Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким законом учрежден Специализированный межрайонный экономический суд Туркестанской области?


Рекомендуемые сообщения

 

Согласно ст. 75 п. 3 Конституции Республики,

Цитата

Судами Республики являются Верховный Суд Республики, местные и другие суды Республики, учреждаемые законом.

Каким законом учреждён Специализированный межрайонный экономический суд Туркестанской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, GoldenScrew сказал:

 

Согласно ст. 75 п. 3 Конституции Республики,

Каким законом учреждён Специализированный межрайонный экономический суд Туркестанской области?

см. Конституционный закон Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года № 132-II "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан"

Специализированные суды образуются Президентом в силу Указа.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Burubek сказал:

Специализированные суды образуются Президентом в силу Указа.

где, Я могу найти официальное опубликование данного Указа с подписями? Так, как zakon.kz является лишь СМИ. Нужен скан, где учреждён Специализированный межрайонный экономический суд Туркестанской области

Также, хотелось бы иметь понимание, суды являются юридическими лицами или какую форму образования имеют, имется ли у них БИН?

вот, к примеру нашёл черно белые сканы документов, но они все без подписей...

http://sud.gov.kz/rus/content/2018-2

Изменено пользователем GoldenScrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канцелярии Президента можете найти, если они посчитают нужным предоставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GoldenScrew сказал:

где, Я могу найти официальное опубликование данного Указа с подписями

Увы, разочарую вас. Официальное опубликование найти сможете (например, в Казправде), но вряд ли найдете там клише рукописной подписи Президента)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал:

Увы, разочарую вас. Официальное опубликование найти сможете (например, в Казправде), но вряд ли найдете там клише рукописной подписи Президента)))) 

ну тогда, хотя бы документ с подписью документа, в котором говорится, что Казправда является официальным ресурсом для публикации Законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GoldenScrew сказал:

ну тогда, хотя бы документ с подписью документа, в котором говорится, что Казправда является официальным ресурсом для публикации Законов...

ну, вы, однако, загнули. документ с подписью документа)))

Закон о правовых актах вам в помощь))) Кажется, если я не ошибаюсь, каждый год проводится конкурс по правилам гос.закупок, по результатам которого выбирается средство массовой информации. Кроме Казправды еще несколько СМИ являются официальными публикаторами НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал:

ну, вы, однако, загнули. документ с подписью документа)))

Закон о правовых актах вам в помощь))) Кажется, если я не ошибаюсь, каждый год проводится конкурс по правилам гос.закупок, по результатам которого выбирается средство массовой информации. Кроме Казправды еще несколько СМИ являются официальными публикаторами НПА.

опечатка.

конкурс проводится, наверняка. Но вопрос то не в этом.

До этого всего был ведь документ, подписанный Президентом, чтобы всё это действовать начало) Как его лицезреть, чтобы всю цепочку выстроить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GoldenScrew сказал:

Как его лицезреть, чтобы всю цепочку выстроить? :)

там все сложно. Там вначале идет согласование в органах судебной власти, потом с представлением обращаются к Президенту, а тот уже издает Указ. 

Поэтому вам  надо удостовериться в наличии согласования и представления, а потом уже искать Указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования