой кредит увеличился на год. И по деньгам +460 т.т. то есть изначально мой кредит составлял со всеми процентами 1 537 000. А теперь я считаю если я буду платить до 22 года почти 2 000 000. У меня вопрос насколько все это правомерно. Ведь когда я согласилась на льготный кредит и отправила смс со словом ДА , мне никто не сказал что я вюавтоматом прибавлю еще к своему кредиту пол миллиона. Могут ли без моих подписей так переделать мой кредит. Куда обращаться.

В период Льготного Периода (ЛП) вы оплачивали услугу за сам льготный период,  + % и + вознаграждение за этот период.  А сам основной кредит  с %, с вознаграждением  и со всеми неустойками, на момент начала "ЛП",  вам никто не списывал, а просто заморозили на "ЛП". После окончания Льготного Периода вы начинаете погашать сам основной кредит со всеми % и штрафными нагрузками, возникшими по вашей вине, на момент "ЛП". Если что то не понятно, то звоните, я поясню. Мои контакты в Личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Борис Борисович сказал:

В период Льготного Периода (ЛП) вы оплачивали услугу за сам льготный период,  + % и + вознаграждение за этот период.  А сам основной кредит  с %, с вознаграждением  и со всеми неустойками, на момент начала "ЛП",  вам никто не списывал, а просто заморозили на "ЛП". После окончания Льготного Периода вы начинаете погашать сам основной кредит со всеми % и штрафными нагрузками, возникшими по вашей вине, на момент "ЛП". Если что то не понятно, то звоните, я поясню. Мои контакты в Личке.

Вы пишите: " Ведь когда я согласилась на льготный кредит и отправила смс со словом ДА" .Это и есть ваша подпись и согласие  с условиями льготного периода. Теперь вам нужно только закрыть весь долг... А отменять теперь  всё это трудно и очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте скажите мне почему мне42500 перечислили на каспи если я указывала счет народного банка . Я не могу снять деньги куда званить кому жаловатся. 87056095740 позвоните пожалуйста дайте мне совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Гульнура

Здраствуйтье я брала 3 года назад в каспи банке и 4'5 мес платила и дальше не смогла....сейчас звонят брату следователь и говорит что в изолятру заберем говоря и у меня толька 125тыс тенге а рядо соседе 1 млн в касписком банке а его не беспокойт не кто кому обратится дествительно я не могу платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования