Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Протокол за трещину на лобовом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не давно с друзьями выехали на рыбалку,ехали по полевой дороге. Ехал по полю перед нами Камаз ( уборка зерна идёт как я понял) вот и кинуло на лобовое камешки в итоге трещина примо по середине вертикально с захватом 5-8 см водительского дворника. Уже ночью ехали назад на посту остановили ну выписали электронный протокол. Объяснения не какие не приняли. На обжалование сказали написать на распечатанный чек ( не согласен и подпись). Теперь звонят с адм практики говорят все таки это нарушение и лучше до суда не доводить так как суд скажет оплатить полную 5 мрп без скидки. Что делать ?? Иди в суд или оплатить. А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zhaslan сказал:

Здравствуйте! Не давно с друзьями выехали на рыбалку,ехали по полевой дороге. Ехал по полю перед нами Камаз ( уборка зерна идёт как я понял) вот и кинуло на лобовое камешки в итоге трещина примо по середине вертикально с захватом 5-8 см водительского дворника. Уже ночью ехали назад на посту остановили ну выписали электронный протокол. Объяснения не какие не приняли. На обжалование сказали написать на распечатанный чек ( не согласен и подпись). Теперь звонят с адм практики говорят все таки это нарушение и лучше до суда не доводить так как суд скажет оплатить полную 5 мрп без скидки. Что делать ?? Иди в суд или оплатить. А

я уже год катаюсь с трещиной с водительской стороны. Пару раз тормозили, говорил, что только что Газель выезжала со второстепенной и у нее из сдвоенных колес вылетел щебень и повредил мне стекло, еду к месту устранения неисправности. На предложение составить протокол требовал предоставить защитника. Отпускали))) 

Попробуйте обжаловать. У вас же есть объяснение. Ссылайтесь на п. 3 Главы 2 ПДД.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (далее - Основные положения) запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он устраняет их, а если это невозможно, то следует к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования