Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
HUNTER

Заказчик не подписывает Акт оказанных услуг (госзакупки)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Наше ТОО оказывает услуги по аренде транспорта с водителем, по Договору о гос закупках предусмотрены промежуточные платежи до конца 2018 года, т.е. мы как обычно в начале месяца (конкретно 1 октября 2018г.) сдали Акт оказанных услуг (за сентябрь). С этого момента со стороны Заказчика не предпринято никаких мер по подписанию Акта, никаких сообщений, обоснованных отказов и т.д... Акт висит на портале уже 15 календарных дней (11 рабочих дней) с момента подписания Акта со стороны Поставщика.

На какие нормы закона ссылаться и какие меры нужно предпринимать чтобы Заказчик подписал Акт или признать Акт действительным в одностороннем порядке? Прошу описать все шаги, т.к. мы впервые столкнулись с таким безответственным подходом со стороны Заказчика, до этого никогда не было проблем с другими Заказчикам по аналогичным закупкам.

scr45.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость W.Lataman

Я делаю так. Если не подписывают акты, я жду 3 рабочих дня, потом пишу письмо примерно такого содержания:

 

Такого то числа в Ваш адрес был направлен акт (номер). До текущего дня акт находится у вас на согласовании. В соответствии с п. 426-4. Правил  Заказчик не позднее трех рабочих дней со дня получения на веб-портале уведомления об оформлении поставщиком акта приема-передачи товара, выполнения работ, оказания услуг,
заполняет в акте информацию по договору и подписывает его электронно-цифровой подписью либо отказывает в принятии товаров, работ, услуг с указанием аргументированных обоснований.
Заказчик в случае необходимости дополнительного изучения поставленных товаров, выполненных
работ, оказанных услуг выполняет предусмотренные частью первой настоящего пункта действия не
позднее десяти рабочих дней со дня получения уведомления, о чем сообщает поставщику посредством
веб-портала не позднее трех рабочих дней со дня получения уведомления.

Срок направления уведомления о необходимости дополнительного изучения оказанных услуг истёк, акт выполненных работ Вами не подписан. Налицо несоблюдение Вами законодательства в сфере государственных закупок.

В связи с вышеизложенным сообщаем Вам о необходимости утвердить акт выполненных работ в противном случае мы обратимся в контролирующие органы с жалобой о нарушениях законодательства в сфере государственных закупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования