Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не могу оформить агентский договор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой вывода вознаграждения от компании-партнера.

краткая история. 

Я обычный менеджер в IT компании.

Мне предложили работать агентом в другой компании другого рода деятельности, но специфика услуг немного пересекается. 

Так как я  c IT образованием плаваю как рыба в воде в этой сфере.

Но есть нюанс.

Для того что бы я получил вознаграждение, я должен открыть ИП и Расчетный Счет в банке. Что бы по безналу мне переводили деньги.

ниже опишу список возникших у меня вопросов. Суть очень простая, я привожу своим партнерам клиентов, они выплачивают мне бонусы.

1. Какую форму ИП выбрать?

2. Как сдавать налоговую отчетность если сумма переводов ко мне будет всегда разная? Например на сегодняшний день мне они должны около 20 000 тг. До конца года я вряд-ли что-то продам. Как мне быть если доход грубо говоря ниже МЗП?

3. Опишите пожалуйста порядок ведения бухгалтерии.  Я немного читал про упрощенку но до конца так и не понял, что мне делать если допустим за пол года я продам на те же 20 000 тг. Мне каждый месяц платить отчисления и прочие непонятные мне штуки или как?

Я ниже опишу сценарий подскажите как мне быть. Предприниматель из меня никакой, юрист и бухгалтер тем более, но работа очень интересна как доп заработок.

Суть вот какая. Я привожу клиента своим партнерам они оплачивают бонус = сумма 1 ежемесячного платежа который выбрал мой клиент.

оплаты будут не постоянные. например месяцев 8 может не быть оплат, а потом разом прийти приличный чек или не приличный у всех эти понимания разные.

Подскажите как быть, если кто-то сможет помочь по телефону с радостью вам позвоню. Партнеры отказывают наотрез выводить деньги через кассу.

Как мне отчитываться перед налоговой за эти платежи, какие риски? какие платежи помимо налогов мне предстоит оплачивать?

Очень недеюсь на вашу поддержку

и какой род деятельности выбрать при открытии ИП?

я помогаю продавать партнерам услугу SIP телефонии.

Изменено пользователем Mikrotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования