Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, темір сказал:

Срочности нету, как график который стартует со следующего месяца.

И начинается ежемесячный платёж.

В обычном займа дата возврата.

То есть возвратность.

Срочность - это срок на который выдан заем. Вы видели договоры займа, заключенные в процессе предпринимательской деятельности заимодателя, заключенные на неопределенный срок? Я не видел.

Возвратность - это общее условие о возврате суммы займа. На мой взгляд, это условие обязательно присутствует в договоре займа по определению последнего -https://pavlodar.com/zakon/?dok=00001&uro=080318

Поделиться этим сообщением

Нет, Срочность кредита это— понятие, под которым подразумевается период от получения ссуды, до её возврата, то есть простым языком это график займа .

Должен быть погашён согласно графику, сроком можно назвать возвратность .

Например береш сумму в 2018 году и должен возвратить в 2028 году. Здесь и появляется срок займа без срочности.

То есть срок возврата 10 лет, при этом отсутствует срочность так как не будешь погашать еже мясчно или квартально.

Или ежегодно.

11 часов назад, Александр Чашкин сказал:

Срочность - это срок на который выдан заем. 

11 часов назад, темір сказал:

Нет, Срочность кредита это— понятие, под которым подразумевается период от получения ссуды, до её возврата, 

- Дважды два равно четыре, - говорю я. 

- Нет! - категорично возражает мне оппонент - Два умножить на два равно четырем!! 

:rolleyes:

6 минут назад, Александр Чашкин сказал:

- Дважды два равно четыре, - говорю я. 

- Нет! - категорично возражает мне оппонент - Два умножить на два равно четырем!! 

:rolleyes:

понятии срочность само по себе говорит что  срочно а не через 5 лет, 10 лет и 20 лет надо возвращать  сейчас до даты возврата то есть до срока, и погашение возврата займа с вознаграждении начинается с ежемесяным погашением со следующего месяца после передачи суммы.

не надо смешивает срок со срочностью, это две разные вещи.

3 часа назад, темір сказал:

не надо смешивает срок со срочностью, это две разные вещи.

Буду благодарен, если вы обоснуете такую фантазию со ссылками на источники права

Вступая в договорные отношения по банковскому займу, заемщик обязуется за пользование заемными деньгами уплатить займодателю вознаграждение, определяемое в договоре установленной процентной ставкой от суммы займа (платность), в срок (срочность) и возвратить заемные средства (возвратность).

смотрим, законотворитель не пишет что платность это вознаграждения, не пишет что возвратность что заем предоставляется на определенный срок и не пишет что срочность это график  займа, а указывает "в срок".

Здесь смотрим что же имел ввиду законотворитель под названием "в срок" а не "срок", не будем же писать срочность это график займа который действует с момента передачи займа до ее возврата который погашается ежемесячно илл ежегодно, тогда бы все запутались бы а каком графике идет речь.

само срочность займа не установливает какие либо сроки.

Термин срочность указывает на то, что ЛЮБОЙ договор банковского займа должен предусматривать некий срок до которого заем должен быть погашен, срок же стороны определяют сами, соответственно, термином "срочность", законодатель лишь подчеркнул указанное мной обстоятельство

а про меня то забыли... так что мне делать? писать заявление в суд? а если писать на что концентрировать внимание? На то что при выборе кредита там не указывалась сумма штрафа по истечении трех дней если я не предоставлю им двух поручителей? а вообще они имеют право просить поручителей после того как выдали займ? обычно это делается до выдачи займа, при том у них указанно что имеют право отказать в поручители которого я предоставлю без объяснения причины. или все таки на ГЭСВ обращать внимания, но в данном случае у них он 0.275 процентов плюс штраф за невыполнения условий договора. или все таки на лицензию давить но как я понял с этой темы что б выдавать займы им не нужна лицензия, да и от договора меня это не освободит.

Изменено пользователем Кошмарик

6 минут назад, Кошмарик сказал:

а про меня то забыли... так что мне делать? писать заявление в суд? а если писать на что концентрировать внимание? На то что при выборе кредита та не указывалась сумма штрафа по истечении трех дней если я не предоставлю им двух поручителей? а вообще они имеют право просить поручителей после того как выдали займ? обычно это делается до выдачи айма, при том у них указанно что имеют право отказать в поручители которого я предоставлю без объяснения причины. или все таки на ГЭСВ обращать внимания, но в данном случае у них он 0.275 процентов плюс штраф а невыполнения условий договора. или все таки на лицензию давить но как я понял с этой темы что б выдавать займы им не нужна лицензия, да и от договора меня это не освободит.

Какие условии прописано в договоре? От этого и зависит ход исхода.

17 минут назад, темір сказал:

Какие условии прописано в договоре? От этого и зависит ход исхода.

выше я писал уже но вот весь договор жирным отметил те пункы

1.docx

5) Заём - деньги (в валюте Республики Казахстан – тенге), предоставляемые Займодателем Заемщику в соответствии с условиями Договора на условиях срочности, платности и возвратности

есть основания, смело, сделай акцент на лицензию, перед тем как подать надо обращаться в нац банк о статусе данного 4слова и о его лицензии.

Обязательно укажи ниже указанный  пункт в иске.

5) Заём - деньги (в валюте Республики Казахстан – тенге), предоставляемые Займодателем Заемщику в соответствии с условиями Договора на условиях срочности, платности и возвратности

И не забудь досудебку.

2 часа назад, Кошмарик сказал:

а про меня то забыли... так что мне делать? 

Так вам же был ответ :

В 29.08.2018 в 11:35, Александр Чашкин сказал:

договор ничтожен.

Из этого следуют такие ваши действия:

1. Возвращаете кредитору ровно ту сумму, которую получили (75000 тенге).

2. Больше ничего не возвращаете, поскольку при отсутствии договора не имеете никаких обязательств. 

И ещё предложено готовиться к активной защите ваших интересов при внесении негативной информации в кредитное бюро

Гость Займ

Тоже взяла займ на 70000тг на 20 дней, должна была вернуть 74572тг, после получения денег пришла смс, что нужно предоставить в течении 3х дней 2х поручителей, ну думаю ерунда предоставлю им и забыла про это, на 3ий день вспомнила, зашла посмотрела условия для поручителей, так там такой пакет документов от них надо, так ещё и кредитов и других поручений у них не должно быть, так людей практически не найти, взяла и погасила кредит на 75000тг, пока 3ие  сутки не прошли. После этого в личном кабинете было написано, что они уже мне должны 428тг, а на сл день появляется штраф за непредоставление 2х поручителей в размере 26000тг. При том что займ был погашен. На сколько это законно?

8 часов назад, Гость Займ сказал:

На сколько это законно?

это грабеж сред белого и мирного дня

Изменено пользователем Александр Чашкин
Сверхцитирование

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования