Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос : У МЕНЯ 4.10.18 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОТПУСК ПО РОДОМ. Я ХОТЕЛА взять очередной трудовой отпуск за отработанные дни (22 дней). И мне на работе сказали что нужно выйти на пару дней на работу. Но так как у меня после  родовые осложнения, ограничения физической нагрузки, постельный режим, Ходит нельзя, и не могу наступать на ноги. Я могу за эти дни взять больничный?  Продолжение больничного. Показания осмотра специалистов есть. А потом после больничных написать на отпуск не выходя на работу? И только потом после отпуска написать на декретный отпуск по уходу за ребёнком. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  К примеру работник был устроен на работу 11 октября 2016 года, 11 октября 2017 года берет отпуск, и гуляет. в сентябре 18 года просит дать отпуск, с какого времени у работника копился стаж для отпуск, с 11 октября 17 года или же считаем стаж для отпуска после того как работник вышел с отпуска (в 17 году)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Efiop сказал:

Добрый день!  К примеру работник был устроен на работу 11 октября 2016 года, 11 октября 2017 года берет отпуск, и гуляет. в сентябре 18 года просит дать отпуск, с какого времени у работника копился стаж для отпуск, с 11 октября 17 года или же считаем стаж для отпуска после того как работник вышел с отпуска (в 17 году)?

самый просто способ считать так, месяц работник отработал, два дня отпуска ему положено, то есть за год работы 24 дня, при исчислении  трудового стажа для предоставления отпуска включаются:

1) фактически проработанное время;

2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам;

4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал:

самый просто способ считать так, месяц работник отработал, два дня отпуска ему положено, то есть за год работы 24 дня, при исчислении  трудового стажа для предоставления отпуска включаются:

1) фактически проработанное время;

2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам;

4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.

ОТТО, а если отпуск 30 календарных дней, как считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Efiop сказал:

ОТТО, а если отпуск 30 календарных дней, как считать?

30 дней делим на 12 месяцев = 2,5 дня в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

30 дней делим на 12 месяцев = 2,5 дня в месяц

я по дням сидел высчитывал! 

ОТТО, можете ответить еще на вопрос, к примеру, работник устроился на работу с 11 октября, тогда ему как эти месяца высчитывать, с 11 октября по 11 ноября, это один месяц, с ноября по 11 декабря это два месяца, ну и далее, или же брать с 11 октября по 30 октября (но тут получается не полный месяц), с 01 ноября по 30 ноября и далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Efiop сказал:

я по дням сидел высчитывал! 

ОТТО, можете ответить еще на вопрос, к примеру, работник устроился на работу с 11 октября, тогда ему как эти месяца высчитывать, с 11 октября по 11 ноября, это один месяц, с ноября по 11 декабря это два месяца, ну и далее, или же брать с 11 октября по 30 октября (но тут получается не полный месяц), с 01 ноября по 30 ноября и далее?

отсчет необходимо вести с даты приема на работу, соответственно с 11 октября по 10 ноября включительно  (а не по 11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования