Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наезд на пешехода в неустановленном месте


наезд на пешехода в неустановленном месте  

3 голоса

  1. 1. наезд на пешехода в неустановленном месте

    • водитель всегда прав?
      0
    • пешеход не всегда прав


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В октябре этого года был наезд на моего отца в неустановленном месте.18 дней лежали в реанимации 8 из них коме .Получили чмт тяжелой степени,перелом черепа,поледствия ;послетравматическая энцефалопатия 3 ст.

По результатом экспертизы ДТП и ТС дело закрывают .

Вопрос имеют ли права без суд мед экспертизы закрыть дело,может ли степень тяжести вреда здоровью повлиять на продолжения дела? суд мед экспертиза будет готово 4.11.2018 предварительно дознаватель вызвал и сказал что дело закроют после получения суд мед эксперта так как экспертиза ДТП и тс самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Idrisova guljan*** сказал:

Здравствуйте! В октябре этого года был наезд на моего отца в неустановленном месте.18 дней лежали в реанимации 8 из них коме .Получили чмт тяжелой степени,перелом черепа,поледствия ;послетравматическая энцефалопатия 3 ст.

По результатом экспертизы ДТП и ТС дело закрывают .

Вопрос имеют ли права без суд мед экспертизы закрыть дело,может ли степень тяжести вреда здоровью повлиять на продолжения дела? суд мед экспертиза будет готово 4.11.2018 предварительно дознаватель вызвал и сказал что дело закроют после получения суд мед эксперта так как экспертиза ДТП и тс самое главное!

Я так понимаю УД возбудить не могут потому что отсутствует СМЭ, лишь только по результатам СМЭ могут установить степень тяжести  вреда здоровью.

ИМХО

Если согласно автотехнической экспертизы ТС было исправно и  водитель управлял ТС в соответствии с ПДД, при этом пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, водителя привлекать не за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня вопрос был другой,,на основании автотехнической экспертизы предварительно сказали что уд не будут возбуждать независимо какой результат будет смэ? это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Гульжан сказал:

нет у меня вопрос был другой,,на основании автотехнической экспертизы предварительно сказали что уд не будут возбуждать независимо какой результат будет смэ? это возможно?

возможно. Т.е. СМЭ уже не имеет ни какого отношения, так как результаты СМЭ влияют на квалификацию правонарушения.НО если по итогам автотех экспертизы все было исправно, и водитель управлял ТС в соответствии с ПДД. 

Более того водитель ТС вправе потребовать возмещения материального ущерба 

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования