Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу разъяснить мое право вывезти несовершеннолетних детей (граждан РК) на ПМЖ в Россию. Я гражданка России, постоянно проживающая в РК с 2002 года с ВНЖ.  С Отцом детей (гражданином РК) в разводе более 4-х лет. Отец оплачивает алименты + ежемесячно выплачивает долями задолженность по алиментам прошлых лет. Больше никак в жизни детей не участвует.  Собираюсь уехать на ПМЖ в Россию, естественно взяв с собой детей. Бывший муж (из желания сделать гадость) разрешения не дает. Предлагает компромисс: разрешение на вывоз детей в обмен на прекращение производства по приказам о выплате алиментов и задолженности по алиментам. Насколько законны его действия? Куда мне обратиться с данным вопросом? Могу ли я алиментные выплаты перевести в Россию, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Действия супруга по отказу в предоставлении разрешения на выезд ПМЖ абсолютно законны, ибо согласно Вашим данным он (муж) родительских прав не лишен, алименты уплачивает, а потому право видеться с детьми имеет, и даже более того имеет право участвовать в их воспитании. Вы же своими действиями создаете ему препятствия в осуществлении своих прав. С точки зрения закона - он абсолютно правомерно возражает.

2. Вы вправе обратиться в суд с иском о разрешении выезда на постоянное жительство в другое государство без согласия второго родителя, где Вы будете предоставлять все документы, подтверждающие что с ребенком отец не видится, участвовать в их воспитании не желает и т.д.

3. По вопросу алиментов есть 3 варианта: 

1) Вы заключаете соглашение об уплате алиментов (в рамках исполнительного производства), где Вам супруг выплатит разово определенную сумму в счет обязательств по уплате алиментов, а вы отказываетесь от претензий по алиментам в будущем (обязательно подлежит регистрации у нотариуса) - работает данная номра или нет подсказать не смогу ибо не сталкивался;

2) Открыть мультивалютный счет в любом банке, передать исполнительный лист/судебный приказ судебному исполнителю и потребовать чтобы перечисления производились на указанный счет;

3) Предоставить родственнику, которому Вы доверяете доверенность на получение денежных средств, в рамках исполнительного производства. Родственник уже пересылает Вам.

Самый удобный вариант на мой взгляд это второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 31.10.2018 в 16:37, Ирина Е. сказал:

Доброго времени суток.

Прошу разъяснить мое право вывезти несовершеннолетних детей (граждан РК) на ПМЖ в Россию. Я гражданка России, постоянно проживающая в РК с 2002 года с ВНЖ.  С Отцом детей (гражданином РК) в разводе более 4-х лет. Отец оплачивает алименты + ежемесячно выплачивает долями задолженность по алиментам прошлых лет. Больше никак в жизни детей не участвует.  Собираюсь уехать на ПМЖ в Россию, естественно взяв с собой детей. Бывший муж (из желания сделать гадость) разрешения не дает. Предлагает компромисс: разрешение на вывоз детей в обмен на прекращение производства по приказам о выплате алиментов и задолженности по алиментам. Насколько законны его действия? Куда мне обратиться с данным вопросом? Могу ли я алиментные выплаты перевести в Россию, и как это сделать?

Я получила разрешение на выезд ребенка в РФ (5 лет на момент суд. процесса было, 2017 год). Через суд вы можете его получить и спокойно уехать, не соглашайтесь на его условия, пусть висят алименты. А судебные издержки, после того как выиграете процесс, лягут на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ТатьянаД сказал:

Я получила разрешение на выезд ребенка в РФ (5 лет на момент суд. процесса было, 2017 год). Через суд вы можете его получить и спокойно уехать, не соглашайтесь на его условия, пусть висят алименты. А судебные издержки, после того как выиграете процесс, лягут на него. 

тупо подавайте в суд иск о разрешении выезда детей на ПМЖ без согласия второго родителя, а там как раз в суде и решите вопрос по алиментам. посмотрите как с судом будет он торговаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования