Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня большая просрочка по кредиту но с меня списовали с зароботной платы половина потом я потеряла работу итневыплачивала 4 месеца сегодня мне позвонили и сказали собирайтесь мы вас садим на 15 суток или позвоните по то кому номеру я позвонила мне сказали чтоб течении суток оплотила 50000 тенге или посадим на 15 сутак у меня нет такой суммы могут ли меня посодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто вас на 15 суток не определит.  И деньги никому не платите, это вас разводят. Платить будите теперь только после суда  по  решению суда, или только в самом банке. Не имейте дел и не разговаривайте  ни с кем по телефону..., кроме  работников банка и то только в самом банке с менеджером. Не подписывайте и там ничего. Пусть подают в суд. Суд спишет вам все неустойки и штрафа и всякие  добавки, приклеенные   к кредиту. в суд отправляйте свой отзыв на иск.. . По телефону не общайтесь ни с кем.. Это не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 11:50, Zhann сказал:

Так тот кто звонил первый сказал что он следовательно и на меня поступил заевлени

2 минуты назад, Бланк Борис Борисович сказал:

никто вас на 15 суток не определит.  И деньги никому не платите, это вас разводят. Платить будите теперь только после суда  по  решению суда, или только в самом банке. Не имейте дел и не разговаривайте  ни с кем по телефону..., кроме  работников банка и то только в самом банке с менеджером. Не подписывайте и там ничего. Пусть подают в суд. Суд спишет вам все неустойки и штрафа и всякие  добавки, приклеенные   к кредиту. в суд отправляйте свой отзыв на иск.. . По телефону не общайтесь ни с кем.. Это не законно

Так тот кто звонил первый сказал что он следовательно и на меня есть заевления по задолжность перед банком по статье машенечество и чтоб я собиралась и они подъедут и посадят на 15 суток а если и в правду приедут что мне делать

 

Здравствуйте у меня большая просрочка по кредиту но с меня списовали с зароботной платы половина потом я потеряла работу итневыплачивала 4 месеца сегодня мне позвонили и сказали собирайтесь мы вас садим на 15 суток или позвоните по то кому номеру я позвонила мне сказали чтоб течении суток оплотила 50000 тенге или посадим на 15 сутак у меня нет такой суммы могут ли меня посодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот такой вопрос тот кто звонил первый преставелся следователь и что у него заевления на меня а задолжность перед банком по статье машенечества и он же мне сказал собирайтесь мы преедим через петнадцать минут и заберем вас на 15 сутак а если они завтро приедут что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 23:09, Гость Ирина сказал:

Здравствуйте у меня большая просрочка по кредиту но с меня списовали с зароботной платы половина потом я потеряла работу итневыплачивала 4 месеца сегодня мне позвонили и сказали собирайтесь мы вас садим на 15 суток или позвоните по то кому номеру я позвонила мне сказали чтоб течении суток оплотила 50000 тенге или посадим на 15 сутак у меня нет такой суммы могут ли меня посодить

я уже вам всё ответил. А если вы разводитесь по телефону, то продолжайте в том же духе.. и не лезьте на сайт с глупыми вопросами.

Участник форума под ником Бланк Борис Борисович, вам пока устное замечание согласно п. 2.23.3. Правил КЮФ.

В 06.12.2019 в 23:21, Гость Ирина сказал:

А еще вот такой вопрос тот кто звонил первый преставелся следователь и что у него заевления на меня а задолжность перед банком по статье машенечества и он же мне сказал собирайтесь мы преедим через петнадцать минут и заберем вас на 15 сутак а если они завтро приедут что мне делать

Полиция не занимается задолженностями и просроченным банковским  кредитам. Это не их компетенция.. Требуйте, что бы вызывали по повестке, или  вы на них напишите заявление  в полицию, и их № тел будет достаточно, что  привлечь их к ответу  за  вымогательство, угрозы и шантаж. А вообще то смело посылайте их по Русски на *****.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 23:22, Бланк Борис Борисович сказал:

и не лезьте на сайт с глупыми вопросами.

Уважаемый коллега, уже не раз и не два замечаю, что вы чрезвычайно резки в своих комментариях, пожалуйста уважайте тех кто обращается на сайт и ваших коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что  правильно приветствовать на сайте тех, кто стремиться очернить  и оклеветать людей, лиж бы  выйти из воды сухим, и  повернуть закон под свои личные выгоды и амбиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть задолженность по кредиту Каспи банку, получается один месяц просрочки, вопрос мой заключается в чем?

Если допустим, мене переводят на карту зарплату и.т.д, автоматически списывается с карты задолженность? или в определенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Арман сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть задолженность по кредиту Каспи банку, получается один месяц просрочки, вопрос мой заключается в чем?

Если допустим, мене переводят на карту зарплату и.т.д, автоматически списывается с карты задолженность? или в определенный срок?

Не совсем корректно объясним, его выплачиваем, но задолженность весит, автоматом все денеж. средства спишутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бланк Борис Борисович сказал:

не думаю, что  правильно приветствовать на сайте тех, кто стремиться очернить  и оклеветать людей, лиж бы  выйти из воды сухим, и  повернуть закон под свои личные выгоды и амбиции...

вы у нас теперь и судья? если не нравится человек, не отвечайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ОТТО 1945 сказал:

вы у нас теперь и судья? если не нравится человек, не отвечайте 

На сайте очень много комментариев от  некоторых участников форума, дающие советы не в правовое поле законодательства.  Они вводят людей в заблуждение и пускают их  по ложному пути. А ведь  люди  остро нуждаются в правильном совете а не  в  доводах "бабушки на лавочке"...Не мешало бы  блокировать таких пользователей по жалобе  участников сайта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Я ранее брал кредит и не разу не выплачивал его по жизненным обстоятельствам.

На данный момент устроился на работу и мне позвонили на работу по поводу долга перед каспий банком за кредит.

Далее говорят будут отправлять дело в банк для списания 50% от зп. И отправят письмо уведомление моему начальству.

Вопросы:

1) После обращения в суд, сумма задолженности увеличится;

2) Я буду выездным из страны? Планируются командировки в 2020 году.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

После обращения в суд, сумма задолженности увеличится;

Добавиться госпошлина 3 процента от суммы долга, а потом услуги судебного исполнителя тоже зависит от суммы долга.

17 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

Я буду выездным из страны? Планируются командировки в 2020 году.

Вполне возможно, что судебный исполнитель ограничит Вам выезд из страны, все это не быстро произойдет, но все вполне реально месяца за три, четыре сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

 Здравствуйте Скажите пожалуйста у меня 2000000 долг в каспи 3 месяца просрочки платила всегда во время , а сейчас не могу в декретном отпуске, писала им письма сделать платеж по меньше был отказ 3 раза, я так понимаю меня передадут коллекторам, скажите кто знает с коллекторами можно договориться о сумме оплаты ежемесячной или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Анастасия сказал:

 Здравствуйте Скажите пожалуйста у меня 2000000 долг в каспи 3 месяца просрочки платила всегда во время , а сейчас не могу в декретном отпуске, писала им письма сделать платеж по меньше был отказ 3 раза, я так понимаю меня передадут коллекторам, скажите кто знает с коллекторами можно договориться о сумме оплаты ежемесячной или нет ? 

не следует  с ними вообще о чём то договариваться. Пусть подают в суд.. Только отправьте в банк мед. справку, что бы  слушания не были назначены  в момент ваши родов  и в первые 3 месяца после рождения ребёнка.  Но ,  хотя  по иску  банка, вы просто должны  подать отзыв - возражение о снижении ставки вознаграждения и  списании все пени и штрафов....И решение вынесет без вас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Одна знакомая несколько лет назад,  когда брала у них кредит, указала зачем-то мой номер сотового телефона в контактных данных. Взяв кредит, уехала из Казахстана и не отдаёт его. С тех пор, на протяжении нескольких лет, регулярно мне  названивают и спрашивают про эту девушку. А я с ней не общаюсь уже давным давно и никаких её контактов у меня нет, о чём я представителям банка сообщил несколько десятков раз. Неоднократно я просил их не звонить мне. Но всё безрезультатно. Теперь вот вообще банк решил видимо меня на измор взять.  Названивают каждый день с одними и теми же вопросами. Отвечаю, что не знаю где этот человек, не являюсь её родственником ни ближним, ни дальним, вообще не имею к ней никакого отношения, нет звонят на следующий день уже другие люди и спрашивают то же самое. Сейчас просто не буру трубку, видя незнакомый номер. Но достали этот Каспий банк меня по самое не могу.  Интересует какие варианты действий в этой ситуации предпринять? Заявление в полицию писать не хочется. Есть какие то другие варианты?  Вряд ли есть смысл жаловаться в Нацбанк, хотя активность Каспи банка в этой части выходит далеко за рамки нормальной банковской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АлександрАлександр сказал:

Здравствуйте! Одна знакомая несколько лет назад,  когда брала у них кредит, указала зачем-то мой номер сотового телефона в контактных данных. Взяв кредит, уехала из Казахстана и не отдаёт его. С тех пор, на протяжении нескольких лет, регулярно мне  названивают и спрашивают про эту девушку. А я с ней не общаюсь уже давным давно и никаких её контактов у меня нет, о чём я представителям банка сообщил несколько десятков раз. Неоднократно я просил их не звонить мне. Но всё безрезультатно. Теперь вот вообще банк решил видимо меня на измор взять.  Названивают каждый день с одними и теми же вопросами. Отвечаю, что не знаю где этот человек, не являюсь её родственником ни ближним, ни дальним, вообще не имею к ней никакого отношения, нет звонят на следующий день уже другие люди и спрашивают то же самое. Сейчас просто не буру трубку, видя незнакомый номер. Но достали этот Каспий банк меня по самое не могу.  Интересует какие варианты действий в этой ситуации предпринять? Заявление в полицию писать не хочется. Есть какие то другие варианты?  Вряд ли есть смысл жаловаться в Нацбанк, хотя активность Каспи банка в этой части выходит далеко за рамки нормальной банковской деятельности.

Добрый вечер! Была аналогичная ситуация. Вам необходимо подойти в любое отделение КаспиБанка, обратиться к любому менеджеру и описать ситуацию. Далее менеджер удалит из базы данных ваши контактные данные и вуаля никто лишний раз не будет беспокоить вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 18:01, Джо Блэк сказал:

Добрый вечер! Была аналогичная ситуация. Вам необходимо подойти в любое отделение КаспиБанка, обратиться к любому менеджеру и описать ситуацию. Далее менеджер удалит из базы данных ваши контактные данные и вуаля никто лишний раз не будет беспокоить вас. 

Спасибо! Не понятно только почему я должен являться туда, высиживать очередь, тратить своё время. Не понимаю почему они не реагируют на мои слова по телефону. Странный весьма банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлександрАлександр сказал:

Спасибо! Не понятно только почему я должен являться туда, высиживать очередь, тратить своё время. Не понимаю почему они не реагируют на мои слова по телефону. Странный весьма банк. 

а если не желаете сделай что то для себя, то получайте и дальше все эти звонки. Ваш знакомый  тогда указал ваш № тел. не без вашего согласия.. В таких случаях с банка звонят  и проверяют всех, чьи № им подал заёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 10:21, АлександрАлександр сказал:

Спасибо! Не понятно только почему я должен являться туда, высиживать очередь, тратить своё время. Не понимаю почему они не реагируют на мои слова по телефону. Странный весьма банк. 

Я думаю не надо дружить с кем попало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 12:44, Борис Борисович сказал:

а если не желаете сделай что то для себя, то получайте и дальше все эти звонки. Ваш знакомый  тогда указал ваш № тел. не без вашего согласия.. В таких случаях с банка звонят  и проверяют всех, чьи № им подал заёмщик.

Вот именно, что они ничего не проверили, а потом мне названивают. По большому счёту, чем сидеть в очереди к оператору в их отделении, мне проще без очереди в полицию заявление отнести. Они явно и очевидно нарушают мои права. Правда в последний раз поговорил с ними очень жёстко и на повышенных тонах, вроде отстали. А по хорошему понять никак. Странный менталитет, странный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что полиция? Примет заявление? И к какой ответственности привлечет банк? Административной? Действия работника рассматриваются как действия юридического лица при причинении ущерба. Вам какой ущерб причинен? Во сколько вы его оцениваете? А от какого преступления сотрудника банка вы пострадали? Какое ваше право он нарушил? Что там было? Угрозы, оскорбления? А если у банка есть записи телефонных разговоров?  В общем, вам зададут еще кучу вопросов в полиции. И потом откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Сходите, напишите пару заявлений, протоколы какие-нибудь подпишите, ради смеха вам дознаватель очную ставку может устроить с работником банка. Если время у него лишнее будет. Видимо раньше не обращались туда.

Что касается ваших "очевидно нарушенных прав", то законом не запрещено позвонить кому-нибудь на случайный номер и спросить как дела. А вот за высказывание угроз, оскорбление, ответственность имеется. Но доказать это как обычно сложно. Вы должны предупредить собеседника о том что разговор записываете. Только тогда эту запись разговора признают сделанной на законных основаниях. Решать конечно вам. Но когда просто говоришь работнику банка что разговор записываешь, сразу все сбавляют обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АлександрАлександр сказал:

Вот именно, что они ничего не проверили, а потом мне названивают. По большому счёту, чем сидеть в очереди к оператору в их отделении, мне проще без очереди в полицию заявление отнести. Они явно и очевидно нарушают мои права. Правда в последний раз поговорил с ними очень жёстко и на повышенных тонах, вроде отстали. А по хорошему понять никак. Странный менталитет, странный банк.

и что?  вам откажут  ввиду отсутствия состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АлександрАлександр сказал:

По большому счёту, чем сидеть в очереди к оператору в их отделении

Там обычно ходят консультанты которые выдают талоны на очередь. Вот к ним подходите и говорите ситуацию они сразу же пропускают вас без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сов сказал:

И что полиция? Примет заявление? И к какой ответственности привлечет банк? Административной? Действия работника рассматриваются как действия юридического лица при причинении ущерба. Вам какой ущерб причинен? Во сколько вы его оцениваете? А от какого преступления сотрудника банка вы пострадали? Какое ваше право он нарушил? Что там было? Угрозы, оскорбления? А если у банка есть записи телефонных разговоров?  В общем, вам зададут еще кучу вопросов в полиции. И потом откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Сходите, напишите пару заявлений, протоколы какие-нибудь подпишите, ради смеха вам дознаватель очную ставку может устроить с работником банка. Если время у него лишнее будет. Видимо раньше не обращались туда.

Что касается ваших "очевидно нарушенных прав", то законом не запрещено позвонить кому-нибудь на случайный номер и спросить как дела. А вот за высказывание угроз, оскорбление, ответственность имеется. Но доказать это как обычно сложно. Вы должны предупредить собеседника о том что разговор записываете. Только тогда эту запись разговора признают сделанной на законных основаниях. Решать конечно вам. Но когда просто говоришь работнику банка что разговор записываешь, сразу все сбавляют обороты.

Во-первых, кто вам сказал, что я кого-то оскорблял? Не стоит додумывать за других, основываясь лишь на своих догадках. Во-вторых речь идёт не о случайном звонке с вопросом "как дела?". Вы опять выдумываете. Речь идёт о регулярных звонках на протяжении нескольких лет вопреки настоятельным просьбам не звонить. Это не уголовное дело (кто вообще вам сказал, что моя цель - заведение уголовного дела? Опять и опять выдумываете за меня) это административное правонарушение, хулиганство, должно караться штрафом.  Есть законы о коллекторской деятельности их банк явно тоже нарушает, не проверяя указанные контакты и названивая всем кому попало. Судя по вашей неадекватной реакции, вы, скорей всего, являетесь сотрудником Каспий Банка. Очень похоже, кстати, по манере общения. Так вот, на этот случай имейте ввиду, что такое ведение бизнеса не самое оптимальное. Платёжеспособных клиентов вы только отпугнёте. Сколько людей знаю все негативно относятся к вашему банку и причина очевидна.

14 часов назад, Борис Борисович сказал:

и что?  вам откажут  ввиду отсутствия состава преступления.

Преступления нет. Есть административное правонарушение -хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования