Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Как подать частную жалобу? Сколько не слышу о ужесточении по выплатам алиментов! Но почему то судьи всё равно на стороне ответчиков. 

Судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика от 5.11.2014г в 2015г ответчик выплачивает алименты. В 2016г только 2 месяца по 10000тг. В 2017г 7 месяцев по такой же сумме и то после обращения в прокуратуру. В 2018г Выплатил за 4 месяца также по сумме 10000тг. И тут он пишет 8.08.2018г заявление об отмене суд.приказа от 5.11.2014г ссылаясь, что видите ли у него семья другая на иждивении, долг ему большой посчитали, адрес неверный указала (казыбек би 29/2, а правильный казыбек би 29/1) на что судья легким движением своей руки, как в сказке "мышка пробежала, хвостиком махнула" и вынесла определение об отмене суд.приказа. И это спустя 4года!!! Судья даже не смотрела что он знал и выплачивал какие то суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ответчик является представителем закона - частный судебный исполнитель

Я считаю, нет прозрачности деятельности судебного процесса, лабирование итересов ответчика, эффективности взаимодействия между населением. В наше время судья Бог что ли? Даже не удосужилась пересмотреть прежде чем выносить определение об отмене судебного приказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае нужно просто инициировать иск о взыскании алиментов, которые будут начисляться с даты первоначального обращения в суд о взыскании алиментов.

Суд поступил в соответствии с законом, так как Судебный приказ отменяется в случае поступления возражения Должника.

Не переживайте, просто подавайте иск и взыскивайте за последние 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Такая ситуация

Добрый день! У меня после первого брака, и то после развода в 2010 году поехали на эко, пытался сохранить семью, но люди не меняются и итог сын. 

В 2011 году познакомился со своей нынешней супругой и в 2013 создали семью. Сейчас у нас трое детей. Я подал заявление на уменьшение размера алиментов на первого сынав ноябре 2017 года. Чтобы всем было поровну. Супруга сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Зарабатываю я один, плюс 25% алименты, ипотека, комуслуги ( к слову, отопление автономное), детские сады для двух старших детей, которые всегда оплачиваю с опозданием. 

До этого нынешняя супруга тоже подала на алименты, говоря, что мои дети тоже нуждаются в денежных средствах. 

В результате поданного мною искового заявления суд отказал в уменьшении и я должен оплачивать 50% супруге на содержание 3 детей и 25% бывшей на содержание 1 ребёнка. Тем самым, нарушается закон о браке и семье, что не больше 50% положено на алименты. 

Теперь выходит задолженность по алиментам, так как на работе у меня выплачивают согласно письму юстиции 16,7% ей и 33.3% супруге. Теперь по работе меня должны отправить на обучение за границу, что необходимо для работы и выходит запрет на выезд из-за задолженности? Я физически не могу оплачивать 75%. Как быть в такой ситуации? Есть ли шанс на уменьшение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования