Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гарантийный срок


JIMPO

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Господа Юристы. Прошу Вас помочь мне разобраться с данным документом приложенным к этому обращению. Я (потребитель) купил товар в магазине чек мне выдали, приобретал я (мобильный телефон) в кредит. В период гарантийного срока у него стала мутно снимать фронтальная камера. Я отнёс в магазин и они мне сказали что сервисный центр только в г.Алмате и они меня оповестят о том как он придет после ремонта что бы я его забрал, настал тот день я пришел за телефоном бегло проверил его расписался в акте приёмке передачи и ушел. Они мне отдали только копию от основного акта о ремонте сервиса RSS. Пришел домой и убедился что фотоаппарат работает не исправно у линзы отсутствует автофокус и при установке разрешения на 13 мегапикселов телефон зависает пока его не перезагрузишь. Звонить начал в сам сервисний центр RSS они сослались на то что возможно камера бракованная. Я опять отнёс сотовый в этот же день на ремонт, они отправили его в Алмату. И уже прошло 30 дней с момента второго обращения к ним на гарантийный ремонт , но они говорять что когда телефон в пути туда и от туда эти дни не входят в гарантию 30 дней А входят только те в которых он пришел в тот сервис и его там отремонтировали и закрыли акт. Акт я вам прилагаю....помогите пожалуйста разобраться.

IMG_20180926_191357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостатки товара должны были быть устранены в срок 20 календарных дней, с продлением, в случае вашего согласия ещё максимум на 10 календарных дней. Подайте письменную претензию магазину с требованием замены товара или расторжения договора купли/продажи и возврата уплаченной суммы или уплаты неустойки в 1% за каждый день просрочки (по вашему выбору), из-за нарушения им срока устранения недостатков и предупредите  о намерении обратиться в суд, в случае невыполнения ваших требований.  В случае неответа на вашу претензию магазину грозит  штраф в 30 мрп согласно статье 189   КоАП РК.  Изучите статьи 15 и 30 Закона о защите прав потребителей и приготовьтесь к обращению  в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, там в акте написано что 30 дней считаются только по основному акту от сервисного центра а не по Акту приёмке магазина, вот они на это и ссылаются типа дорога дорога и отправка товара не входят в эти 30 дней

22 часа назад, Victen сказал:

Недостатки товара должны были быть устранены в срок 20 календарных дней, с продлением, в случае вашего согласия ещё максимум на 10 календарных дней. Подайте письменную претензию магазину с требованием замены товара или расторжения договора купли/продажи и возврата уплаченной суммы или уплаты неустойки в 1% за каждый день просрочки (по вашему выбору), из-за нарушения им срока устранения недостатков и предупредите  о намерении обратиться в суд, в случае невыполнения ваших требований.  В случае неответа на вашу претензию магазину грозит  штраф в 30 мрп согласно статье 189   КоАП РК.  Изучите статьи 15 и 30 Закона о защите прав потребителей и приготовьтесь к обращению  в суд.

Видите ли, там в акте написано что 30 дней считаются только по основному акту от сервисного центра а не по Акту приёмке магазина, вот они на это и ссылаются типа дорога дорога и отправка товара не входят в эти 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они так считают. Но это их мнение не основано на законе. Подавайте претензию и не забудьте оставить себе копию с отметкой о принятии претензии магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования