Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Tengo.kz - одобрили, но деньги не получил.


ДаниярДж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Столкнулся с такой проблемой, в неделю назад дал заявку на заем в компанию tengo.kz . Через два дня мне его одобрили. И сказали что отправили деньги на счет. Но в банке мне твердят что поступлений не было. Пишу обратно в службу поддержки, они опять за свое, деньги были переведены, мы здесь не причем. Смс каждый день приходит, что дата погашения приближается . 

Что мне делать? Читал в интернете отзывы, у всех такая же ситуация. Даже те кто оплатил, продолжали оставаться в должниках. 

Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Изменено пользователем ДаниярДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросите копию платежки у кредитора. С указанным документом идите в свой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДаниярДж сказал:

Здравствуйте, 

Столкнулся с такой проблемой, в неделю назад дал заявку на заем в компанию tengo.kz . Через два дня мне его одобрили. И сказали что отправили деньги на счет. Но в банке мне твердят что поступлений не было. Пишу обратно в службу поддержки, они опять за свое, деньги были переведены, мы здесь не причем. Смс каждый день приходит, что дата погашения приближается . 

Что мне делать? Читал в интернете отзывы, у всех такая же ситуация. Даже те кто оплатил, продолжали оставаться в должниках. 

Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Обычно после одобрения высылают договор на почту и счет, в вашем случае договора и счета не было, потому что они высылают непосредственно, когда приходит смс что деньги выданы. Нет договора - нет займа, а смс приходит автоматически. Они очень долго рассматривают такие заявки, но в основном смс о необходимости возврата не приходит. Проблема по их словам в вашем банке, который по каким-то причинам не принимает транзакцию, либо принял, но вам не выдает. Обычно приходит смс что заявка отклонена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Запросите копию платежки у кредитора. С указанным документом идите в свой банк.

А что если они не отвечают ? Ни на письма, ни на звонки

2 часа назад, ZhanelDanial сказал:

Обычно после одобрения высылают договор на почту и счет, в вашем случае договора и счета не было, потому что они высылают непосредственно, когда приходит смс что деньги выданы. Нет договора - нет займа, а смс приходит автоматически. Они очень долго рассматривают такие заявки, но в основном смс о необходимости возврата не приходит. Проблема по их словам в вашем банке, который по каким-то причинам не принимает транзакцию, либо принял, но вам не выдает. Обычно приходит смс что заявка отклонена.

Договор есть, и счет тоже. Но в том то и дело, что денег они похоже не высылали. Я звонил в свой банк десяток раз, ходил в их офис, заходил главному менеджеру, поступлений не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них есть чат, я ранее думала что это бот, а там живые люди сидят, правда позиций в очереди очень много людей, но дождаться можно. Плюс там есть их городской номер алматы, тоже ждать очередь неприятно, особенно когда звонишь с мобильного. Но также дождаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Возникла необходимость посмотреть на тексты оферт Tengo.кз и Займер, поэтому обращаюсь с просьбой поделиться у кого что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Реке сказал:

Возникла необходимость посмотреть на тексты оферт Tengo.кз и Займер, поэтому обращаюсь с просьбой поделиться у кого что есть.

Здравствуйте. есть договор сегодняшний. куда отправить?

 

Вчера зашел на сайт тенго и нажал подать заявку. без смс подтверждения, без каких либо подписей мне одобряют заявку, сегодня пишут что деньги отправлены. А проблема вот в чем, счет указывал я в прошлом году, который сейчас не актуален и просрочен... Когда я нажимал "подать заявку" думал далее будут какие то действия, хотябы подпись в виде смс подтверждения, а вообще думал можно будет выбрать "способ получения денег" но нет просто взяли и договор мне выслали.... очень странно.. это действительно ?  такой "договор" никакой подписи... ничего... может это кто-то другой в моем телефоне взял нажал на кнопку и я уже взял кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуйте. есть договор сегодняшний. куда отправить?

 

Вчера зашел на сайт тенго и нажал подать заявку. без смс подтверждения, без каких либо подписей мне одобряют заявку, сегодня пишут что деньги отправлены. А проблема вот в чем, счет указывал я в прошлом году, который сейчас не актуален и просрочен... Когда я нажимал "подать заявку" думал далее будут какие то действия, хотябы подпись в виде смс подтверждения, а вообще думал можно будет выбрать "способ получения денег" но нет просто взяли и договор мне выслали.... очень странно.. это действительно ?  такой "договор" никакой подписи... ничего... может это кто-то другой в моем телефоне взял нажал на кнопку и я уже взял кредит)

там есть чат обратитесь туда, чтоб отменили заявку. У меня так было, деньги шли неделю, потом я им писала звонила через коллцентр, они поставили ее на отмену, пока вы не снимете деньги ничего не будет, тем более счет не корректный, будет возврат, просто долго ждать придется, теребите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
5 минут назад, Гость Зандер Виктория сказал:

Почему нету денег до сих пор кто подскажет??? 

 

если займ одобрен значит проблема с вашим банком, куда идут деньги. Но в любом случае звоните они по крайне мере могут на отмену поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ustas.uk сказал:

Потому что Вы связались с мошенниками :idea2:

вы правы на них управы нет, это как играть в рулетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте,я подала заявку осенью 2018 году,они ее одобрили,не выслали ничего договор счет,в дальнейшем я еду в банк ничего не поступило и так 2 дня ждала,в оконцовки сказали что мой банк не принял их деньги по каким то причинам мне не объяснили,сказали ждите аннулирование заявки придет уведомление,и вместо уведомления они по сей день требуют оплату бесконечно, звонят мой маме угрожают судом, как я нахожусь зарубежом,судом что я не выплачиваю кредит я просто в шоке,Машенникиии ....что делать незнаю

Людиииии не берите кредит тенго кз!!!!! МАШЕННИКИ!!ОПОСАЙТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования