Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сын попал в ДТП на мотоцикле Ямаха Р1. Страховая компания отказывается считать ручки тормоза и газа и четыре ножки, -- говорят что это не родные а тюнинг. Вот хотела бы узнать , эти все детали пострадали и мотоциклу без них никак не ездить , надо в любом случае их покупать -- имею ли я право требовать чтобы они включили их в оценку ? Еще при аварии вылетел из ключа чип, тоже надо восстанавливать-- стоит это 15 000, но говорят что сами могли вытащить

Мы сделали техническое заключение о нанесеном ущербе в Ямаха центре и принесли в страховую,они нам сказали что это дефектовка и она ничего не значит ,что нужно делать еще и оценку у независимого эксперта. Правы они или нет ? Мало того что я заплатила за мотовоз 8 000 и за техническое заключение15 000,так теперь мне надо еще и за независимую оценку 35 000 отдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня поразил ответ когда я приехала  к страховым оценщикам чтобы поговорить о том что много деталей они НЕ включили в список и от этого меня сумма не устраивает.Что пластик оригинал стоит больших денег -- они мне ответили ** Купите китайский он дешевле !!  **  Почему я должна ставить китайский если у меня стоял оригинал, просто потом продать мотоцикл будет тяжелее. Значит ручки тюнингованные они вообще не хотят считать ,еще и пластик я должна купить китайский. К примеру если у машины разбилось лобовое стекло, пострадавший ведь пойдет и купит себе новое оригинальное стекло которое подходит к его авто  !!  а не БУ да еще и с машины жигули к примеру потому что оно дешевле и страховая выделило  денег только на такое.  Если не хотят платить за тюнинг так пусть платят достойные деньги за оригинал !! Только все равно никак не могу понять как могут ручки тормоза и газа быть  тюнингом ?? Яуверена что они просто необходимы для мотоцикла  так же как и руль и сцепление для машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования