Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Упущеная выгода из-за невыполнения работника своих друдовых обязанностей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я работаю в компании ТОО "МОЛОКО" торговым представителем один месяц. Моя работа заключается в сборе информации и заявок от продавцов магазинов. Вверенным мне телефоном от работадателя и подписанным мной договор о "полной индивидуальной материальной ответственности" (это я несу ответственность за телефон и то что в офисе или еще за что-то?). По началу нравилась работа, а затем я ее стал ненавидеть уже. Такие планы нереально выполнить в нашем городе и на моем участке и затраты на бензин так как они не платят за топливо, а только дают деньги за проезд на маршрутках. Я хочу уволиться не по собственному желанию, а просто уйти от туда ибо месяц отработки ради копеек и мучать себя не хочу. И на документы оставленные там мне все равно. Вот я хочу узнать если я уйду от туда "не красиво". Работадатель имеет право взыскать с меня упущенную выгоду и взыскать с меня ущерб ибо работник не соблюдал возложенную на него по трудовому договору обязанностей? Ведь я не буду ходить на работу это же дисциплинарное взыскание 1 предупреждение, 2 выговор, 3 увольнение! Может это бред или я параноик, но я впервые в этой сфере и прошу помочь мне!) и я отвечаю за то, что не реализовал его товар. По соглашению сторон он не согласиться, ибо нет замены. 

В договоре у меня написано, что срок ТД на год, а снизу ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца, но в договоре не написаны условия испытательного срока. Значит я полноценный работник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Работадатель имеет право взыскать с меня упущенную выгоду и взыскать с меня ущерб ибо работник не соблюдал возложенную на него по трудовому договору обязанностей?

Нет

Цитата

Ведь я не буду ходить на работу это же дисциплинарное взыскание 1 предупреждение, 2 выговор, 3 увольнение

В вашем случае вас уволят сразу, за прогул, не применяя выговор и предупреждения.

Цитата

что срок ТД на год, а снизу ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца, но в договоре не написаны условия испытательного срока. Значит я полноценный работник ?

Если в период испытательного срока трудовой договор не был расторгнут, то считай полноценный работник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования