Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Банковский договор в каспи банке


Ailana

Рекомендуемые сообщения

Ув. читатели! подскажите пожалуйста имеется кредит в каспи банке, договор потеряла. Выдаст ли банк дубликат, если напишу письменное заявление. И имеют ли право они отказать о выдаче, Дубликат необходим для возврата банковской комиссии, и скажите пожалуйста реально ли вернуть банковскую комиссию? спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы можете обратиться в отделение банка и написать заявление по Вашему заявлению Вам предоставят дубликат договора. Мы не взимаем комиссии за обслуживание  кредита.   Есть лишь банковское обслуживание. Что является частью банковского обслуживания, Вы можете ознакомиться по ссылке: https://kaspi.kz/guide/cash_credit/conditions/q233/ . Отметим, что другими договорами могут быть предусмотрены комиссии за банковское обслуживание. Таковые взимаются по договорам банковского обслуживания и в ГЭСВ не включаются и в ДБЗ не отражаются. Это соответствует требованиям Правил НБ РК № 137.  (Ваш #KaspiГид Омина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kaspi bank сказал:

Мы не взимаем комиссии за обслуживание  кредита.   Есть лишь банковское обслуживание.

При этом банковское обслуживание и комиссии по нему являются обязаловкой, иначе кредит не получишь? Т.о. все равно платишь ежемесячно комиссию за обслуживание счета в рамках банковского обслуживания, что по сути является той же комиссией за ведение ссудного/текущего счета в рамках обслуживания займа?

Или я могу взять кредит без доп навязанного обслуживания? К примеру приносить деньги в кассу/терминал для оплаты сразу на ссудный счет, минуя ежемесячно-платный текущий счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 11:51, DjeSoP сказал:

При этом банковское обслуживание и комиссии по нему являются обязаловкой, иначе кредит не получишь? Т.о. все равно платишь ежемесячно комиссию за обслуживание счета в рамках банковского обслуживания, что по сути является той же комиссией за ведение ссудного/текущего счета в рамках обслуживания займа?

Или я могу взять кредит без доп навязанного обслуживания? К примеру приносить деньги в кассу/терминал для оплаты сразу на ссудный счет, минуя ежемесячно-платный текущий счет?

У кредитов от Kaspi Bank нет комиссий за рассмотрение заявки, ведение счёта и досрочное погашение! Наши кредиты известны быстротой одобрения, удобными и уникальными сервисами банковского обслуживания.
Что касается навязывания, то мы никого не принуждаем пользоваться продуктами банка. Решение и выбор за каждым.  Согласитесь, мы никак не препятствуем клиенту обращаться в другие банки и уточнять информацию по займам. Также хотим отметить, что  досрочно погашая кредит Вы экономите, то есть снижаете пререплату. Так
 как оплачиваете только стоимость кредита за фактический срок его использования. (Ваш #KaspiГид Омина)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, kaspi bank сказал:

У кредитов от Kaspi Bank нет комиссий за рассмотрение заявки, ведение счёта и досрочное погашение! Наши кредиты известны быстротой одобрения, удобными и уникальными сервисами банковского обслуживания.
Что касается навязывания, то мы никого не принуждаем пользоваться продуктами банка. Решение и выбор за каждым.  Согласитесь, мы никак не препятствуем клиенту обращаться в другие банки и уточнять информацию по займам. Также хотим отметить, что  досрочно погашая кредит Вы экономите, то есть снижаете пререплату. Так
 как оплачиваете только стоимость кредита за фактический срок его использования. (Ваш #KaspiГид Омина)

При этом займ не выдается если не заключаешь договор на банковское обслуживание по которому отдельно платишь не понятно за что):shuffle:. Поясните пож что в себя включает это банковское обслуживание? При чем сумма данного обслуживания прямо зависит от суммы займа. Как так если к займу она не имеет отношение? Или обслуживание клиента взявшего займ на миллион вам выходит дороже чем обслуживание клиента взявшего займ 50 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Каспий банк! Очнитесь, учите своих сотрудников хороших манер и в том числе обучайте так чтобы на все вопросы касающиеся проблемных кредит. Придумайте более выгодное условия для тех которые сами хотят платить кредит. У вас самые жестокие меры взыскания. Даже не изволите сообщать что собираетесь выставить птп. Я в отчаянии, народ! Это просто грабеж. Издательство над клиентами. Я в шоке. У меня был кредит 2013 года взяла, оплачивала год без просрочки. Далее вышла на просрочку, и коллекторам отдали дело они выставили на 50 процентов от ЗП. Удерживали со счета до мая 2018 года. Сначала по 80.000 потом 45000, потом 5000, 28000,13500 вы понимаете , когда со счета удерживает, комиссия банка каждые переводы по 3000 . Они каждый месяц на 2,3 части разделив списовали, это уже просто так 9000 ,12000 тысяч за перевод брали. Звонила в Каспий банк что хочу сама оплачивать через терминал на что ответили что не могу так как у меня график 2021 года в народном банке и от туда будут погашается кредит. Я согласилась ,но было тяжело. Теперь самое главное проблема в мае 2018 года как обычно за месяц они не удержали , июня и июль была в отпуске на счёт не падает ЗП ,в августе опять не списовали.в сентября тоже. Потом оказалось что они передали дело коллекторам что я не хочу оплачивать кредит. Типо я прячусь от них. Ну в чем дело, почему передали коллекторам , в чем моя вина, ежемесячно без проблем удерживали мне нельзя было оплачивать через терминал, что я должна была делать. Сами специально устроили мне 90 дней просрочки чтобы передать коллекторам. И знаете что, они выставили арест на сумму 652000. В октябре удержали 120000. Теперь скажите Каспий банк, вы издеваетесь над своим клиентам, как понять , вы почему не сообщили что я должна сама оплачивать через терминал.постоянно удерживали со счета теперь почему изменили. Где же график оплаты которые были 2021 года. Я обращалась коллекторам нет смысла. У меня на жизнь ничего не осталось. У меня есть несколько кредитов которые выплачиваются. Квартиру снимаю. ЗП это единственный источник дохода. Откуда возьму 30 процентов от 652000 вы что , как вы можете. Ну почему вы такие жестокие. Я писала заявление чтобы отозвали дело от коллекторов и вернули график и сама оплаты чтобы могла. На то ответили что извините не видим никакого нарушения с нашей стороны. И все они якобы по закону делает всё. Внезапно так поступаете это шок. У меня высокое давление, болеет сердце, мне 56 лет, другие кредиты вышла на просрочку,займы ,есть аренда квартиры ,ни чего не смогла оплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите почему у меня с каждого платежа по интернет на kaspi.kz удерживаются проценты 1.99% как банковское обслуживание?  оплату произвожу по кредитной карте. как объяснил менеджер что я меня старая карта и применяются  нижеследующие если я оплатил налог на транспорт или что то еще по интернет через сайт то у меня банковское обслуживание 1.99% (тут платежи без комиссии рекламируемые совсем не правда)+ страховка 0.417% в месяц на сумму платежа и ГЭСВ 31.5%. если просуммировать то почти 40%. при желании могу свои данные дать и все выписки предоставить с процентами в подтверждение.

Ставка вознаграждения24,99%
Годовая эффективная ставка31,5%
Ежемесячное банковское обслуживание1,99%
Финансовое сопровождение349,99  в квартал
Страховка0,417% в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть условия договора банковского счета, если там действительно такие тарифы установлены - то лучше закройте эту карту и откройте другую, без комисий, типа голд (без рекламы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, три года назад брал денежный кредит при оформлении потребовали заключить страховой договор более 300000 тенге данная сумма была включена в основную сумму кредит! Кредит я погасила полностью.

Вопрос могу ли я вернуть 300000 тенге по договору страховки? Так как страховой случай не наступил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Гость Наткашова

Здраствуйте! Каспи банк за что берете комиссию за банковское обслуживание??? Уже 5 лет и 7 месяцев плачу получила 1206000 тенге кредит что за кошмар??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наткашова

Берёте за банковское обслуживание по 20000 ежемесячно, уже почти 6 лет плачу и еще 3 года есть, брала 1200 000 до сих пор основной долг 830 000, я мама в декрете нету у меня деген платить и даже временно не можете приостановить, из за вас охота сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много людей страдают от банковских кредитов, много тех, кто уже потерял свое имущество и до сих пор должен остался. А все почему? Потому что, когда деньги нужны, мало кто читает условия договора, лишь бы взять сейчас - а потом что-нибудь придумаем. Также, и с онлайн займам у МКО. У вас же был график оплаты на руках, общая сумма, которую вы должны переплатить, сроки погашения. Вы всё это знали, но все равно взяли, и на что рассчитывали? Погасите как нибудь и больше не связывайтесь с банками. У вас еще не такая уж трудная ситуация. У нас стольких заемщиков в Шымкенте выселяли из квартир,  сейчас хорошо, чаще отказывают в обращении взыскания на заложенное имущество, но это потому что юристы в банках слабоваты. Так что, получите декретные и погасите кредит. Уроком на будущее будет. И знакомым и друзьям скажите, чтобы не связывались с банками. Лучше сухари с водой кушать, чем в кабалу добровольно лезть. Наберитесь сил. Еще не все потеряно. Вся страна, кроме кучки людей, в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2018 в 23:28, Гость Фариза Абу сказал:

У нас нет Каспий терминал как узнать номер договор чтоб оплатит через каз Почта 

Здравствуйте! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Узнать Ваши реквизиты можно на Kaspi.kz в разделе "Мой банк". 

 

Для получения оперативного ответа, пожалуйста обращайтесь на официальные страницы Kaspi.kz в социальных сетях:

https://m.vk.com/kaspikz 
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ 
https://www.instagram.com/kaspibank/?hl=ru 
https://twitter.com/Kaspi_kz   (Ваш KaspiГид Алёна)

В 30.01.2019 в 12:51, Гость Оксана сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, три года назад брал денежный кредит при оформлении потребовали заключить страховой договор более 300000 тенге данная сумма была включена в основную сумму кредит! Кредит я погасила полностью.

Вопрос могу ли я вернуть 300000 тенге по договору страховки? Так как страховой случай не наступил! 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Для получения консультации рекомендуем обратиться в страховую компанию. 

 

Для получения оперативного ответа, пожалуйста обращайтесь на официальные страницы Kaspi.kz в социальных сетях:

https://m.vk.com/kaspikz 
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ 
https://www.instagram.com/kaspibank/?hl=ru 
https://twitter.com/Kaspi_kz   (Ваш KaspiГид Алёна)

23 часа назад, Гость Наткашова сказал:

Здраствуйте! Каспи банк за что берете комиссию за банковское обслуживание??? Уже 5 лет и 7 месяцев плачу получила 1206000 тенге кредит что за кошмар??? 

Добрый день! 

Мы создали целый набор удобных и уникальных сервисов банковского обслуживания, которые делают наши кредиты самыми популярными.

Частью банковского обслуживания являются такие сервисы, как:

  • платежи без комиссий и очередей в любом из более 4 500 Kaspi Терминалов по Казахстану и в Kaspi Банкоматах в отделениях;
  • круглосуточное обслуживание по номеру 9999;
  • обслуживание в отделениях Kaspi Bank 7 дней в неделю без выходных;
  • получение полной информации по продуктам Kaspi Bank на Kaspi.kz;
  • переводы между продуктами и счетами на Kaspi.kz;
  • оповещение обо всех операциях по продуктам Kaspi Bank через бесплатный сервис «Сообщения»;
  • участие в программе Kaspi Бонус;
  • платежи без комиссий на Kaspi.kz.  Получить информацию о Ваших персональных условиях можно на Kaspi.kz в разделе "Мой банк"  или в отделении Kaspi. (Ваш KaspiГид Алёна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость Нурболат сказал:

Много людей страдают от банковских кредитов, много тех, кто уже потерял свое имущество и до сих пор должен остался. А все почему? Потому что, когда деньги нужны, мало кто читает условия договора, лишь бы взять сейчас - а потом что-нибудь придумаем. Также, и с онлайн займам у МКО. У вас же был график оплаты на руках, общая сумма, которую вы должны переплатить, сроки погашения. Вы всё это знали, но все равно взяли, и на что рассчитывали? Погасите как нибудь и больше не связывайтесь с банками. У вас еще не такая уж трудная ситуация. У нас стольких заемщиков в Шымкенте выселяли из квартир,  сейчас хорошо, чаще отказывают в обращении взыскания на заложенное имущество, но это потому что юристы в банках слабоваты. Так что, получите декретные и погасите кредит. Уроком на будущее будет. И знакомым и друзьям скажите, чтобы не связывались с банками. Лучше сухари с водой кушать, чем в кабалу добровольно лезть. Наберитесь сил. Еще не все потеряно. Вся страна, кроме кучки людей, в такой ситуации.

Жаль, что у Вас сложилось такое мнение. 

Многие казахстанцы выбирают нас для осуществления своих планов, идей и добросовестно исполняют свои обязательства.  Наши процентные ставки соответствуют всем требованиям Национального Банка Республики Казахстан. (Ваш KaspiГид Алёна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте Менеджера Каспий банка я с г.Актау, 29.01.2019 года я обратился в отделение Каспий банка и написал там заявление на выдачу мне дубликата договора, но прошло уже 1,5 месяца но не каких результатов, менеджера ссылаются на галавной банк в Алматы якобы какие то проблемы, потом сказали таких как вы сотни ждите даже если придется пол года ждать, вопрос к галавному банку менеджерам у Вас что ли действительно такой хаус творится, вы что действительно насралаи на закон Республики Казакстан. Мой тел.87783991981 жду звонка если трудно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам на электронный адрес smm@kaspi.kz Ваш ИИН. Мы проверим статус Вашего обращения и постараемся ускорить процесс предоставления ответа. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ув. читатели! подскажите пожалуйста имеется кредит в каспи банке 750 000тг. При получение начислили процент 17.99% годовых и ставку вознаграждения 1.81%. И сверху за обслуживание кредита 1.32% в месяц это в год 15,84%. При погашении кредита через народный банк плачу коммиссию 1000тг. так как в городе Байконур нет не терминала ни банка каспий. Могу ли вернуть коммисию за обслуживание 1.32% за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. читатели! подскажите пожалуйста имеется кредит в каспи банке 750 000. При получение начислили процент 17.99% годовых и ставку вознаграждения 1.81%. И сверху за обслуживание кредита 1.32% в месяц это в год 15,84%. При погашении кредита через народный банк плачу коммиссию 1000. так как в городе Байконур нет не терминала ни банка каспий. Могу ли вернуть коммисию за обслуживание 1.32% за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Kaspi взимает комиссии на основании договоров, заключенных в полном и строгом соответствии с требованиями закона. Узнать подробнее о банковском обслуживании может любой желающий на Kaspi.kz в разделе «Гид». Комиссия за банковское обслуживание взимается согласно законодательству и договору, который клиент заключает с банком при оформлении кредита. Своевременная оплата ежемесячных платежей - обязательства, заключенные договором между клиентом и банком, по собственному желанию и согласию клиента. Эти условия описаны в статьях 739 и 744 Гражданского кодекса Республики Казахстан. Принимая во внимание вышесказанное, а также согласно пункту 4 статьи 403 Гражданского кодекса Республики Казахстан, комиссия за банковское обслуживание, оплаченная ранее, не возвращается, так как банк исполнил свои обязательства и предоставил свои услуги. (Ваш #KaspiГид Мадина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Мейрамгуль

Здравствуйте этот каспий банк вообще уже управы нет на них.С народа сдирают бешенное банковское обслуживание.У меня из 37170 ежемесячного платежа 12000 обслуживание банка.А это 30%от ежемесячного платежа.Никто пока с ними не могут справиться.Надо с ними бороться .Почему закон на их стороне.Куда смотрит Нац банк.Все у нас без контроля в Казахстане.На простом народе выезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте Каспий!

Я понимаю что с такой просьбой обращаются к Вам многие, но и я оказалась в такой ситуации. К сожалению в жизни всякое может случится, ни на что нет гарантии, я мать одиночка с двумя детьми, младший грудной, до последнего работала и оплачивала кредит, но в данный момент дома и уже с ребенком, на сьемной кв муж нас оставил, нет никакого дохода как быть незнаю(((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вышел же Указ Президента РК от 26 июня 2019 года по якобы списанию долгов по кредитам, на котором тот же Каспий банк опять неплохо заработает за счет государственного бюджета.  

Вы обратитесь в местные органы социальной защиты и зарегистрируйте себя как мать-одиночка для включения в список по списанию долга по кредитному договору с Каспий Банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования