Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Асеке Басеке

Госзакупки, заключаемые ГКП на праве хозяйственного ведения

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Хотелось бы выяснить у тех, кто более профессионально разбирается в вопросах осуществления государственных закупок.

Пунктом 5 статьи 96 Бюджетного кодекса предусмотрено, что гражданско-правовые сделки государственных учреждений вступают в силу после их обязательной регистрации в территориальных подразделениях центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета. В то же время в абзаце 2 пункта 5 статьи 96 названного кодекса имеется оговорка о том, что регистрация производится в пределах сумм, утвержденных финансовым планом, то есть имеется ссылка на размер совершаемой сделки.

В таком случае у меня имеется вопрос. Подлежат или не подлежат  регистрации в органах Казначейства договора о государственных закупках, заключаемые ГКП на праве хозяйственного ведения, как заказчиком, с поставщиками услуг, работ?

Определяются ли сроки исполнения обязательств по договорам о государственных закупках, заключаемым ГКП на праве хозяйственного ведения, на основании бюджетного законодательства или нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Асеке Басеке сказал:

Уважаемые участники форума!

Хотелось бы выяснить у тех, кто более профессионально разбирается в вопросах осуществления государственных закупок.

Пунктом 5 статьи 96 Бюджетного кодекса предусмотрено, что гражданско-правовые сделки государственных учреждений вступают в силу после их обязательной регистрации в территориальных подразделениях центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета. В то же время в абзаце 2 пункта 5 статьи 96 названного кодекса имеется оговорка о том, что регистрация производится в пределах сумм, утвержденных финансовым планом, то есть имеется ссылка на размер совершаемой сделки.

В таком случае у меня имеется вопрос. Подлежат или не подлежат  регистрации в органах Казначейства договора о государственных закупках, заключаемые ГКП на праве хозяйственного ведения, как заказчиком, с поставщиками услуг, работ?

Определяются ли сроки исполнения обязательств по договорам о государственных закупках, заключаемым ГКП на праве хозяйственного ведения, на основании бюджетного законодательства или нет?

 

Тема ни о чем. На ГКП не распространяются нормы БК РК в части регистрации их сделок, ибо они не государственные учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Орал сказал:

Тема ни о чем. На ГКП не распространяются нормы БК РК в части регистрации их сделок, ибо они не государственные учреждения.

А по срокам исполнения обязательств? Тут как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 15:35, Асеке Басеке сказал:

А по срокам исполнения обязательств? Тут как быть?

сроки оговорены в договорах о ГЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования