Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Анатолий

КБК 108125/108126 - заявление против гос учреждения в порядке особого искового производства

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатолий
11 часов назад, Орал сказал:

Кто такие налоговики, чтобы давать толкование по НПА, разработчиком которого они не являются?

 

Считаете, что Комитет государственных доходов Министерства финансов не может толковать приказы Министра финансов? Вы же под НПА подразумеваете Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"?

Отмечу, что вопрос, заданный мной КГД, не был наводящим. Я даже не расписывал в нем логику, которой руководствовался, задавая вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость Анатолий сказал:

Считаете, что Комитет государственных доходов Министерства финансов не может толковать приказы Министра финансов? Вы же под НПА подразумеваете Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"?

Отмечу, что вопрос, заданный мной КГД, не был наводящим. Я даже не расписывал в нем логику, которой руководствовался, задавая вопрос.

Считаю, что КГД не может давать разъяснения по ГПК. При чем здесь вообще ЕБК, не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анатолий
19 часов назад, Орал сказал:

Считаю, что КГД не может давать разъяснения по ГПК. При чем здесь вообще ЕБК, не пойму.

Классификация поступлений бюджета по кодам бюджетной классификации отражена в ЕБК.

А вот при чем здесь ГПК - понять не могу уже я. КГД не толковал ГПК. Он толковал описательную часть КБК 108125/108126, в которой содержится разделение понятий "исковое заявление" и "заявление искового производства".

Такое же разделение понятий ("исковое заявление" и "заявление особого искового производства"), как я уже писал ранее, вытекает из статьи 610 НК РК. Но вы пока такое разделение, следующее из статьи 610 НК РК и описательной части КБК 108125/108126, никак не прокомментировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования