Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Ailana

Банковский договор в каспи банке

Рекомендуемые сообщения

Ув. читатели! подскажите пожалуйста имеется кредит в каспи банке, договор потеряла. Выдаст ли банк дубликат, если напишу письменное заявление. И имеют ли право они отказать о выдаче, Дубликат необходим для возврата банковской комиссии, и скажите пожалуйста реально ли вернуть банковскую комиссию? спасибо!  

Поделиться этим сообщением

выдадут, только комиссия может быть

Добрый день! Вы можете обратиться в отделение банка и написать заявление по Вашему заявлению Вам предоставят дубликат договора. Мы не взимаем комиссии за обслуживание  кредита.   Есть лишь банковское обслуживание. Что является частью банковского обслуживания, Вы можете ознакомиться по ссылке: https://kaspi.kz/guide/cash_credit/conditions/q233/ . Отметим, что другими договорами могут быть предусмотрены комиссии за банковское обслуживание. Таковые взимаются по договорам банковского обслуживания и в ГЭСВ не включаются и в ДБЗ не отражаются. Это соответствует требованиям Правил НБ РК № 137.  (Ваш #KaspiГид Омина)

54 минуты назад, kaspi bank сказал:

Мы не взимаем комиссии за обслуживание  кредита.   Есть лишь банковское обслуживание.

При этом банковское обслуживание и комиссии по нему являются обязаловкой, иначе кредит не получишь? Т.о. все равно платишь ежемесячно комиссию за обслуживание счета в рамках банковского обслуживания, что по сути является той же комиссией за ведение ссудного/текущего счета в рамках обслуживания займа?

Или я могу взять кредит без доп навязанного обслуживания? К примеру приносить деньги в кассу/терминал для оплаты сразу на ссудный счет, минуя ежемесячно-платный текущий счет?

В 25.08.2018 в 11:51, DjeSoP сказал:

При этом банковское обслуживание и комиссии по нему являются обязаловкой, иначе кредит не получишь? Т.о. все равно платишь ежемесячно комиссию за обслуживание счета в рамках банковского обслуживания, что по сути является той же комиссией за ведение ссудного/текущего счета в рамках обслуживания займа?

Или я могу взять кредит без доп навязанного обслуживания? К примеру приносить деньги в кассу/терминал для оплаты сразу на ссудный счет, минуя ежемесячно-платный текущий счет?

У кредитов от Kaspi Bank нет комиссий за рассмотрение заявки, ведение счёта и досрочное погашение! Наши кредиты известны быстротой одобрения, удобными и уникальными сервисами банковского обслуживания.
Что касается навязывания, то мы никого не принуждаем пользоваться продуктами банка. Решение и выбор за каждым.  Согласитесь, мы никак не препятствуем клиенту обращаться в другие банки и уточнять информацию по займам. Также хотим отметить, что  досрочно погашая кредит Вы экономите, то есть снижаете пререплату. Так
 как оплачиваете только стоимость кредита за фактический срок его использования. (Ваш #KaspiГид Омина)

4 минуты назад, kaspi bank сказал:

У кредитов от Kaspi Bank нет комиссий за рассмотрение заявки, ведение счёта и досрочное погашение! Наши кредиты известны быстротой одобрения, удобными и уникальными сервисами банковского обслуживания.
Что касается навязывания, то мы никого не принуждаем пользоваться продуктами банка. Решение и выбор за каждым.  Согласитесь, мы никак не препятствуем клиенту обращаться в другие банки и уточнять информацию по займам. Также хотим отметить, что  досрочно погашая кредит Вы экономите, то есть снижаете пререплату. Так
 как оплачиваете только стоимость кредита за фактический срок его использования. (Ваш #KaspiГид Омина)

При этом займ не выдается если не заключаешь договор на банковское обслуживание по которому отдельно платишь не понятно за что):shuffle:. Поясните пож что в себя включает это банковское обслуживание? При чем сумма данного обслуживания прямо зависит от суммы займа. Как так если к займу она не имеет отношение? Или обслуживание клиента взявшего займ на миллион вам выходит дороже чем обслуживание клиента взявшего займ 50 тыщ?

Гость Фариза Абу

У нас нет Каспий терминал как узнать номер договор чтоб оплатит через каз Почта 

Гость Ннн

Каспий банк! Очнитесь, учите своих сотрудников хороших манер и в том числе обучайте так чтобы на все вопросы касающиеся проблемных кредит. Придумайте более выгодное условия для тех которые сами хотят платить кредит. У вас самые жестокие меры взыскания. Даже не изволите сообщать что собираетесь выставить птп. Я в отчаянии, народ! Это просто грабеж. Издательство над клиентами. Я в шоке. У меня был кредит 2013 года взяла, оплачивала год без просрочки. Далее вышла на просрочку, и коллекторам отдали дело они выставили на 50 процентов от ЗП. Удерживали со счета до мая 2018 года. Сначала по 80.000 потом 45000, потом 5000, 28000,13500 вы понимаете , когда со счета удерживает, комиссия банка каждые переводы по 3000 . Они каждый месяц на 2,3 части разделив списовали, это уже просто так 9000 ,12000 тысяч за перевод брали. Звонила в Каспий банк что хочу сама оплачивать через терминал на что ответили что не могу так как у меня график 2021 года в народном банке и от туда будут погашается кредит. Я согласилась ,но было тяжело. Теперь самое главное проблема в мае 2018 года как обычно за месяц они не удержали , июня и июль была в отпуске на счёт не падает ЗП ,в августе опять не списовали.в сентября тоже. Потом оказалось что они передали дело коллекторам что я не хочу оплачивать кредит. Типо я прячусь от них. Ну в чем дело, почему передали коллекторам , в чем моя вина, ежемесячно без проблем удерживали мне нельзя было оплачивать через терминал, что я должна была делать. Сами специально устроили мне 90 дней просрочки чтобы передать коллекторам. И знаете что, они выставили арест на сумму 652000. В октябре удержали 120000. Теперь скажите Каспий банк, вы издеваетесь над своим клиентам, как понять , вы почему не сообщили что я должна сама оплачивать через терминал.постоянно удерживали со счета теперь почему изменили. Где же график оплаты которые были 2021 года. Я обращалась коллекторам нет смысла. У меня на жизнь ничего не осталось. У меня есть несколько кредитов которые выплачиваются. Квартиру снимаю. ЗП это единственный источник дохода. Откуда возьму 30 процентов от 652000 вы что , как вы можете. Ну почему вы такие жестокие. Я писала заявление чтобы отозвали дело от коллекторов и вернули график и сама оплаты чтобы могла. На то ответили что извините не видим никакого нарушения с нашей стороны. И все они якобы по закону делает всё. Внезапно так поступаете это шок. У меня высокое давление, болеет сердце, мне 56 лет, другие кредиты вышла на просрочку,займы ,есть аренда квартиры ,ни чего не смогла оплатить. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования