Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Темы Бабы Нади!


Гость надя

Рекомендуемые сообщения

:cheer: Просмотрев темы нади в гостевом разделе можно легко увидеть ,что вопросы касались приобретательной давности , а срока давности по иску о котором речь ... :cheer: Вы об этом упомянули ,уважаемый ? :angel:

Да, баб Надь, про группу пенсионеров и круглую левую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Охоньки Опаньки

Да, баб Надь, про группу пенсионеров и круглую левую печать.

Нет :cheer: Мишаня :cheer: Всемкопии темы Нади есть у меня :ahez: там вообще нет вопроса о срокке исковой давности о самой статье и как она действует и распространяется ли на нас :cheer: Нужно все пресечь .что бы не тратить время и здоровье на бесполезный процесс :ahez: Жалко .что сразу не попытались применить ,а сейчас дело в производстве вот и надо узнать как поточнее все сделать а не прерикаться что было и чего не было :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Владимирович

:ahez: Уважаемые форумчане ,доброе вам время суток! :ahez:

:ahez: Подскажите пожвлуйста,где я могу точно узнать следующее -хочу открыть потребительский кооператив на одно лицо ,минимальное количество членов два,все предполагаемые в дальнейшем члены кооператива вступают в него на основании своего заявления.о вступлении :lol:

:hi: Что я должен представить в управление юстиции ,кроме Устава на русском и казахском ,гле все изложенное выше описано. Учредительный договор при открытии на одно лицо не делается, а как на счет протокола собрания - на одно лицо он должен быть или нет ? Фактически сейчас нас два члена ,желающих открыть кооператив или я сам с собою должен подписать догоаор или я с предполагаемым участником должен его подписать? :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Владимирович

:ahez: Уважаемые форумчане ,доброе вам время суток! :ahez:

:ahez: Подскажите пожвлуйста,где я могу точно узнать следующее -хочу открыть потребительский кооператив на одно лицо ,минимальное количество членов два,все предполагаемые в дальнейшем члены кооператива вступают в него на основании своего заявления.о вступлении :lol:

:hi: Что я должен представить в управление юстиции ,кроме Устава на русском и казахском ,гле все изложенное выше описано. Учредительный договор при открытии на одно лицо не делается, а как на счет протокола собрания - на одно лицо он должен быть или нет ? Фактически сейчас нас два члена ,желающих открыть кооператив или я сам с собою должен подписать догоаор или я с предполагаемым участником должен его подписать? :fkr:

:hi: Если на форуме нет знатоков по открытию кооператива ,то не могли бы подсказать ,куда обратится в Алма-Ате,консультаций в городе много ,но специфику никто не знает. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обращался в фирмы по открытию ,городят всякую чепуху и предлагают свои варианты с готовыми уставами ,

то что накатано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обращался в фирмы по открытию ,городят всякую чепуху и предлагают свои варианты с готовыми уставами ,

то что накатано

Где же умные спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Петр Анисимович

Подскажите , уважаемые , какие документы я должен подготовить и согласовать и где согласовать Сам цех я взял в аренду и проект на цех имеется ,но что надо дальше - под вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обращался в фирмы по открытию ,городят всякую чепуху и предлагают свои варианты с готовыми уставами ,

то что накатано

Приложение к Приказу комитета регистр. службы № 66 от 23 апреля 1999 г.

Перечень необх. документов

15. Потребительский кооператив:

заявление о регистрации;

устав;

документ, подтверждающий место нахождения;

квитанция или копия платежного поручения об уплате сбора за регистрацию.

Примечание: Потребительским кооперативом представляется список членов этих кооперативов с указанием их фамилии, имени, отчества, года рождения и места жительства - для граждан, и сведений о месте нахождения, банковских реквизитах и сведений о государственной регистрации - для юридических лиц.

О учредительном договоре здесь ничего нет. Сдавайте все указ документы и в списке укажите двух ее членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка ?

Нет, баба Надя- это ваши коллеги, спамеры.

Только они свое чистое искусство-спам, всякой юриспруденщиной не замутняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю юридическую подоплеку регистрации и существования простого товарищества – сообщество физических лиц ст12 ГКРК в простое товарищество ст. 228 ГК РК с определенным количеством членов пишут учредительный договор и регистрируют его в нотариальной конторе.

ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО –СООБЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Ст 228 ГК РК.

В договоре расписаны все обязанности каждого члена в простом товариществе и подпись каждого члена должна быть заверена нотариусом на момент регистрации учредительного договора.

В случае ,если кто-то из членов выбывает ,то договор должен быть заново оформлен и зарегистрирован в нотариальной конторе на момент выбытия члена-участника учредительного договора.

На момент оформления иска в суд от имени простого товарищества должны быть в наличии следующие документы-

• Учредительный договор на определенное количество участников , нотариально заверенный - и сам договор и лично подписи каждого участника-члена простого товарищества на момент обращения в суд или другие официальные инстанции.

• Если участники не могут прийти , то они могут передать свои полномочия другому физическому лицу доверенность , выданную на момент обращения в суд согласно ст 229 ГПК РК

• Устав ПТ должен быть расписан должным образом и зарегистрирован одновременно с Учредительным договором в нотариальной конторе.

Хотелось бы получить конкретные ссылки на информацию по открытию ПТ от юристов в связи с судебным процессом потребовали подтверждения полномочий от истцов и хотелось себя проверить насколько грамотно, так как форма ПТ не часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Надежда_*

Нет, баба Надя- это ваши коллеги, спамеры.

Только они свое чистое искусство-спам, всякой юриспруденщиной не замутняют.

Игорь Юрьевич :ahez:

:ahez: Отвлекитесь от навязчевых идей на покушение на Ваш форум и представьте ,что я веду огромную работу ,особенно для моих преклонных лет, и все вопросы ,которые вы называете юридической чепухой и даже те , что Вы мне присваиваете - очень важны - ну примерно , как скорая юридическая помощь, так как в законах , даже если знаешь о существовании их, можно легко запутаться и не сослаться в нужный момент на нужный закон и от правильного решения разных и хозяйственных и юридических вопросов у меня в частности зависят судьбы людей. Поймите ,что кроме переписке на форуме ,существует просто жизнь с ее проблемами... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я вам о том и толкую. Не пускают вас на форум из-за того, что не можете или не хотите связно выражать свои мысли и грамотно писать- так и забудьте о нем. Вспомните о просто жизни с ее проблемами.

А людям с их проблемами от бессвязного и безграмотного бреда никакого толку не будет- они в итоге еще больше запутаются в этих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Надежда_*

Ну так я вам о том и толкую. Не пускают вас на форум из-за того, что не можете или не хотите связно выражать свои мысли и грамотно писать- так и забудьте о нем. Вспомните о просто жизни с ее проблемами.

А людям с их проблемами от бессвязного и безграмотного бреда никакого толку не будет- они в итоге еще больше запутаются в этих проблемах.

Игорь Юрьевич Вам не говорили .Вас вообще-то никто не оскорблял и надо поосторожнее обращаться с людьми и их мыслями ,особенно насчет бессвязного бреда - как юрист вы должны понимать и следить за своими выражениями Вас это не красит :ahez:

До сих пор хлеб у меня получал много людей и у меня много учеников и занимаем не маленькое положение и они и я , и никто не жаловался ,но так же я и встречалась с толпой юристов ,которые или не хотели или просто в силу умственных способностей не могли вникать в проблемы ,хотя им и платили ,т е как бы интерес был - низкая квалификация Здесь на форуме раз попали сюда - люди заинтересованные и более продвинутые ,чем основная масса и не вам решать ,что и кому делать - это определение каждого

По крайней мере я ни одного арбитражного и гражданского суда по искам не проиграла ,хотя пытались меня обуть - я думаю ,я достаточно грамотно и связно все доказывала своим оппонентам чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее ваше послание просто замечательно иллюстрирует тезис о бессвязности.

В темах с нормальными обсуждениями я подобные бредни буду по мере сил стирать.

Поэтому, может ввиду того, что вся эта писанина будет все равно исчезать, одумаетесь и вернетесь из виртуала к реальной жизни?

Выиграете еще десяток-другой арбитражных и гражданских процессов, отдохнете от нас, к чему себя так переутомлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее ваше послание просто замечательно иллюстрирует тезис о бессвязности.

В темах с нормальными обсуждениями я подобные бредни буду по мере сил стирать.

Поэтому, может ввиду того, что вся эта писанина будет все равно исчезать, одумаетесь и вернетесь из виртуала к реальной жизни?

Выиграете еще десяток-другой арбитражных и гражданских процессов, отдохнете от нас, к чему себя так переутомлять?

Я вообще-то не юрист и заниматься судами - ваше дело ,а не мое , и мне это просто не интересно, а у меня вынужденные моменты ,спровацированные жизнью или обстоятельствами ,но за соблюдением своих прав я смотрю, а по поводу бредней и прочих выражений ,советую задуматься , Вам ,уважаемому в будущем ,наверное ,метру . ....

На форуме мы все подписываем соглашение и действуем в его рамках ,и Вы и Мы..обоюдосторонние обязательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за неднократное нарушение Правил форума вам и был запрещен доступ на форум, если помните.

А пользуетесь вы тем, что заходите с модема, у него динамичный айпи-адрес. Я бы мог заблокировать все адреса с которых у вас получается выходить, да жалко невинных людей, тоже выходящих с модема, которые от этого запрета тоже пострадают.

А может вы заперты где-то, в связи с чем лишены возможности общаться с людьми в реале, а потому и поддерживаете любые темы, только чтобы поболтать?

Тогда это будет бесконечно.

Выход один- в игнор и стирать все ваши послания вселенной.

Да, думаю так будет правильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за неднократное нарушение Правил форума вам и был запрещен доступ на форум, если помните.

А пользуетесь вы тем, что заходите с модема, у него динамичный айпи-адрес. Я бы мог заблокировать все адреса с которых у вас получается выходить, да жалко невинных людей, тоже выходящих с модема, которые от этого запрета тоже пострадают.

А может вы заперты где-то, в связи с чем лишены возможности общаться с людьми в реале, а потому и поддерживаете любые темы, только чтобы поболтать?

Тогда это будет бесконечно.

Выход один- в игнор и стирать все ваши послания вселенной.

Да, думаю так будет правильней!

Если модератор считает делом чести заниматься подобными вопросами ...у меня нет слов ..Общения у меня к сожалению слишком много , в ввиду нагрузок,у вас можно отдохнуть и расслабиться ... Мишане было бы просто скучно ., если бы по утрам он не крошил статьи , как Вы выразились - про вселенную ... мечтать и верить в необычное - это здорово и остальное - скушно...посмотрите - какие темы у вас живут , нет интереса - они умирают сами по себе и трудиться не надо, а расправляться с инакомыслием да еще жесткими мерами - такой опыт в истории есть и ,вы , знаете лучше меня ,чем все кончалось... Вы не задумывались ,почему Америка принимает огромное количество иностранцев и в т.ч. из СССР , мозги разблять - что бы не закисли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модератор считает делом чести заниматься подобными вопросами ...у меня нет слов ..Общения у меня к сожалению слишком много , в ввиду нагрузок,у вас можно отдохнуть и расслабиться ... Мишане было бы просто скучно ., если бы по утрам он не крошил статьи , как Вы выразились - про вселенную ... мечтать и верить в необычное - это здорово и остальное - скушно...посмотрите - какие темы у вас живут , нет интереса - они умирают сами по себе и трудиться не надо, а расправляться с инакомыслием да еще жесткими мерами - такой опыт в истории есть и ,вы , знаете лучше меня ,чем все кончалось... Вы не задумывались ,почему Америка принимает огромное количество иностранцев и в т.ч. из СССР , мозги разблять - что бы не закисли ...

Кстати распечатала вашу статейку по регистрации юрлиц, на вашем портрете в личке Вы значительно моложе ,чем на фото от 18/03/2004 года по корректировке приказа №66 Спасибо за заочную консультацию... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Вы не задумывались ,почему Америка принимает огромное количество иностранцев и в т.ч. из СССР , мозги разблять - что бы не закисли ...

Мозги ... что???? :ahez: Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Если модератор считает делом чести заниматься подобными вопросами ...у меня нет слов ..Общения у меня к сожалению слишком много , в ввиду нагрузок,у вас можно отдохнуть и расслабиться ... Мишане было бы просто скучно ., если бы по утрам он не крошил статьи , как Вы выразились - про вселенную ... мечтать и верить в необычное - это здорово и остальное - скушно...посмотрите - какие темы у вас живут , нет интереса - они умирают сами по себе и трудиться не надо, а расправляться с инакомыслием да еще жесткими мерами - такой опыт в истории есть и ,вы , знаете лучше меня ,чем все кончалось... Вы не задумывались ,почему Америка принимает огромное количество иностранцев и в т.ч. из СССР , мозги разблять - что бы не закисли ...

Кстати распечатала вашу статейку по регистрации юрлиц, на вашем портрете в личке Вы значительно моложе ,чем на фото от 18/03/2004 года по корректировке приказа №66 Спасибо за заочную консультацию... :ahez:

Поиск черной кошки в темной комнате да и еще когда ее там нет - глупее занятие и не придумать

тихо сам с собо-о-ою, тихо сам с собо-о-ою, я веду бесе-е-ду

Как всегда в ударе ,мадам .Рахметова

Такое вот детское желание во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой меня просто умиляет :ahez:

О! У меня открылся дар предвидения! Предсказываю, что после этого моего сообщения здесь появится Гость! Предсказываю, что это будет баба Надя! Истинно, истинно говорю Вам - всё-таки бывают, бывают на свете ничем (здравым смыслом) не объяснимые вещи!!!

баб Надь, я Вам больше мешать не буду (и другим не советую) - беседуйте с собой дальше :ahez:

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования