Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получаю зарплату на карту Халык банка, имею кредит в Каспи банке. С каждой заработной платой высчитывают сумму за кредит. Последнии три месяца банк не высчитывал ничего. Но поступили деньги помощь в карантин(100.000) и они вычитали 50% с той суммы. 

Сейчас поступила заработная плата и Каспи банк заблокировал Счёт.  Что делать?  

 Как теперь снять заработную плату.  И разблокировать зарплатную карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2020 в 18:00, Гость Гульнура сказал:

Здраствуйтье я брала 3 года назад в каспи банке и 4'5 мес платила и дальше не смогла....сейчас звонят брату следователь и говорит что в изолятру заберем говоря и у меня толька 125тыс тенге а рядо соседе 1 млн в касписком банке а его не беспокойт не кто кому обратится дествительно я не могу платить

Это банковские работники или коллектора так делают. Напишите заявление в полицию, что кто-то от имени полиции угрожает вам по данному поводу. Потом, пишите жалобы на действия банка в администрацию президента, в прокуратуры, в нацбанк, и в комитет финансового контроля или что в таком роде, контролирующим банки, в минфин. Полиция пусть установит, кто звонил, с какого номера и привлекают виновных... А брат может посылать всех таких, кто звонит по кредиту на три буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь снять заработную плату.  И разблокировать зарплатную карту? 

 

То же самое. Пишите жалобы в банк, на банк в минфин, после получения ответов в прокуратуру, обжалуйте действия банка и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2020 в 00:00, Гость Aleksa сказал:

Здравствуйте. Получаю зарплату на карту Халык банка, имею кредит в Каспи банке. С каждой заработной платой высчитывают сумму за кредит. Последнии три месяца банк не высчитывал ничего. Но поступили деньги помощь в карантин(100.000) и они вычитали 50% с той суммы. 

Сейчас поступила заработная плата и Каспи банк заблокировал Счёт.  Что делать?  

 Как теперь снять заработную плату.  И разблокировать зарплатную карту? 

Рассчитайтесь по нем ногу  с банком, которому должны деньги за кредит. Свяжитесь с Банком и решайте вопросы с банком. А если  на вас возбудили   исполнительное производство, то идите  к ЧСИ.. Теперь все зависит от него.

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я брала кредит 1,5 года назад , мелкие денежные кредиты и товар в каспи банке . В связи с увольнением с работы не платила почти 10 месяцев . Позже коллекторы позвонили и сказали чтобы я оплатила от общей сумму 500.000 тг 150.000 тг . Я оплатила 200.000 тг . Они составили график и сказали чтобы я платила по 25.000 тг в месяц. Но  Я собираюсь оплатить оставшейся суммы сразу . Но есть один вопрос, после того как я все оплачу у меня не будет кредита ,то есть я закрою весь долг или я оплачу только основной долг , и дальше скажут чтобы платили пении и штрафы ? Кто так уже оплачивал,дайте знать пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Багила сказал:

Здравствуйте, я брала кредит 1,5 года назад , мелкие денежные кредиты и товар в каспи банке . В связи с увольнением с работы не платила почти 10 месяцев . Позже коллекторы позвонили и сказали чтобы я оплатила от общей сумму 500.000 тг 150.000 тг . Я оплатила 200.000 тг . Они составили график и сказали чтобы я платила по 25.000 тг в месяц. Но  Я собираюсь оплатить оставшейся суммы сразу . Но есть один вопрос, после того как я все оплачу у меня не будет кредита ,то есть я закрою весь долг или я оплачу только основной долг , и дальше скажут чтобы платили пении и штрафы ? Кто так уже оплачивал,дайте знать пожалуйста 

вам нужно связаться с банком и лучше оплатить самому банку. А если они продали ваш долг, то нужно разобраться с коллекторами (не мошенники ли они). А уже после этого решать вопросы . В банке выясните точно кому они вас передали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Борис Борисович сказал:

вам нужно связаться с банком и лучше оплатить самому банку. А если они продали ваш долг, то нужно разобраться с коллекторами (не мошенники ли они). А уже после этого решать вопросы . В банке выясните точно кому они вас передали..

Лучше у коллекторов истребовать все документы, согласно которым произошла уступка прав требования. А потом уже разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня есть микро заем в частной организации и есть кредит в каспий банке но просрочек по каспий банку нет но судебный исполнитель наложил на карту для оплаты кредита для чего если оттуда нечего не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, брал кредит в Каспий банке в 2014 году, не платил до сегодняшнего дня. Теперь хочу платить по графику по 20000 тенге примерно, но мое дело дошло до суда, к частному судебному исполнителю. Теперь никто и банк и исполнитель не идут мне навстречу, как быть что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день.просрочка в каспий .пять месяцев отправили в отпуск без содержания.хотя платят минималку по 30 -35000 тнг.и то каспий с них снимает 50% с карты.теперь начались звонки с банка родственникам .телефонов их я банку не давал.имеют ли право они названивать и угрожать что заблакируют счета родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость гость сказал:

добрый день.просрочка в каспий .пять месяцев отправили в отпуск без содержания.хотя платят минималку по 30 -35000 тнг.и то каспий с них снимает 50% с карты.теперь начались звонки с банка родственникам .телефонов их я банку не давал.имеют ли право они названивать и угрожать что заблакируют счета родственников?

Добрый день! Исходя из описанной ситуации, если ваши родственники не являются стороной вашего кредита в Каспи банке, то звонки родственникам необоснованны. А откуда у звонящих контакты ваших родственников? 

В 03.09.2020 в 15:46, Гость Шиелибай сказал:

Здравствуйте, брал кредит в Каспий банке в 2014 году, не платил до сегодняшнего дня. Теперь хочу платить по графику по 20000 тенге примерно, но мое дело дошло до суда, к частному судебному исполнителю. Теперь никто и банк и исполнитель не идут мне навстречу, как быть что делать...

Добрый день! Если не поздно, то как вариант заключить мировое соглашение на стадии ИП. Но здесь необходимо согласие кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2020 в 19:59, Борис Борисович сказал:

у вас долги по кредитам, или уже имеются  у ЧСИ Исполнительные дела? 

Здравствуйте!!! Я брала кредит в АТФ банке 800 тыс тенге вышла на просрочку и не смогла платит. Мне пришло сообщение что мой долг продали коллекторам. И коллекторы сказали что я не должна банку. На данный момент я должна заплатит 814 тыс. А по моим расчетам я должна была заплатить примерно 600 тыс или чуть больше. Как мне теперь быть    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Клава1 сказал:

Здравствуйте!!! Я брала кредит в АТФ банке 800 тыс тенге вышла на просрочку и не смогла платит. Мне пришло сообщение что мой долг продали коллекторам. И коллекторы сказали что я не должна банку. На данный момент я должна заплатит 814 тыс. А по моим расчетам я должна была заплатить примерно 600 тыс или чуть больше. Как мне теперь быть    

Сейчас уже ничего и ни кому не платите. Требуйте, что бы  коллекторы передали дело в суд, но обязательно с вашим участием в суде. Отправьте коллекторам официально все ваши контакты и вам придёт информация о суде. Но на суд нужно правильно написать отзыв, тогда  с вас обяжут заплатить только основной долг за минусом тех денег,  уже вы уже выплатили. Звоните я поясню всё.. контакты в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2020 в 10:15, Борис Борисович сказал:

Сейчас уже ничего и ни кому не платите. Требуйте, что бы  коллекторы передали дело в суд, но обязательно с вашим участием в суде. Отправьте коллекторам официально все ваши контакты и вам придёт информация о суде. Но на суд нужно правильно написать отзыв, тогда  с вас обяжут заплатить только основной долг за минусом тех денег,  уже вы уже выплатили. Звоните я поясню всё.. контакты в личке

Я не зная уже погасила долг который мне сказали, блин как плохо когда не знаешь свои права . Спасибо Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Клава1 сказал:

Я не зная уже погасила долг который мне сказали, блин как плохо когда не знаешь свои права . Спасибо Вам 

вы позвоните мне, может можно что то  сделать ещё... Всегда есть варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Екатерина
В 26.04.2020 в 19:59, Борис Борисович сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.Я не знаю к кому обратиться с данным вопросом. Помогите мне пожалуйста. Мне необходимы ответы.
 Имеется задолженность перед Каспи Банком. В общем просрочка 3 года. Пеня остановлена и списана.  Все это время мое дело у коллекторов. В суд банк не подавал.
Изначально сумма долга была 142.000тг. Частично погашала по мере возможности. Последняя оплата была в августе и в конце сентября я оплатила 45.000. 
На данный момент сумма долга составляет 50.586 тг. (Я не работаю, нахожусь в декрете и также на 7 месяце беременности)
Поручителей, залога и тд по кредиту нет. 
Сегодня позвонил якобы «помощник суд исполнителя». Говорит о том, что сегодня принесут по адресу проживания письмо в черном конверте, с уведомлением или извещением в суд, который будет якобы в четверг. И там к основной сумме долга (50.586тг) прибавят 86.000 + 25% суд исполнителю и 3% госпошлина. 
Скажите пожалуйста, подаст ли на самом деле банк в суд, если оплата производилась и сумма долга не большая? Как проходит судебный процесс? В каком порядке? Или это запугивания коллекторов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Екатерина сказал:

 

Если звонили от  ЧСИ, то это значить, что есть Исполнительная надпись или решение суда. Тогда пусть предоставит вам  (они обязаны это сделать) на ватцап  или на эл. почту Постановление Ч.С. Исполнителя ЧСИ) и  документы, на основании чего было возбуждено  исполнительное  производство (дела). А если это досудебные колеекторы, то скажите им, что бы подавали  в суд! Тогда у вас остановится рост долга и в суде можно списать всё вознаграждение и   пени... Присудят только 51000тг., как  основной долг. Но  вам нужно на суд предоставить отзыв. А сейчас просто говорите, что бы  подавали в суд. И не вздумайте им что то сейчас платить. Соберите все документы (договор на кредит и все квитанции ар  выплатам кредита). Контакты в личке = звоните. Если есть вопросы.

Только что, Борис Борисович сказал:

Если звонили от  ЧСИ, то это значить, что есть Исполнительная надпись или решение суда. Тогда пусть предоставит вам  (они обязаны это сделать) на ватцап  или на эл. почту Постановление Ч.С. Исполнителя ЧСИ) и  документы, на основании чего было возбуждено  исполнительное  производство (дела). А если это досудебные коллекторы, то скажите им, что бы подавали  в суд! Тогда у вас остановится рост долга и в суде можно списать всё вознаграждение и   пени... Присудят только 51000тг., как  основной долг. Но  вам нужно на суд предоставить отзыв. А сейчас просто говорите, что бы  подавали в суд. И не вздумайте им что то сейчас платить. Соберите все документы (договор на кредит и все квитанции ар  выплатам кредита). Контакты в личке = звоните. Если есть вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, прошу дайте совет как быть?( из за Чс осталась без работы , и очень долго искала подходящую работу.Сейчас уже работаю . 4 месяца не оплачивала кредит, теперь в личном кабинете 302000. Разговаривала  с коллектором , сказал даём 48 часов на погашения всей этой суммы ,или дело дойдёт до суда , и тогда сумма составит 540000. Сейчас нет возможности оплатить всю эту сумму полностью. Хотела рефинансировать свой кредит в другом банке, так как Каспи не идёт на встречу. Но и в других банках отказали так как нет пенсионных начислений в течении 6 месяцев. Совсем не знаю что делать , помогите :,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гость Арай сказал:

Здравствуйте, прошу дайте совет как быть?( из за Чс осталась без работы , и очень долго искала подходящую работу.Сейчас уже работаю . 4 месяца не оплачивала кредит, теперь в личном кабинете 302000. Разговаривала  с коллектором , сказал даём 48 часов на погашения всей этой суммы ,или дело дойдёт до суда , и тогда сумма составит 540000. Сейчас нет возможности оплатить всю эту сумму полностью. Хотела рефинансировать свой кредит в другом банке, так как Каспи не идёт на встречу. Но и в других банках отказали так как нет пенсионных начислений в течении 6 месяцев. Совсем не знаю что делать , помогите :,(

Нужно, во-первых, удостовериться, что ваш договор переуступлен. Во-вторых, почитать сам договор и его условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гость Арай сказал:

Здравствуйте, прошу дайте совет как быть?( из за Чс осталась без работы , и очень долго искала подходящую работу.Сейчас уже работаю . 4 месяца не оплачивала кредит, теперь в личном кабинете 302000. Разговаривала  с коллектором , сказал даём 48 часов на погашения всей этой суммы ,или дело дойдёт до суда , и тогда сумма составит 540000. Сейчас нет возможности оплатить всю эту сумму полностью. Хотела рефинансировать свой кредит в другом банке, так как Каспи не идёт на встречу. Но и в других банках отказали так как нет пенсионных начислений в течении 6 месяцев. Совсем не знаю что делать , помогите :,(

Ничего   уже  погашать и никому не нужно. Пусть подают в суд. В суде можно  по  Отзыву убрать все пени, штрафы и  большую часть вознаграждения. Но обязательно в письменном виде  предупредите Банк и коллекторов, что бы вас поставили в курс дела, когда подадут в суд. А если не оповестят вас о суде и не позволят вам защищать себя и свою позицию,. тогда вы будите апеллировать заочное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 13:50, Гость Арай сказал:

Здравствуйте, прошу дайте совет как быть?( из за Чс осталась без работы , и очень долго искала подходящую работу.Сейчас уже работаю . 4 месяца не оплачивала кредит, теперь в личном кабинете 302000. Разговаривала  с коллектором , сказал даём 48 часов на погашения всей этой суммы ,или дело дойдёт до суда , и тогда сумма составит 540000. Сейчас нет возможности оплатить всю эту сумму полностью. Хотела рефинансировать свой кредит в другом банке, так как Каспи не идёт на встречу. Но и в других банках отказали так как нет пенсионных начислений в течении 6 месяцев. Совсем не знаю что делать , помогите :,(

Добрый день! Приносим извинения за задержку ответа. Хотим отметить, во время оформления Кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то к сожалению, нарушает принятые на себя обязательства. На основании закона и в соответствии с договорами, в случае выхода клиента на просрочку свыше 90 дней, задолженность передаётся для взыскания коллекторской организации. Коллекторские агентства являются самостоятельными юридическими лицами. Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и оплатить образовавшуюся задолженность. Для составления нового графика Вы можете обратиться в коллекторскую  компанию, в которую был передан Ваш договор. (Ваш #KaspiГид Айсулу)

Изменено пользователем kaspi bank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaspi bank сказал:

Добрый день! Приносим извинения за задержку ответа. Хотим отметить, во время оформления Кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то к сожалению, нарушает принятые на себя обязательства. На основании закона и в соответствии с договорами, в случае выхода клиента на просрочку свыше 90 дней, задолженность передаётся для взыскания коллекторской организации. Коллекторские агентства являются самостоятельными юридическими лицами. Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и оплатить образовавшуюся задолженность. Для составления нового графика Вы можете обратиться в коллекторскую  компанию, в которую был передан Ваш договор. (Ваш #KaspiГид Айсулу)

Не вздумайте даже решать какие то вопросы с коллекторами. Коллекторам отвечайте, что бы подавали в суд с обязательным вашим участием в суде по видео конференции. До первого судебного  заседания, вам  нужно подать будет отзыв.. А с отзывом на суд мы вам поможем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, каспи без предупреждения наложил скрытую блокировку на мой аккаунт, не имею никаких кредитов, долгов перед гос-вом,  будьте осторожны поскольку перед этим запросил через поддержку подготовить сумму в банке для снятия с депозита, вечером пропала возможность переводить между своими счетами (с карты на депозит и обратно), платежи и переводы как другим так и мне недоступны выходит ошибка "операция временно недоступна", при этом колцентр не видит никаких ограничений на моем счете т е для них все в порядке.

Не могу снять денег с карты даже расплатиться за хлеб, так что будьте готовы что банк самовольно заблокирует вас и будет препятствовать вашей деятельности, поговорив с людьми мне сообщили что это может быть скрытая блокировка, вот так за день перед важной сделкой вам блокирую ваши деньги на депозите и карте и делайте что хотите. 

В связи с этим хотел бы посоветоваться с людьми опытными как можно ускорить процесс возврата своих средств на счет в другой банк, как понимаю только одностороннее расторжение договора с банком? Буду признателен за любой ваш совет ибо каспи банк при всем своем хорошем сервисе начал котиться со своими блокировками без оповещения в пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдите в банк, подайте заявление на перевод денег в другой банк. Если откажут - пусть дадут мотивированный отказ. Возможно причина не в вас, а в ваших контрагентах. 

Есть такой замечательный закон О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Статья 13. Отказ от проведения и приостановление операций с деньгами и (или) иным имуществом

 1-1. Субъекты финансового мониторинга не позднее одного рабочего дня со дня размещения на официальном интернет-ресурсе уполномоченного органа информации о включении организации или физического лица в перечень организаций и лиц, связанных с финансированием терроризма и экстремизма, обязаны незамедлительно, за исключением случаев, установленных пунктом 8 статьи 12 настоящего Закона, принять следующие меры по замораживанию операций с деньгами и (или) иным имуществом:

      приостановить расходные операции по банковским счетам такой организации или физического лица, а также по банковским счетам клиента, бенефициарным собственником которого является такое физическое лицо;

      приостанавливать исполнение указаний по платежу или переводу денег без использования банковского счета такого физического лица, а также указаний клиента, бенефициарным собственником которого является такое физическое лицо;

Субъекты финансового мониторинга предоставляют в уполномоченный орган сообщения о фактах отказа физическому или юридическому лицу в установлении деловых отношений, прекращения деловых отношений с клиентом, отказа в проведении операции с деньгами и (или) иным имуществом по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, а также о мерах по замораживанию операций с деньгами и (или) иным имуществом, предусмотренных пунктом 1-1 настоящей статьи, не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия субъектом финансового мониторинга соответствующего решения (совершения действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность в нескольких банках. Их передали коллекторам. Теперь заблокировали все карты и выезд. Могу ли я рефенансировать или собрать все эти долги в кучу и взять кредит в одном банке и спокойно платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования