Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу подать на развод, со всеми вытекающими обстоятельствами. В браке 10лет. Есть 2 детей  8 и 4,5 лет. До брака у мужа была 1ком квартира. Получил на службе и приватизировал. После заключения брака жили в его квартире. В квартире был только кухонный гарнитур, купленный в кредит до брака, но оплачивался также уже в браке. И старая мебель. Стандартная холостятская берлога с голыми стенами. Будучи в браке в его квартире производили 2 раза косметический ремонт и один раз капитальный, с заменой всех дверей, всех окон,  перепланировкой, полы, и ванной комнаты тоже капитальный. Когда решили расширяться, чтоб увеличить стоимость продавали вместе с мебелью, которую также нажили в браке. 

Также во время брака было куплено 2 машины. Обе оформлены на мужа. Одну из них продали.

Также были небольшие накопления.

Все деньги от квартиры, машины и накопления собрали в кучку и решили расшириться. Не хватало. Муж взял кредит.

Купили 3х ком. Остатки кредита потратили на ремонт новой квартиры.

Я за годы брака работала только полгода. Потом родились дети. Муж был не против. Очередь в садик не подошли. И сам говорил.. Сиди дома, занимайся детьми и хозяйством, я сам заработаю. 

Но сейчас в предчувствие развода муж говорит, что детей не отдаст, т.к жить мне с ними негде, а он ничего не даст, только копейки, что не хватит даже на однушку. Мотивируя это тем что я не работала и половина суммы внесенная на покупку трешки его личная. С продажи его квартиры.

В данный момент наше имушество это 3х ком квартира с мебелью и техникой. И машина.

Стоит ли мне подавать на раздел имущества?.  Является ли его 1 ком квартира  совмесно нажитой.  Или он выщитает эту сумму из имущества? Просто я понимаю что госпошлина не маленькая. Денег таких нет у меня. Учитывая что останусь с 2 детьми. Родственников у меня нет.  Я стояла в очереди на жилье как сирота . Ждала 13 лет. Но когда очередь подошла я отказалась. Так как была уже в браке и проживала в другом городе. Теперь я осталась совсем у разбитого корыта.

Было предложение с его стороны, я должна нотариально отказаться от имущества и он не будет забирать детей. Только алименты будет оплачивать. Посоветуйте что мне делать? К чему готовиться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования