Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Гость Ибрагим сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность в нескольких банках. Их передали коллекторам. Теперь заблокировали все карты и выезд. Могу ли я рефенансировать или собрать все эти долги в кучу и взять кредит в одном банке и спокойно платить?

А долги точно у коллекторов? Не у ЧСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Ибрагим сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность в нескольких банках. Их передали коллекторам. Теперь заблокировали все карты и выезд. Могу ли я рефенансировать или собрать все эти долги в кучу и взять кредит в одном банке и спокойно платить?

Это зависит  теперь от того, на какой стадии находятся ваш долги ( у ЧСИ, у коллекторов, или просто банки вам через суд,  по  судебному акту и в счёт обеспечения иска заблокировали счета, или запустили вам  авизо).  Идите в банк и выясняете все подробности. Брать новый кредит  чтобы выплатить все остальные, это точно уже будет не подъёмная кабала для вас. Когда узнаете все тонкости по судьбе ваших кредитов, тогда и поговорим. Собирайте все договора, всю переписку с банками и все постановления , это вам понадобится в судах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
8 минут назад, Гость Мадина сказал:

мошенники! В терминал положила больше денег? зачислили меньше

Всё очень подробно и понятно!!! От 1 до 2% снимает банк терминала.. А остальное -  просматривайте чеки и квитанции, куда  вы перевели деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 06.08.2018 в 11:50, Zhann сказал:

Попрошу не умничать. Т.к. умничать и быть умным -разные вещи. Во-первых, они не знают мой ИИН, они не знают вообще моих данных, просто мой номер кто-то оставил. Теперь, чтобы оставить обращение, чтобы мне не звонили, они требуют мой ИИН, который я не собираюсь давать. В чем и был вопрос, правомерно ли их это требование.  А по Закону об обращениях -они не имеют право его требовать. Только время потратила на бесполезную переписку с вами

Может и не оставлял никто ваш номер, коллектора каким-то образом вызванивают всех, кто когда-либо имел связь с должником (коллег, родственников, друзей и даже одноклассников). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Гость Александр

У меня такая проблема, просрочка в Каспи, до этого регулярно платил был лояльным клиентом, с наступлением карантина не смог его оплачивать, началась просрочка, на днях звонили с отдела досудебного взыскания Каспи банкп,предложили решить все до суда,в течении 3 дней 40 % от суммы задолжности найти, тесть 200000 либо 50000 и они не подают на меня в суд,но как мне они сами сказали сумма долга не растет так как он заморожен, реально ли что Каспи подаст в суд или это уловка колекторов Каспи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте статью 36 закона О банках и банковской деятельности, проясните ситуацию, передан ли кредит от банка коллекторам "офсяльно" . И иногда суд лучше, чем устные обещания коллекторов. Вы их потом к делу не пришьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Гость Александр сказал:

У меня такая проблема, просрочка в Каспи, до этого регулярно платил был лояльным клиентом, с наступлением карантина не смог его оплачивать, началась просрочка, на днях звонили с отдела досудебного взыскания Каспи банкп,предложили решить все до суда,в течении 3 дней 40 % от суммы задолжности найти, тесть 200000 либо 50000 и они не подают на меня в суд,но как мне они сами сказали сумма долга не растет так как он заморожен, реально ли что Каспи подаст в суд или это уловка колекторов Каспи? 

Не вздумайте оплачивать  эти 40%, которые они требуют. У вас сейчас только  один выход, что бы они подали в суд, на взыскание суммы задолженности с вас. Но вы не должны пропустит этот  суд. Вам нужно подготовить отзыв  на исковое заявление банка, благодаря которому можно убрать  все неустойки, пени и даже %% вознаграждения. Можно оставить только долг от основного кредита, пересчитав все выплаты как погашение основного долга по кредиту, а не по вознаграждению.., как обычно  считают все банки. А точнее, обычно по графику выплат заёмщик  в первую очередь выплачивает вознаграждение по кредиту, а  уже в конце срока выплат, погашается  сумма основного кредита. Нужно документально доказать почему вы  прекратили  выплачивать платежи по графику. 

4 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Не вздумайте оплачивать  эти 40%, которые они требуют. У вас сейчас только  один выход, что бы они подали в суд, на взыскание суммы задолженности с вас. Но вы не должны пропустит этот  суд. Вам нужно подготовить отзыв  на исковое заявление банка, благодаря которому можно убрать  все неустойки, пени и даже %% вознаграждения. Можно оставить только долг от основного кредита, пересчитав все выплаты как погашение основного долга по кредиту, а не по вознаграждению.., как обычно  считают все банки. А точнее, обычно по графику выплат заёмщик  в первую очередь выплачивает вознаграждение по кредиту, а  уже в конце срока выплат, погашается  сумма основного кредита. Нужно документально доказать почему вы  прекратили  выплачивать платежи по графику. 

Если вы сейчас заплатите им эти 40% то деньги просто растворятся, (у них это бывает часто). И остаток долга не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня такая проблема У меня просрочка на каспий банке боле 5 ти лет буквально вчера позвонили с департамента и сказали что на меня поступила заявление от какого-то гражданина что я не оплатил штраф и мне проедлажали позвонить этому гражданину и решить проблему если не решу то они меня посадят по двум стотям по мошенничеству и я позвонил этому гражданину он оказался частный судебный исполнитель и он мне сказал следующий. Если я не оплачу 1.5мильона или они меня посодит по двум стотям или же через суд я буду плотить 2,5мильона. Скажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Ренат сказал:

Скажите что мне делать?

вас запугивают, посадить за мошенничество по причине того, что вы не платите кредит нельзя, вообще, запишите разговор с этим судебником на диктофон, а потом пожалуйтесь на него в юстицию, он не имеет право вводить вас в заблуждение, угрожать вам и обманывать, если не хотите жесткий метод, то можно попроще, скажите ему, что все его запугивания, он может ____________________________ (плохие слова), по этому пусть прекращает и начинает предметный и правильный разговор, предложите ему встретится и обсудить способы выхода из ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость Ренат сказал:

Здраствуйте! У меня такая проблема У меня просрочка на каспий банке боле 5 ти лет буквально вчера позвонили с департамента и сказали что на меня поступила заявление от какого-то гражданина что я не оплатил штраф и мне проедлажали позвонить этому гражданину и решить проблему если не решу то они меня посадят по двум стотям по мошенничеству и я позвонил этому гражданину он оказался частный судебный исполнитель и он мне сказал следующий. Если я не оплачу 1.5мильона или они меня посодит по двум стотям или же через суд я буду плотить 2,5мильона. Скажите что мне делать?

Ничего не делать, скажите, что платить нечем и поэтому платить не будете. скажите что  разговор пишется и вы отправите запись кое куда, что бы он собирал деньги, ля откупа. И вообще -Пошлите его на то место, куда обычно наш Народ посылает всех!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сов сказал:

Мда. Замечательные "правовые" рекомендации. Горячие финские парни..

Блин, просто так задело, какой то неандерталец звонит и угрожает, дико неприятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сов сказал:

Мда. Замечательные "правовые" рекомендации. Горячие финские парни..

Представьте себе, и никак  иначе!!!  с этими преступниками, нужно говорить на их языке...

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

Блин, просто так задело, какой то неандерталец звонит и угрожает, дико неприятно 

Со всеми кто звонит, нужно с ними также разговаривать по их методу.. Пусть он прикрепит эти звонки   к иску на  человек5а, который  послал его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТТО1945 в другой теме призывал не переходить на "кухонные разговоры", а давать правовую оценку. И тут на тебе, рекомендует ТС другой стиль общения. Вот вы уверены что на другом конце "провода", был именно тот человек, за которого он себя выдает? Можно и Ивановым представится, и Сидоровым.. верите сразу ТС безгранично, что он установил личность звонящего...Без всяких проверок, оговорок. А кому-то не верите, без приложения решения суда, в свистульки паровозные посвящаете. Будьте сдержаннее и до конца последовательны. Не, я тут мораль не читаю, вы взрослые люди, это просто взгляд со стороны. Хотите меняйтесь, хотите нет.

В этой ситуации надо узнать ФИО ЧСИ, проверить по реестру ЧСИ, сверить номер звонящего. А потом уже писать жалобы в палату, в юстицию, прикладывать аудиозаписи, которые вряд ли есть, а если даже и есть, звонившего не предупредили о записи разговора и у суда возникнет вопрос о законности получения доказательства. Нет, вы предлагаете конфликтный способ решения проблемы, чтобы завтра в суде лежало два дела об оскорблении, одно от должника, второе от ЧСИ. "Потому, что так надо разговаривать". Все что вы скажете, может быть использовано против вас.

По теме - угрозы ЧСИ по привлечению к уголовной ответственности надуманные, если не сказать грубее. Хочет общаться с должником - пусть вызывает повесткой, смс и чем там еще удобнее. Уклонение от исполнения судебного акта - это еще доказать нужно, сначала административная ответственность должна быть.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, ведите себя корректно, предупредите, что будете жалобы писать, если ЧСИ позволит себе сказать лишнего. Главное оружие следователя - ручка, а не пистолет Макарова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сов сказал:

И тут на тебе, рекомендует ТС другой стиль общения.

вообще не вижу противоречий :rolleyes:, в той теме, участники форума перешли на личности, что ни есть хорошо, а тут, крайне нехороший человек (редиска), воспользовавшись незнанием человеком закона, смеет угрожать и обманывать, се человек быдло, такой мусор, нужно поставить на место (тут то я предложил воспользоваться матом), а уж после, перейти на конструктивный разговор  

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

вообще не вижу противоречий :rolleyes:, в той теме, участники форума перешли на личности, что ни есть хорошо, а тут, крайне нехороший человек (редиска), воспользовавшись незнанием человеком закона, смеет угрожать и обманывать, се человек быдло, такой мусор, нужно поставить на место (тут то я предложил воспользоваться матом), а уж после, перейти на конструктивный разговор  

Я с вами полностью согласен. С мошенниками нужно быть жёстким. Тс нужно жить спокойно. Ну конечно следить  за сайтом должников в Егов... И учавствовать в  своих делах, если возникнет  такая ситуация. А сейчас  уже, не в каким взыскателям ничего  не в коем случае не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Айнура

Всем здравствуйте. Я брала очень давно кредит в каспи и не плачу по некоторым материальными обстоятельствами. Да мне завонили чси и предлогали оплачивать но я ьбьяснила что пока не в состоянии оплачивать. А сейчас мне звонят не понятно кто и откуда и требуют в короткие сроки оплатить облачную сумму. Мало этого они еще звонят родственникам моего мужа, которые не имеют никакого отношения к моему кредиту ( т.к фамилии у нас одинаковые) и требуют чтобы я оплатила долг а не то они типа заблокируют их иин, ип и наложат арест на их имущество. Теперь вопрос - на сколько они имеют право так делать и каждый день по 20 раз беспокоить звонками их? Просто настолько это морально надоело и стресс. Так как с родственниками каждый день не нормальное общение. Нахожусь вмположении и боюсь за здоровье. Прошу помогите советом. Стоит ли беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Айнура сказал:

Всем здравствуйте. Я брала очень давно кредит в каспи и не плачу по некоторым материальными обстоятельствами. Да мне завонили чси и предлогали оплачивать но я ьбьяснила что пока не в состоянии оплачивать. А сейчас мне звонят не понятно кто и откуда и требуют в короткие сроки оплатить облачную сумму. Мало этого они еще звонят родственникам моего мужа, которые не имеют никакого отношения к моему кредиту ( т.к фамилии у нас одинаковые) и требуют чтобы я оплатила долг а не то они типа заблокируют их иин, ип и наложат арест на их имущество. Теперь вопрос - на сколько они имеют право так делать и каждый день по 20 раз беспокоить звонками их? Просто настолько это морально надоело и стресс. Так как с родственниками каждый день не нормальное общение. Нахожусь вмположении и боюсь за здоровье. Прошу помогите советом. Стоит ли беспокоиться

Я постоянно на  сайте поясняю как действовать в таких случаях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис Борисович сказал:

Я постоянно на  сайте поясняю как действовать в таких случаях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вообще то вам нужно с ними закрыть этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Айнура сказал:

Всем здравствуйте. Я брала очень давно кредит в каспи и не плачу по некоторым материальными обстоятельствами. Да мне завонили чси и предлогали оплачивать но я ьбьяснила что пока не в состоянии оплачивать. А сейчас мне звонят не понятно кто и откуда и требуют в короткие сроки оплатить облачную сумму. Мало этого они еще звонят родственникам моего мужа, которые не имеют никакого отношения к моему кредиту ( т.к фамилии у нас одинаковые) и требуют чтобы я оплатила долг а не то они типа заблокируют их иин, ип и наложат арест на их имущество. Теперь вопрос - на сколько они имеют право так делать и каждый день по 20 раз беспокоить звонками их? Просто настолько это морально надоело и стресс. Так как с родственниками каждый день не нормальное общение. Нахожусь вмположении и боюсь за здоровье. Прошу помогите советом. Стоит ли беспокоиться

Добрый день! При получении кредита Вы берёте на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если выходите на просрочку, то Вы их нарушаете. В этом случае по закону банк обязан уведомить Вас о необходимости погашения задолженности. В первую очередь сотрудники банка всегда звонят на Ваш личный номер мобильного. Если по нему связаться с Вами не удалось, Kaspi использует дополнительные контактные данные, которые Вы указали в анкете при оформлении договора.

Что касается угроз третьим лицам, то просим клиентов написать в личные сообщения любой из наших официальных страниц в социальных сетях номер телефона и дату звонка. Обязательно проведем проверку.

Мы рекомендуем Вам вносите платежи по кредиту своевременно, и Kaspi не будет беспокоить ни Вас, ни Ваших близких. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2021 в 16:05, Гость Айнура сказал:

Всем здравствуйте. Я брала очень давно кредит в каспи и не плачу по некоторым материальными обстоятельствами. Да мне завонили чси и предлогали оплачивать но я ьбьяснила что пока не в состоянии оплачивать. А сейчас мне звонят не понятно кто и откуда и требуют в короткие сроки оплатить облачную сумму. Мало этого они еще звонят родственникам моего мужа, которые не имеют никакого отношения к моему кредиту ( т.к фамилии у нас одинаковые) и требуют чтобы я оплатила долг а не то они типа заблокируют их иин, ип и наложат арест на их имущество. Теперь вопрос - на сколько они имеют право так делать и каждый день по 20 раз беспокоить звонками их? Просто настолько это морально надоело и стресс. Так как с родственниками каждый день не нормальное общение. Нахожусь вмположении и боюсь за здоровье. Прошу помогите советом. Стоит ли беспокоиться

Вы смотрите по теме,  не ленитесь!! это  уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Как так получилось, что взяв один раз кредит и выйдя на просрочку моя сумма с 70000тг увеличилась до 3441000тг? И по их ответам каким то образом я умудрилась за 4 года взять у них 13 кредитов? Только за 1 год 7 шт. Причем кредиты выдавались в течение 20 дней один на 500000 и следом через 20 дней 300000тг? С зарплаты удерживают по 50%. Это настоящие машеничество со стороны банка. Да и кредиты все эти ещё и коллекторам продали. Что делать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Юлия сказал:

Здравствуйте. Как так получилось, что взяв один раз кредит и выйдя на просрочку моя сумма с 70000тг увеличилась до 3441000тг? И по их ответам каким то образом я умудрилась за 4 года взять у них 13 кредитов? Только за 1 год 7 шт. Причем кредиты выдавались в течение 20 дней один на 500000 и следом через 20 дней 300000тг? С зарплаты удерживают по 50%. Это настоящие машеничество со стороны банка. Да и кредиты все эти ещё и коллекторам продали. Что делать? Куда обращаться?

если деньги не поступали на ваш банковский счёт, то можно начать работать и признать сделки не действительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день,брал кредит в каспи на 500 тысяч, по началу платил,потом из за пандемии и прочих факторов был лишен дохода, перестал платить и вышел на просрочку, уже около года не плачу вообще. Работаю официально,но исполнительный лист на организацию так и не пришел, и долг с моей зп не удерживается,хотя знакомым и родителям каждый день звонят и представляются уголовным розыском и требуют возврата моих долгов, подскажите как правильно общаться с такими людьми и кто они вообще такие? Коллекторы или Кто? Мне просто кажется что будь они из Уголовного розыска они давно бы уже нашли меня по месту работы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования