Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поднять тему автоЦона , а точнее сдачу экзаменов на вождение. Во-первых, многие знают какие там ужасные машины - на них невозможно сдавать экзамен : они глохнут ,не раз было такое что нет бензина,тарахтят как тракторы, машины на автомате нет, мы как будто в каменном веке живем ! 1 пробное вождение , а это 15 минут стоит 2000 тг . За эти деньги мы должны на лексусах там ездить , а не на задрыпанных китайцах!!! В чем собственно дело:
сегодня я сдавала экзамен, (перед которым я взяла 3 пробных вождения и 2 из которых успешно сдала! )проехала весь путь с минимальными ошибками . На последнем задании - параллельная парковка , припарковалась я как положено ,но почему-то не срабатывал датчик, я несколько раз сдавала назад ожидая, что он ответит "Зачтено" ,но этого не происходило, и из-за того что уходило время отведённое на парковку, я решила выехать с парковки, зная что даже если начислят штрафные баллы, у меня все равно проходной балл на сдачу. Итак , на финише вместе со штрафными баллами полученными на парковке, было 40 штрафных баллов, что само по себе является автоматической сдачей экзамена. Проехав ФИНИШ мои результаты не были озвучены.Инспектор ,позвонив кому-то, скомандовал мне еще раз проехать ФИНИШ. После повторного проезда финиша мне начислили 30 штрафных баллов. И опять компьютер предательски молчал . Уже 70 баллов. Инспектор сказал проехать еще раз черту ФИНИШ...Я послушалась, и в итоге мне добавили штрафных баллов...получилось 100 штрафных , а это как вы понимаете несдача. Инспектор в грубой форме сказал мне выйти из машины - "Выходите!!!Вы не сдали ! " И это притом что из-за него я получила 60 штрафных баллов!!! Вопрос : почему из-за неисправности компьютера и некомпетентности инспектора страдают люди? Я в этом Цоне пробыла с 9 утра и до 17.00 вечера. Это была последняя попытка сдачи практики. Следующая попытка через полгода...почему так долго меня этот вопрос тоже мучает!
Астана отказалась аннулировать экзамен.
Так же там мне сказали что в субботу у двоих было точно также. И пересдать им тоже не дали. И понятно почему: потому что мы опять придем к ним на медосмотр, а это около 10.000 тг , далее мы будем брать как минимум 5 пробных вождений- это тоже как минимум 10.000 тг и нас таких много которые молча смиряются с этой системой и ждут полгода для пересдачи.
Поэтому я хочу поднять этот серьезный вопрос в соц.сетях , я написала заявление на просмотр видеозаписи с моего экзамена ( ждать ответ в течении 15 дней), но этому нужно дать РЕЗОНАНС! Потому что каждый кто сдавал там экзамены сталкивались со многими проблемами.И этому нужно дать огласку! Хотя бы чтобы добиться машину с АКП .

20180806_200621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования