Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Айдана

договор займа

Рекомендуемые сообщения

Гость Айдана

Компания желает предоставлять своим работникам некоторую денежную сумму в долг на покупку квартиры (либо уплаты первоначального взноса). Хотела уточнить по законодательству нет никаких ограничений в выдаче денег? как лучше оформить? договором займа? деньги будут выдаваться безпроцентно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гость Айдана сказал:

Компания желает предоставлять своим работникам некоторую денежную сумму в долг на покупку квартиры (либо уплаты первоначального взноса). Хотела уточнить по законодательству нет никаких ограничений в выдаче денег? как лучше оформить? договором займа? деньги будут выдаваться безпроцентно

Ограничений нет. Разработайте Положение по выдаче беспроцентных займов, в том числе форму договора займа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айдана
В 08.10.2018 в 15:30, Юрэк сказал:

Ограничений нет. Разработайте Положение по выдаче беспроцентных займов, в том числе форму договора займа.

Спасибо!

согласно статье 725-1 ГК Договор займа, заключаемый с заемщиком – физическим лицом, имеет следующие особенности:

           4) договор займа в обязательном порядке должен содержать годовую эффективную ставку вознаграждения, рассчитанную в соответствии с правилами, предусмотренными пунктом 3 настоящей статьи;

может ли это быть 0 ставка?

и может ли НАО использовать деньги (свои или спонсорские) в этих целях, поскольку согласно законодательству средства некоммерч организации должны быть использованы для реализации уставных целей (а это образование)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гость Айдана сказал:

 

может ли это быть 0 ставка?

Не запрещено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 12:43, Гость Айдана сказал:

и может ли НАО использовать деньги (свои или спонсорские) в этих целях, поскольку согласно законодательству средства некоммерч организации должны быть использованы для реализации уставных целей (а это образование)

Попробуйте прописать такие права в Уставе. Тогда проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования