Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Пооучил недвижимость в наследство и продал ее более чем через год, по факту недавно. Должен ли я платить налог с прибыли полученной от продажи и что я могу сделать, чтобы не платить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату считайте от момента регистрации в юстиции свидетельства о праве на наследование и до сделки купли-продажи, если более года ни чего не платите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если эта недвижимость коммерческая, как в этом случае? Подскажите, где можно найти информацию по этому поводу в налоговом кодексе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iguana сказал:

где можно найти информацию по этому поводу в налоговом кодексе?

см. п.6 ст.331 Налогового кодекса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования