Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор на управление домом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Оформила ИП на управление домом. Необходимо заключить договор. Протоколом собрания избрано лицо уполномоченное на подписание и заключение договора. Вот вопрос как в договоре его обозначить? в протоколе идет просто ФИО. Может указать как собственник и приложить протокол собрания ?

2 минуты назад, Ирина_0408 сказал:

Добрый день . Оформила ИП на управление домом. Необходимо заключить договор. Протоколом собрания избрано лицо уполномоченное на подписание и заключение договора. Вот вопрос как в договоре его обозначить? в протоколе идет просто ФИО. Может указать как собственник и приложить протокол собрания ?

Может у кого есть опыт заключения данного договора? поделитесь.... Нашла типовую форму Договора, но там на каждого собственника отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В начале договора прописываете "Собственники квартир объекта кондоминиума такого-то, в лице представителей: каких именно, действующих на основании протокола решения общего собрания такого-то от такого-то, именуемые в дальнейшем Собственники и понеслааааааась...

Сочувствую Вашим Собственникам... извините, но не к добру они подписывают договор с ИП.... чисто имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о жилищных отношениях. К нему приложением идет текст типового договора

 

9 часов назад, Моя Любимая сказал:

В начале договора прописываете "Собственники квартир объекта кондоминиума такого-то, в лице представителей: каких именно, действующих на основании протокола решения общего собрания такого-то от такого-то, именуемые в дальнейшем Собственники и понеслааааааась...

Сочувствую Вашим Собственникам... извините, но не к добру они подписывают договор с ИП.... чисто имхо

ИП или ТОО - это всего лишь форма предпринимательской деятельности. И ни как не является показателем качества обслуживания жилого фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Юлия Че сказал:

Закон о жилищных отношениях. К нему приложением идет текст типового договора

 

ИП или ТОО - это всего лишь форма предпринимательской деятельности. И ни как не является показателем качества обслуживания жилого фонда.

Всем огромное спасибо!! Полностью согласна с мнением, что на качество услуг ни как не влияет форма! Полагаю, от формы управления КСК, в большинстве случаев, качество обслуживания оставляет желать лучшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия Че сказал:

Закон о жилищных отношениях. К нему приложением идет текст типового договора

 

ИП или ТОО - это всего лишь форма предпринимательской деятельности. И ни как не является показателем качества обслуживания жилого фонда.

Совершенно верно, только с КСК и его деятельность регламентированы хоть как-то, а если ИП нерадивое, например, и теперь он просто конртагент по договору и чтобы расторгнуть этот договор, нужен кворум 2/3 и голоса большинства собственников дома, нет кворума нет собрания, нет собрания, нельзя принять решение, Но есть же возможность провести письменный опрос, скажете вы, а итоги голосования все равно должны быть подведены на Собрании, а собрания нет, потому что нет кворума, а кворум на собрание собрать невозможно, потому что пол дома арендаторы и те, кто сдает помещения плевать хотели на то, что дом разваливается... и опять все по кругу... нет кворума на собрании, проводим опрос, итоги которого должны быть подведены на собрании, которое не правомочно, потому что нет кворума... вот такой замкнутый круг.. либо подделать протокол собрания, как-будто пришли 2/3, либо рабство у ИП... а с ИП договор был заключен по сговору с тремя жильцами дома... которые и в ревкоме и договор подписали и подписи под другим предлогом у жильцов собрали и прикрепили к Протоколу, который им нужен и вообще молодцы, их все устраивает... и поменять мы их не можем... потому что... Кворум на собрании, мать его... простите за мой французский... и  в суд я пойти не могу, потому что нет кворума на собрании, даже если больше 2/3 голосов по опросу я набрала...

Я не говорю, что автор темы плохая, просто потом расстаться с ИП не представляется возможным в рамках нынешней редакции Закона о жилищных отношений.

А, забыла написать еще один маааленький ньюанс - по закону в листе письменного опроса тоже есть подляна - там должны быть подпись ОУОК, то есть ИП, нет подписи - Лист недействителен, а если я его собираю против ИП, это чем мне надо его опоить, чтобы он мне эти листы подписал?

Не сдаюсь, но в тупике... Всем мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Моя Любимая сказал:

Совершенно верно, только с КСК и его деятельность регламентированы хоть как-то, а если ИП нерадивое, например, и теперь он просто конртагент по договору и чтобы расторгнуть этот договор, нужен кворум 2/3 и голоса большинства собственников дома, нет кворума нет собрания, нет собрания, нельзя принять решение, Но есть же возможность провести письменный опрос, скажете вы, а итоги голосования все равно должны быть подведены на Собрании, а собрания нет, потому что нет кворума, а кворум на собрание собрать невозможно, потому что пол дома арендаторы и те, кто сдает помещения плевать хотели на то, что дом разваливается... и опять все по кругу... нет кворума на собрании, проводим опрос, итоги которого должны быть подведены на собрании, которое не правомочно, потому что нет кворума... вот такой замкнутый круг.. либо подделать протокол собрания, как-будто пришли 2/3, либо рабство у ИП... а с ИП договор был заключен по сговору с тремя жильцами дома... которые и в ревкоме и договор подписали и подписи под другим предлогом у жильцов собрали и прикрепили к Протоколу, который им нужен и вообще молодцы, их все устраивает... и поменять мы их не можем... потому что... Кворум на собрании, мать его... простите за мой французский... и  в суд я пойти не могу, потому что нет кворума на собрании, даже если больше 2/3 голосов по опросу я набрала...

Я не говорю, что автор темы плохая, просто потом расстаться с ИП не представляется возможным в рамках нынешней редакции Закона о жилищных отношений.

А, забыла написать еще один маааленький ньюанс - по закону в листе письменного опроса тоже есть подляна - там должны быть подпись ОУОК, то есть ИП, нет подписи - Лист недействителен, а если я его собираю против ИП, это чем мне надо его опоить, чтобы он мне эти листы подписал?

Не сдаюсь, но в тупике... Всем мира...

Я не профессионал в сфере обслуживания жилищного фонда, но, по-моему, вы очень все усложняете. Результаты письменного опроса оглашаются на общем собрании. На нем не принимается решение, а доводится до сведения собственников решение принятое письменным голосованием. Так что кворум здесь не нужен. Кто хотел прийти послушать - пришел. Потом, если собрание по инициативе собственников, принято решение о проведении письменного опроса собственниками (например, об отказе от обслуживания данной организацией и расторжению договора).... при чем тут ИП..... как может требоваться подпись лица, которое не имеет отношения к документу. Кроме того, что измениться, если в качестве обслуживающей организации будет ТОО??? И потом за последние 4 месяца пережили 3 перехода от одной обслуживающей организации к другой. Сложности, конечно, были, но совсем иного характера, нежели Вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП ни при чем, в этой теме вопрос идет об ИП и в моем случае это ИП, поэтому употребляется такая форма.

Я тоже сначала думала как вы относительно п. 7 ст. 42-2 закона  О ЖО , а потом пришлось просто читать букву закона, а не фантазировать,  увы общее собрание собственников в соответствии с п. 5 ст. 42-1 правомочно только при наличии кворума, а это значит, что даже пригласив людей на общее собрание, проголосовать за избрание председателя собрания и секретаря, я уже не говорю об утверждении повестки дня протокола и подведении итогов - мы не можем, нет кворума, собрание не правомочно, а значит не может принимать решения в том числе по вопросам, описанным мной строчкой выше. Грубо говоря - вы не собрание собственников - а кучка жильцов без знамени и гимна, если на собрании нет кворума. Мне некому довести до сведения.

По поводу подписи Руководителя Органа управления объектом кондоминиума - это гениальная задумка опять же закона и подзаконных актов, а именно ст. 42-2 говорит о том, что Каждый лист голосования должен содержать порядковый номер, вопросы, внесенные для обсуждения, адрес, фамилию, имя, отчество (при его наличии) собственника помещения (квартиры), место для подписи, подпись руководителя органа управления объектом кондоминиума

в соответствии с договором Органом управления объекта кондоминиума - это то самое ИП, а Форма Листа голосования разработана во исполнение норм Закона О ЖО и утверждена Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 243.

Вам повезло проскользнуть, если у вас тоже не было кворума на собраниях, а наш ИП - собаку съел на таких как мы, сейчас с ним судятся 5 домов, все проигрывают, есть те, кто судится с 2004 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования