Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мошенники или нет , в чем выгода ?


Рекомендуемые сообщения

Позвонил из ГУВД Москвы ст лейтенант  на домашний телефон и спросил почему не отвечаю на его запрос. Якобы он отправил мне материалы закрытого суда по делу о мошенничестве интернет поставщиков средства диабеталь от диабета и меня на суде признали пострадавшим и теперь разыскивают для вручения ущерба в 400 000 рублей. Ели я сейчас не откликнусь, то деньги перечислят в бюджет РФ. Сумма в тенге весьма внушительная ,сообщил что пострадавших 380    человек и я один из них. Я спросил где я могу прочитать про суд ,он ,дал фио дамы куратора и предложил все вопросы задать ей. В общем горит желанием вернуть 2 000 000 тенге. как компенсацию ущерба морального и материального

В РФ есть как у нас сайт где выложены материалы дела?   Я спросил номер дела и т п но он сказал что все вопросы к даме куратору. Он только обзванивает

Помогите разобраться с этим делом....

как то попахивает мошенничеством

В общем как мне поступить?

 

ps диабеталь я покупал и кушал Мне помог и здорово снизил сахар, пострадавшим себя не чувствовал

поставки диабеталя оформлены договорами ,чеками и сертификатами сканерными

приходили по почте и курьерами , заказ по интернету

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Скиоп сказал:

Позвонил из ГУВД Москвы ст лейтенант  на домашний телефон и спросил почему не отвечаю на его запрос. Якобы он отправил мне материалы закрытого суда по делу о мошенничестве интернет поставщиков средства диабеталь от диабета и меня на суде признали пострадавшим и теперь разыскивают для вручения ущерба в 400 000 рублей. Ели я сейчас не откликнусь, то деньги перечислят в бюджет РФ. Сумма в тенге весьма внушительная ,сообщил что пострадавших 380    человек и я один из них. Я спросил где я могу прочитать про суд ,он ,дал фио дамы куратора и предложил все вопросы задать ей. В общем горит желанием вернуть 2 000 000 тенге. как компенсацию ущерба морального и материального

В РФ есть как у нас сайт где выложены материалы дела?   Я спросил номер дела и т п но он сказал что все вопросы к даме куратору. Он только обзванивает

Помогите разобраться с этим делом....

как то попахивает мошенничеством

В общем как мне поступить?

 

ps диабеталь я покупал и кушал Мне помог и здорово снизил сахар, пострадавшим себя не чувствовал

поставки диабеталя оформлены договорами ,чеками и сертификатами сканерными

приходили по почте и курьерами , заказ по интернету

выгода мошенников может быть в том что вы откликнетесь и придете туда на встречу а вам скажут что надо заплатить пошлину или еще что-нибудь. игнорируйте, если будут доставать обратитесь в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все в рф ситуация

вам тоже кажется что это мошенники ?

странная история 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял на звонки из москвы не отвечал. Это развод или реальная ситуация где хотят вернуть 2000000 тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, и не просят пока ничего? странно, хотя бюджет рф смешно))

Ну так свяжитесь с куратором. Или для этого нужны какие то затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

межгородний звонок в РФ

......

и вообще с какой стати в РФ треплются мои личные данные ,адрес и телефон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что про суды , есть возможность в интернете посмотреть материалы суда ?

где я по их мнению пострадавший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня тока по новостям показывали что в рф накрыли какую то банду интернет мошенников, которые через инет продавали поддельные лекарства. Может ваши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 15:14, DjeSoP сказал:

седня тока по новостям показывали что в рф накрыли какую то банду интернет мошенников, которые через инет продавали поддельные лекарства. Может ваши))

м б , по каким новостям ?

примерно так и объясняли , но я заявлений и жалоб не подавал и диабеталь мне здорово помог ,с 27 сбросил сахар на 10 , а не колол инсулин 

что очень хороший результат 

и меня оскорбляет ,что кто то пользуется моими личными данными по своему усмотрению ,что должно быть наказуемо

на рынке лекарств творится действительно что то страшное

ps

так можно в интернете прочитать материалы суда т к он уже прошел в РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 15:14, DjeSoP сказал:

седня тока по новостям показывали что в рф накрыли какую то банду интернет мошенников, которые через инет продавали поддельные лекарства. Может ваши))

сегодня ,но уже на сотку звонил некто доктор из Питера фио и выяснял доволен ли я диабеталем и не хочу ли я еще прикупить это средство. Странно и не пойму связаны ли эти действия между собой. Все по льготной цене...и дорого.

За сада какая то...

Нигде в договорах Питер не просматривался , у меня на каждую партию договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

я представляю примерный сценарий

Вы звоните этому "куратору" , та говорит, для того чтоб все было тип топ переведите энную сумму на счет. 

печати, служебное удостоверение любого ведомства,  любой бланк в РФ  можно купить в подземке. И потом на сколько я понимаю ГУВД такими делами не занимается, следствие там ведет СК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Грин сказал:

Вы звоните этому "куратору" , та говорит, для того чтоб все было тип топ переведите энную сумму на счет. 

печати, служебное удостоверение любого ведомства,  любой бланк в РФ  можно купить в подземке. И потом на сколько я понимаю ГУВД такими делами не занимается, следствие там ведет СК. 

 

думаю вы правы и звонить кураторше или лейтенанту из ГУВД я не буду ,пусть деньги идут в бюджет.....если они нсть

все это очень неправдоподобно и причем тут гувл ,если прошел суд и далее должны всем заниматься судебники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так попробуйте дойти до того момента как придется тратить деньги.

или звонок возможно дорого тарифицируемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DjeSoP сказал:

ну так попробуйте дойти до того момента как придется тратить деньги.

или звонок возможно дорого тарифицируемый...

противно участвовать в этом действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил из любопытства:tounge:

вчера вместо гудков шла музыка.

сегодня номер временно не м б вызван ,такое голосовое сообщение

зажали 2 млн тенге:idea2:

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость Гость сказал:

Что в итоге? Мошенники?

а я откуда знаю , у вас та же инфа что и у меня:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования