Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

МФО - Манимен - законность процентной ставки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день добрые люди,

подскажите советом или опытом. Брал несколько кредитов в МФО Казахстана, из-за плохой кредитной истории и финансовыми нуждами где-то больше года брал разные кредиты и вовремя отдавал. недавно случились проблемы, сам осознал что долги становятся непомерными. обратился с заявлением ко всем МФО  (4slovo.kz, dengiclick.kz, kredit24, zaimer.kz) и со всеми так или иначе договорился о заморозке процентов и оплате долга небольшими частями от 2-х до 6 месяцев. Единственная компания Манимен (moneyman.kz) настаивает на полной и немедленной оплате всего долга. Звонят раз в неделю, угрожают судом, в день два три СМС с угрозами судом или коллекторами, заспамили почту. по телефону грубят и хамят. 

Брал у них 200,000 тенге на месяц, должен был вернуть 270,000. На сегодня оплатил 80,000 тенге. А сейчас долг висит в 410,000 тенге, получается мои 80000 они просто съели и снова накрутили процентов. Вроде согласно закону все выплати включая штрафы и пени не могут превышать сумму основного долга в 100%. по логике я им должен максимум 320,000 с учетом что я часть закрыл?

Подскажите что делать в этой ситуации и куда жаловаться? Я признаю обязательства и готов оплатить долг, но чтобы заморозили долг и дали время хотя бы 3 месяца. Но с ними договорится не вариант, хамят, бросают трубку, угрожают судами. Просил их связать меня с руководством, бесполезно, не дают контакт.

Куда мне жаловаться? В прокуратуру, нац банк или подать в суд? может в защиту прав потребителей? стоит ли мне бояться суда или коллекторов?

Огромное желание закрыть эту компанию в Казахстане или урегулировать их деятельность, чтобы сделать более человеческими. Они же натуральные ростовщики которые в кабалу вгоняют население. 

извините за много букв и эмоций. Жду советов, поправок, уточнений. 

Всем добра 

Изменено пользователем Adok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 15:28, Adok сказал:

Добрый день добрые люди,

подскажите советом или опытом. Брал несколько кредитов в МФО Казахстана, из-за плохой кредитной истории и финансовыми нуждами где-то больше года брал разные кредиты и вовремя отдавал. недавно случились проблемы, сам осознал что долги становятся непомерными. обратился с заявлением ко всем МФО  (4slovo.kz, dengiclick.kz, kredit24, zaimer.kz) и со всеми так или иначе договорился о заморозке процентов и оплате долга небольшими частями от 2-х до 6 месяцев. Единственная компания Манимен (moneyman.kz) настаивает на полной и немедленной оплате всего долга. Звонят раз в неделю, угрожают судом, в день два три СМС с угрозами судом или коллекторами, заспамили почту. по телефону грубят и хамят. 

Брал у них 200,000 тенге на месяц, должен был вернуть 270,000. На сегодня оплатил 80,000 тенге. А сейчас долг висит в 410,000 тенге, получается мои 80000 они просто съели и снова накрутили процентов. Вроде согласно закону все выплати включая штрафы и пени не могут превышать сумму основного долга в 100%. по логике я им должен максимум 320,000 с учетом что я часть закрыл?

Подскажите что делать в этой ситуации и куда жаловаться? Я признаю обязательства и готов оплатить долг, но чтобы заморозили долг и дали время хотя бы 3 месяца. Но с ними договорится не вариант, хамят, бросают трубку, угрожают судами. Просил их связать меня с руководством, бесполезно, не дают контакт.

Куда мне жаловаться? В прокуратуру, нац банк или подать в суд? может в защиту прав потребителей? стоит ли мне бояться суда или коллекторов?

Огромное желание закрыть эту компанию в Казахстане или урегулировать их деятельность, чтобы сделать более человеческими. Они же натуральные ростовщики которые в кабалу вгоняют население. 

извините за много букв и эмоций. Жду советов, поправок, уточнений. 

Всем добра 

подавайте в суд об отмене пени, готовьте все справки об оплате, а также документы, подтверждающие финансовые затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Зачем брать кредит или займ , если ты его не можешь оплатить или не рассчитываешь. Финансовая безграмотность ушла в небытие, все знают , что такое кредит и чем он отяжелен. Банки и другие компании не обеляю, но это их бизнес. Не нравится не бери. Просто вот такие индивидумы как афтор сего письма, одни из многих кто пораждает финансовое безкультурье, а в чем оно выражается ?! Да, в том , что люди без разницы, кто бы это не был физ. лицо или юрик. не хотят возвращать деньги, проценты под которые они их брали. Формат простой: Я ж не отказываюсь, но хочу вернуть , то что брал и когда мне будет удобно. 

Ну , а на.ер ты тогда брал кредит или займ мил человек спрашивается. По сути  ты тогда ввел в заблуждение человека или компанию у которой взял сию деньгу.

Люди не берите кредиты, ну их нах. Ну а ты мил человек/автор , никогда не бери кредиты и займы ибо сам себе роешь яму , а потом ругаешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат, общий юридический стаж свыше 17 лет. Помогу подготовить иск и проконсультирую по приемлемой цене. Звоните либо пишите на whatsapp +77478040587

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость лунный цветок

Как вы решили вопррс с ними?можете отписатся?я тоже не могу к ним дозванится , пишу в электронку как будто не слышат меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования