Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Решил принять гражданство РФ. В Астане в консульском отделе требуется Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства.

 

Пришел в миграционную службу. И тут начались чудеса.

Сначала сказали -нет бланков для анкеты-заявления. На другой день -нет сотрудницы которая этим занимается. На третий встретился с начальником, он сказал, что женщина которая этим занималась уволилась, и у них нет опыта, он посмотрит, как это делается и перезвонит.

 

"Перезванивает" три недели. Я ему звоню -он постоянно "в командировке".

 

За это время мне не дали ни анкеты, ни бланков, ни даже реквизитов для отплаты госпошлины.  

 

То есть -на меня не обращают никого внимания ВООБЩЕ. 

 

Что делать -куда жаловаться, какие заявления подавать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Владимирович сказал:

Здравствуйте.

 

Решил принять гражданство РФ. В Астане в консульском отделе требуется Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства.

 

Пришел в миграционную службу. И тут начались чудеса.

Сначала сказали -нет бланков для анкеты-заявления. На другой день -нет сотрудницы которая этим занимается. На третий встретился с начальником, он сказал, что женщина которая этим занималась уволилась, и у них нет опыта, он посмотрит, как это делается и перезвонит.

 

"Перезванивает" три недели. Я ему звоню -он постоянно "в командировке".

 

За это время мне не дали ни анкеты, ни бланков, ни даже реквизитов для отплаты госпошлины.  

 

То есть -на меня не обращают никого внимания ВООБЩЕ. 

 

Что делать -куда жаловаться, какие заявления подавать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

Пишите письмо в на руководителя миграционной полиции и распишите все как было.

А еще сошлитесь на статью 41 Закона РК "О гражданстве"   Необоснованный отказ в приеме заявления по вопросам гражданства, нарушение сроков рассмотрения заявлений, а также другие неправомочные действия должностных лиц, нарушающие порядок рассмотрения дел о гражданстве и порядок исполнения решений по вопросам гражданства, могут быть обжалованы в установленном законом порядке вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Оксана сказал:

Жалобу в ДВД области. Сразу найдутся и бланки и инспектор.

Начальнику ДВД области (Карагандиской) заказным письмом жалобу -нормально?

 

Или как надо?

6 часов назад, ZhanelDanial сказал:

Пишите письмо в на руководителя миграционной полиции и распишите все как было.

А еще сошлитесь на статью 41 Закона РК "О гражданстве"   Необоснованный отказ в приеме заявления по вопросам гражданства, нарушение сроков рассмотрения заявлений, а также другие неправомочные действия должностных лиц, нарушающие порядок рассмотрения дел о гражданстве и порядок исполнения решений по вопросам гражданства, могут быть обжалованы в установленном законом порядке вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

В суд могу подавать мимо инстанций ведомственных?

 

У меня из доказательств только записи телефонных переговоров с начальником городской миграционной службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом все еще хуже стало.

Бланки то дал, но....

1. Начальник миграционной службы требовал справку из военкомата, хотя мне 35 лет. В приказе сказано, что справка нужна для "лиц призывного возраста." Вроде успокоился по этому пункту. Справку об отсутствии судимости требует -хотя в приказе министра об этом ничего нет.

2.  Отказывается давать справку Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства. Мотивируя тем, что сначала должны проверить в области. То есть я сдаю все документы, а справку мне -когда то потом.

3. Отказывается принимать заявления и документы с проставленной датой. Говорит "дату не ставь"

 

4. Придирается к оформлению и стилистике автобиографии и заявления Президенту.

 

 

В таком формате писать заявление все равно что выкидывать бумаги в мусорную корзину

 

 

Ходил к юристу -тот сказал писать заявление в прокуротуру.

 

В понедельник пойду отнесу заявление.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишитесь на приём к начальнику ДВД области генералу Жаппарову М.Б.   Если вы иногородний, то вас примут в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде решил проблему.

 

Написал жалобу прокурору города.

 

Перед этим начальнику миграционной службы показал.

 

Тут же принял документы с текущей датой. И на следующий день выдал справку установленного образца. Сказал, что я его не правильно понял)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования