Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Темы Бабы Нади!


Гость надя

Рекомендуемые сообщения

Мишаня я писала , что не приватизирована Процесс у нас идет и все кто исправно платит налоги земля имущество платит годовые и целевые если надо то я регистрирую и утверждаю необходимые документы и даю справку об отсутствии долгов в Земуправление для передачи документов Акиму для разрешения приватизации Свою право на приватизацию мы с большим трудом доказали восстановливала документы от царя гороха с выездом в области куда расползлись наши архивы с 1976 года...это была жуть ... теперь просто подтверждаю и если претензий нет то приватизируют дачи и выдают гос акт

Вот эти по своей дачи и после драки обратились за документами для приватизации...Сторож тут вообще не при делах за своей личной дачей следит и все оплачивает...

А что если не приватизирована то что... можно что то сделать ...По уставу нарушать покой не имеют ни в какой даче Что у Вас за идея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне могут найтись такие нарушители дисциплины. Поставте им счетчики на свет и воду и налоги пусть плотят сами. Вот и вся прблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините нет 1.инфраструктура такова что ТП частная и мы подключены через общий счетик на массив с поверкой 2005 года электронный Самостоятельно не могут такие перебезчики его установить -деньги в первую очередь и должен быть принят крэсом что вообще проблематично... наш то на входе с трудом зарегистрировали и только с решением суда-были соответчиками...КРЭС

и потом много умников которын накидывают провода и запитывааются ... мы их ловим но территориально они на территории массива и на нашей линии ...и за их ######ганства кооператив все равно расплачивается по нашему зарегистрированному счетчику и еще ТП не закольцовано и ремонт ТР линий мы проводим за свой счет а от крэс получаем э\эпо 4.14 на входе без услуг

Получится что перебезчики станут льготниками и мы все за них будем платить а тут еще и счетчики установить по садоводческим делам неприемлемо так для среднего учета старенькие счетчики есть у всех но КРЭС говорит что даже замеры приблизительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня я писала , что не приватизирована

А что если не приватизирована то что... можно что то сделать ...По уставу нарушать покой не имеют ни в какой даче Что у Вас за идея ...

А то, что тогда всему голова - решение вашего ПРАВЛЕНИЯ! Чего угодно можете решить сообща. Можете и забрать у кого-то, можете отдать. Так что - дерзайте!

P.S. А случайно так, это не Турарские дачи имеются в виду?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ Мы в зоне нацпарка и решения правления недостаточно

Как бы лишний раз заводиться не хочется №№№вчера в очередной раз довели №№№их много они и ######ганить наверное смогу

и права качать мне бы просто на основании закона легонько их убрать

Дача то ничья и конкретный иск не вставишь...Решением Правления ее в 1995 году сделали сторожевым домом

Поселенцы придумали что нашли хозяина ...

Бегают за должностным бывшим лицом который в 1976-1985 оформлял разрешения на землю....и пытаются на него ссылаться ... Официально он никаких прав не имеет ...дачу свою давно продал ...но хочется сунуть нос в зем вопосы текущие может и какие то документы за тот далекий период есть не все же у меня знаете архивы не очень в со хранились...не только у нас не зря же я копалась в архивах... чем то хотят или делают вид что хотят воспользоваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли тескт этого документа у кого нибудб в элетронном виде или где и как можно приобрести на бум.носиткелях

Подскажите пожалуйста очень прошу ... Я не смогла зарегистрироваться в на форуме натариальном где хранятся эти акты а вопросы временно отключены с 1995 года было внесено около 6 изменений очень нужно ознакомиться ....

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ПТ не является Юрлицом всем известно кроме них , ноони им и с нашим названием и с круглой печатью представляются и подмахивают печатью документы т е пользуются правами фактически юрлица

благодаря фирме которая в нарушение изготовила им печать...ее нашла финпол...но деды обещали не пользоваться как было в ответе ..только у себя на участке но печать то у них осталоась и все как и прежде

в субботу вывеше последнее китайское предупреждение о добровольной ликвидации с вашим Игорь юрьевич ответом

если не принизут акт уничтожения то опять в прокуратуру с заявлением по УК ...Возмещать причиненный своими действиями ущерб по уничтожению водовода и участка они не хотят остается все равно суд наверное зимой удобнее так как свободнее...жалко тратить время на разборки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаисбо искать не надо нашла в инеге

Подскажите что можно почитать про учет к ИП на ОУП какая сть доступная и нормативная лит-ра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не так давно одного любителя писать нарочито неграмотно уже отключал от форума.

Вам лень по клавишам попадать, ошибки исправлять и мысли полностью формулировать?

Такое ощущение, что когда пишете сообщения, кто-то у вас за спиной стоит и кричит- время пошло, осталось 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая секунда на счету.

Выход в Интернет производится через Казахтелеком с посекундной оплатой услуг. :biggrin::hi::crazy::umnik: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо писать вопросы не при включенном интернете, а зараннее, в ворде с проверкой орфографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо писать вопросы не при включенном интернете, а зараннее, в ворде с проверкой орфографии.

категорически согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заедает клавиатура , я человек в возрасте и это вызывает проблемы так же и со зрением ,но за коротенькую неделю ,что я на форуме , я видела массу безграмотных названий тем , и текстов сообщений ,и прочего и ни у кого не заметила подобных замечаний...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заедает клавиатура , я человек в возрасте и это вызывает проблемы так же и со зрением ,но за коротенькую неделю ,что я на форуме , я видела массу безграмотных названий тем , и текстов сообщений ,и прочего и ни у кого не заметила подобных замечаний...

заметьте, существует безграмотное написание тем и постов и также существует СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ФОРУМА, на котором могут общаться и пАнимать друг друга форумчане - а это не АшиПки - это стиль выражения мысли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо писать вопросы не при включенном интернете, а зараннее, в ворде с проверкой орфографии.

А нельзя ли про "Ворд" и орфографию выставить на всеобщее обозрение на главной страничке форума? И буковками побольше, побольше... А? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заедает клавиатура , я человек в возрасте и это вызывает проблемы так же и со зрением ,но за коротенькую неделю ,что я на форуме , я видела массу безграмотных названий тем , и текстов сообщений ,и прочего и ни у кого не заметила подобных замечаний...

Многие тут в возрасте и зрение слабеет с каждым днем от непосильного труда на компьютерной технике. Но!

Страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна... Люди напрягают все силы. Люди буквально падают от напряжения, ликвидируют все остатки разгильдяйства и слабоумия, люди, можно сказать, заикаются от напряже­ния. Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы...

А в это самое время находятся другие люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно... Будем лучше чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми...

Насчет сообщений, что пишутся так же безграмотно, как у вас. Я заметьте молчал, когда вы написали пять, десять, пятнадцать сообщений. Но их уже больше сорока. Т.е. я не реагирую, когда человек временный на форуме - сегодня есть, завтра нет. Если же хотите на кого-то персонально указать, кто систематически безграмотно пишет на форуме- давайте, сделаю замечание и ему.

А обыкновенная новая клавиатура сейчас стоит что-то около 400-500 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ПТ не является Юрлицом всем известно кроме них , ноони им и с нашим названием и с круглой печатью представляются и подмахивают печатью документы т е пользуются правами фактически юрлица

благодаря фирме которая в нарушение изготовила им печать...ее нашла финпол...но деды обещали не пользоваться как было в ответе ..только у себя на участке но печать то у них осталоась и все как и прежде

в субботу вывеше последнее китайское предупреждение о добровольной ликвидации с вашим Игорь юрьевич ответом

если не принизут акт уничтожения то опять в прокуратуру с заявлением по УК ...Возмещать причиненный своими действиями ущерб по уничтожению водовода и участка они не хотят остается все равно суд наверное зимой удобнее так как свободнее...жалко тратить время на разборки ...

Считаю,что вы идете по правильному пути, но считаю что в открытую с ними бороться бессмысленно, на парактике ни кто так просто "закрыть" или будет правилнее сказать переименовываться не хрчет, тем более, что они косят под вас...

Также обратиться к докуметам и статьям указанным ниже

и к сведению:

Нарушением товарного знака признается несанкционированное использование товарного знака либо обозначения сходного с ним до степени смешения в отношении однородных товаров.

За нарушение прав на товарный знак законодательством РК предусматривается административная, гражданская и уголовная ответственность.

Гражданская ответственность влечет санкции в виде:

- прекращения нарушения и возмещения владельцу товарного знака понесенных убытков;

- уничтожения изготовленных изображений товарных знаков, удаления с товара, его упаковки, бланков или другой документации незаконно используемого товарного знака.

Административная ответственность влечет санкции в виде штрафа:

- на граждан - до 5,

- на должностных лиц- до 15,

- на юридических лиц - до 100 месячных расчетных показателей.

В настоящее время дела об административных правонарушениях вправе рассматривать органы финансовой полиции, органы управления юстиции, Комитет по правам интеллектуальной собственности.

Уголовная ответственность может повлечь санкции в виде штрафа до 500 месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до 240 часов, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до 2 лет.

регистрация_товарного_знака.doc

судебное_решение_об_отказе_в_регистрации_товарного_знака.doc

Изменено пользователем shturman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ...Я еще и слепенькая и руки трясуться не попадаю на клавиши ... это серьезно... старость не в радость ...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже всего , что у них липовая печать круглая ,что отдельный как бы вопрос, и они не юрлицо и соответственно, не открылись нечего и закрывать Честно говоря -это больше мошенничество...с которым мы все таки через суд выберем время.....как с физлицами самое противное ,что это настырные пенсионеры ... как жаль и пострадавшие то же пенсионеры и не жаль их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Узнав ,что мне достаточно успешно ответили на наши больные вопросы ...,соседнее садовое общество попросило обратиться к Вам за помощью....своего выхода на интернет у них нет ...

1.СО (садовое общество) получило госакт на землю в 1985 году на весь массив и так случилось , что внутри массива был вкраплен ,официально, участок муз.школы , так они и отмечены в НПЦЗеме кружочком на плане...в пэвм...

2.В прошлом году они перегестрировались в потребительские кооперативы со сдачей всей отчетности в НК.

3. Это маленькое общество ( их 15) ,а в большом 160 участков начало принимать к себе в члены садоводов...(продавать им землю ) соседнего СО большого ...и потом ...приватизировать эти участки ... По этим участкам у первичных хозяев разная история - кто-где ...Но по генплану и общему госакту они(участки) прикреплены к большому ПК СО

4. Это и взносы и все остальное .. (водовод и э\энергия находятся в ведении большого собственный ТП ) и что у нас актуально поддержка инфраструктуры...

Председатель помчался в ЗемКомитет с заявлением о незаконной приватизации и захвате земли ,так как в планах все стоит как надо, и приватизацию без присвоения кадастрового номера сделать невозможно ,но как то проскакивает .... , может квартал у них общий (у нас то же часть квартала с ними совпадает)

Председатель ,то же пожилой человек, просит помочь советом и кто чем может подсказать как остановить этот произвол...

...

Он отключает э\э ,а .они подключаются , даже взламывали ТП , за что платили штрафы

Выборочно отключить невозможно -общая ЛЭП , а воду тем более - общая сеть только весной при открытии и осенью при закрытии-год как получится мучаются ...

Заявление на них он сдал и в ФП и Земуправление... но все равно непонятно ,на чем у них двигается массовая распродажа чужой земли... Из своего опыта могу сказать -что бы получить разрешение Акима я подняла архивы с 1976-1995 года ... и еле доказала наши права...

Как все это "устаканить" -ваш сленг ..... и узаконить???

П О М О Г И Т Е...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был учитель музыки ,заслуженный педагог РК, он учил,что во всем надо видеть главное- цель,.. слушай музыку...,при игре ,он специально включал на полную мощность радиоприемник ,под ухом...,но я научилась и не слышала воплей из радио ,а только игру на фортепиано...(это не всегда.а специальные уроки...)В жизни меня эта способность отключаться от несущественного не раз выручала...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был учитель музыки ,заслуженный педагог РК, [...]

надя, Вы себе самой противоречите:

если у Вас в детстве был учитель - "заслуженный педагог РК", то Вам никак не может быть более 18-ти лет от роду,

в если Вы - "человек в возрасте", то в детстве никак не могли иметь учителя - "заслуженного педагога РК". :biggrin:

...это я к тому, что полностью поддерживаю замечание Игоря Юрьевича по поводу "стилевых особенностей" сообщений посетителей Юридического форума: думая о формулировках своих сообщений на форуме, нормальным образом формулируя свои вопросы или ответы - Вы только проявляете свое уважение и внимание ко всем адресатам своего сообщения, получая взаимное.

понятно, что для Вас, в данном случае, существенным является только получение быстрого ответа на свои вопросы, а остальное - не важно. но на любом Интернет-форуме, тем более на юридическом, качество получаемых Вами ответов обязательно будет соответствовать качеству сформулированных Вами вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования