Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

задолжнасть


irinasarilova

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте меня зовут Ирина . У отца моего ребенка задолжнасть  по алиментам больше 300000 тыс тенге. И он не выплачивает я подавала на него в суд о лишении родительских прав , но мне отказали. Сейчас на него возбудили дела о задолженности . У меня такой вопрос что ему будет за это ? и как я его могу лишить родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irinasarilova сказал:

здравствуйте меня зовут Ирина . У отца моего ребенка задолжнасть  по алиментам больше 300000 тыс тенге. И он не выплачивает я подавала на него в суд о лишении родительских прав , но мне отказали. Сейчас на него возбудили дела о задолженности . У меня такой вопрос что ему будет за это ? и как я его могу лишить родительских прав?

Надо понять по каким причинам вам отказали в иске, возможно неверные процедуры или еще что-то.

Вот ответственность согласно Уголовного кодекса:

Статья 139. Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)

      Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо уклонение более трех месяцев совершеннолетнего трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание своего нетрудоспособного родителя, либо уклонение более шести месяцев трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособного и нуждающегося в материальной помощи супруга (супруги) –

      наказывается привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

а вообще тут есть отдельная тема по злостному уклонению от уплаты алиментов. 

 

Лишить можно согласно  пп 1) п 1, ст 75 закона о браке и семье 

Статья 75. Лишение родительских прав

      1. Родители лишаются родительских прав, если они:

      1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования