Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка дачи, вопрос


Гость nelson

Рекомендуемые сообщения

Есть желание прокупить дачу, у хозяйки есть госакт (судя по всему-новый, получен в прошлом году), но на плане нет строений, а домик и баня присутствуют,

скажи ув. юристы :crazy: чем мне грозит сия недоделка, пройдет ли покупка дачи и не будет ли проблем с этим домом впоследствии ?

ЗЫ. еще интересует процесс покупки продажи, какие документы нужны и где это осуществляется ? Дача по 9-му маршруту, следовательно скорей всего в карасайском районе. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание прокупить дачу, у хозяйки есть госакт (судя по всему-новый, получен в прошлом году), но на плане нет строений, а домик и баня присутствуют,

скажи ув. юристы :dont: чем мне грозит сия недоделка, пройдет ли покупка дачи и не будет ли проблем с этим домом впоследствии ?

ЗЫ. еще интересует процесс покупки продажи, какие документы нужны и где это осуществляется ? Дача по 9-му маршруту, следовательно скорей всего в карасайском районе. :crazy:

Кроме ГосАкта должно быть свидетельство о госрегистрации,его выдает БТИ ,проверьте его наличие ,приобретение оформляется у нотариуса и регистрируется в садовом обществе ...Если строения нет ,то оно не законно ,оформляют паспорт дачи в архитектурном бюро в г. Каскелене и это длинный процесс...,если вы к нему готовы ,то покупайте ,если нет ,то потребуйте дооформления документов у хозяина дачи ... за эту ситуацию положен штраф ....м.б. снос ,но про дачи я с таким не сталкивалась... никто пока не контролирует наличие домостроения ,в налоговую платите налог на имущество .рассчитанный БТИ 18тенге 97 тиын с кв.м.площади и земельный налог 30 тенге с сотки -это по карасайскому району... не 0,1% с имущества ,т к оно у вас не оценено..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования