Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не давно с друзьями выехали на рыбалку,ехали по полевой дороге. Ехал по полю перед нами Камаз ( уборка зерна идёт как я понял) вот и кинуло на лобовое камешки в итоге трещина примо по середине вертикально с захватом 5-8 см водительского дворника. Уже ночью ехали назад на посту остановили ну выписали электронный протокол. Объяснения не какие не приняли. На обжалование сказали написать на распечатанный чек ( не согласен и подпись). Теперь звонят с адм практики говорят все таки это нарушение и лучше до суда не доводить так как суд скажет оплатить полную 5 мрп без скидки. Что делать ?? Иди в суд или оплатить. А

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, Zhaslan сказал:

Здравствуйте! Не давно с друзьями выехали на рыбалку,ехали по полевой дороге. Ехал по полю перед нами Камаз ( уборка зерна идёт как я понял) вот и кинуло на лобовое камешки в итоге трещина примо по середине вертикально с захватом 5-8 см водительского дворника. Уже ночью ехали назад на посту остановили ну выписали электронный протокол. Объяснения не какие не приняли. На обжалование сказали написать на распечатанный чек ( не согласен и подпись). Теперь звонят с адм практики говорят все таки это нарушение и лучше до суда не доводить так как суд скажет оплатить полную 5 мрп без скидки. Что делать ?? Иди в суд или оплатить. А

я уже год катаюсь с трещиной с водительской стороны. Пару раз тормозили, говорил, что только что Газель выезжала со второстепенной и у нее из сдвоенных колес вылетел щебень и повредил мне стекло, еду к месту устранения неисправности. На предложение составить протокол требовал предоставить защитника. Отпускали))) 

Попробуйте обжаловать. У вас же есть объяснение. Ссылайтесь на п. 3 Главы 2 ПДД.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (далее - Основные положения) запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он устраняет их, а если это невозможно, то следует к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Изменено пользователем Burubek

Поделиться этим сообщением

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования