Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отсутствие договора мат. Ответственности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема я работала в компании сейчас ухожу между нами небыло заключено никаких договоров. Я переодически сдавала деньги в банк. И забераем расчеты у покупателей. Сейчас на меня вешают сумму которую я забирала от покупателя. Но я ее переводила на карту в Россию поставщику. Что мне предпринимать? С учётом что заработную плату я не получала не по каким документам. И вообще вся бухгалтерия велась в тетради, так как компания Алматинская и в Астане филиал отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 совет, дальнейшее общение только в электронном или обычным письменном виде, но для начало в устной форме сообщите им, что если у вас есть ко мне претензии, прошу вас изложить их в письменной форме, в претензии указать, как вы мне передавали деньги и на какие цели, также прошу указать, в каких мы с вами правоотношениях, то есть, я ваш работник или просто оказывал услуги, как вы оплачивали мой труд, скажите, что только получив письменнную претензию вы будете отвечать, скажите, что вам там поступить адвокат, который в случае чего готов оказать юридическую помощь, на первом эпапе этого должно хватить

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводы на карту поставщика в России вы осуществляли с открытием счета или без? Документы по переводам в банке должны были сохранится. Вот вам и отчет по суммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал:

Переводы на карту поставщика в России вы осуществляли с открытием счета или без? Документы по переводам в банке должны были сохранится. Вот вам и отчет по суммам.

Без открытия, "золотой короной" либо же "контактом ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все общение с работодателем желательно фиксировать в письменном виде, как советовал ОТТО1945. Направьте запрос в банк о предоставлении копий документов по сделанным вами переводам (с оплатой комиссий за перевод). Такие сведения помогут вам отчитаться по суммам. 

Обратите внимание, что работник все-таки несет перед работодателем ответственность, даже и без заключения договора о полной материальной ответственности, на основании статьи 120 Трудового кодекса РК . 

Если конечно трудовой договор был заключен между вами и компанией, а не гражданско-правовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования