Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Компания отказалась от проведения розыгрыша без уведомления потребителей


Kurayish

Рекомендуемые сообщения

Компания Технодом на своем официальном сайте technodom.kz объявила о проведение розыгрыша Iphone X 64 (Фотография розыгрыша прикреплена ниже). Только из-за этого розыгрыша я решил приобрести товар в магазине Технодом и купил колонку от JBL. До покупки я несколько раз спросил насчет розыгрыша у нескольких менеджеров технодома в "Megasilkway" и они меня заверили что все в порядке и я учавствую в розыгрыше. Но розыгрыш в итоге не провели и просто удалили запись о проведении розыгрыше. Обычно они проводили свои розыгрыши на официальном сайте https://www.technodom.kz/lcms/t/news. Но в течении трех дней после 30 сентября на сайте ничего не появилось. Сегодня я позвонил в технодом по номеру 1717 и подробно спросил об этой акции. Вначале они не знали или делали вид что не знали что такая акция сущетвовала пока я не скинул фотографию прикреленную ниже. Позже они мне перезвонили и сказали что розыгрыш был проведен компанией JBL kazakhstan и результаты находятся на их официальном сайте. Но когда я попросил скинуть ссылку сайта, мэнеджер технодома Нурлан сказал что не обладает такой информацией. Я решил лично поискать официальный сайт "JBL казахстан" в интернете и обнаружил что такого вебсайта не существует и есть только российский сайт ru.jbl.com .

Хочу спросить несколько вопросов изложенных ниже.

Легально ли то что они не указали что розыгрыш будет проведен на другом вебсайте?

Так как товар уже не получится вернуть в магазин из-за того что пошло больше 14 дней с момента покупки, как мне поступить в денной ситуации. Возможно ли предпринять какие нибудь меры для того чтобы компания технодом все же провела розыгрыш?
2018-10-03.thumb.png.2c7598d1a881e391df7d617f6b726122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования