Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В течении двух лет я работала в ИП. 

Был заключен трудовой договор. Первые 3 месяца выплаты по пенсионным отчислениям были. Далее, нет. На логичный вопрос был дан ответ: я тебе налом дам. В принципе, ничего страшного, решила я. Но по истечении времени, договоренности не были выполнены и я уволилась. Со скандалом, конечно же. Зп в первое время была (без шуток) 30 000, после 50 000. Хорошее отношение исчерпало себя, при условии, что с общего дохода около полумиллиона в месяц мне выплачивалось - по сути ничего. 

Трудовая книжка не возвращена, из-за чего опыт работы потерян. 

Что делать? Знаю, что налоги вообще не были выплачены. Никакие. Совсем. Можно сказать, черная бухгалтерия. 

Мстить не хочу, хочу забыть как страшный сон. Но на всякий случай хочу знать, что делать и куда бежать? Что будет, если я пойду в соц.защиту? Что будет, если скажу что налоги были не выплачены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Вообще то если был заключен ТД был ли он расторгнуть??? Можно было в госинспекцию обраиться, но если знаете о косяках то можно было в финполицию.

И потом

Статья 35. ТК РК Документы, подтверждающие трудовую деятельность работника

      Документом, подтверждающим трудовую деятельность работника, может быть любой из следующих:

      1) трудовая книжка;

      2) трудовой договор с отметкой работодателя о дате и основании его прекращения;

      3) выписки из актов работодателя, подтверждающих возникновение и прекращение трудовых отношений на основе заключения и прекращения трудового договора;

      4) выписки из ведомости выдачи заработной платы работникам;

      5) послужной список (перечень сведений о работе, трудовой деятельности работника), подписанный работодателем, заверенный печатью организации (при ее наличии);

      6) выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносах;

      7) сведения из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях;

      8) архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования