Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется помощь в споре с КСК


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

1.В июне 2010 года нами по согласованию с КСК был произведен капитальный ремонт крыши над нашей квартирой,с перерасчетом оплаты в пользу списания платы за ком.услуги,так продолжалось до 2011 года ( из документов мы предоставили квитанции на стоимость всех стройматериалов и проведеных работ,после чего был составлен акт приемки выполненых работ)  .

В конце 2010 года инициативная группа жильцов решила перевести наш дом на баланс другого кск,после чего мне сообщили что дом взят по нулям и наш взаимозачет анулируется.Взаимозачет был расчитан до 2015 года.До 2013 года нам напоминали только в устной форме о нашей задолжености,но в ноябре они подали на нас в суд  о взыскании долга на основании судебного приказа.После подачи нами возражения приказ был отменен.В 2014 году кск вновь подало заявление на приказ,но он так же был отменен.

Так как взаимозачет у нас до февраля 2015 года,в начале 2015 года мы обратились в кск дать нам выписку по изменению тарифов,по всем годам,чтобы правильно расчитать месяц с которого мы должны начать платить после взаимозачета,но они категорически нам в этом отказали,сказав что пока мы не погасим всю сумму взаимозачета никаких бумаг они нам не дадут.

2.Так как мы не знали тарифы,нам нам пришлось считать по тарифу на время заключения взаимозачета.Принеся деньги в кск ,они у нас их приняли выдав фескальный чек ,но месяца за которые мы платим они проставлять в категорической форме отказались,так пролжалось до сих пор (с февраля 2015 мы исправно платим,хоть месяца нам так и не проставляли)

Сегодня мы потребовали распечатку по всем годам ,начиная с момента перехода в новое кск,какая сумма за какой месяц пошла.

Они нам опять в этом отказали ,при этом заявив что все наши проплаты в первую очередь пойдут на погашение суммы взаимозачета,тем самым записывая в должники

Знаете их беспредел уже не знает ни каких границ,они мотивируют свою безнаказанность тем,что над ними нет никаких вышестоящих органов...

Если есть на форуме специалист в этой области,подскажите пожалуйста,как нужно действовать в данной ситуации,естественно по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 3 статьи 18 Конституции РК  государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

В этой связи вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав и потребовать предоставления копий документов для ознакомления, в том числе копии устава, учредительных документов, финансовых  и бухгалтерских документов, а также прочих документов, затрагивающих ваши права.

 С другой стороны, непредоставление вам надлежащих документов и сведений о порядке, сроках и суммах оплаты, свидетельствует о наличии нарушений в действиях должностных лиц КСК. Эти доводы также следует отразить в исковом заявлении.

Образец иска можете составить сами и разместить тут, без указания сведений о сторонах дела. Мы уже подредактируем и поправим вам содержание, чтобы это соответствовало юридической технике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования