Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«Отрицательный мотив» в законодательстве о воинской службе и госслужбе


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
В 27.06.2019 в 23:49, aktan928 сказал:

http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1500000416

Статья 16.

Все точно.

 СГО Ст 16   п3 п/п 14. На государственную службу не может быть принят гражданин:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2021 в 15:49, Гость Еділ.Садыбаев сказал:

ЗАКОН Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан  изменениями и дополнениями по состоянию на 01.07.2021 г.) ЗАКОН Республики Казахстан
Статья 16. Условия поступления на государственную службу.  Подпункт 14) уволенный по отрицательным мотивам из правоохранительных органов, специальных государственных органов и судов, воинской службы, за исключением случаев увольнения гражданина на основании отсутствия на работе (службе) без уважительной причины в течение трех и более часов подряд, который вправе поступить на государственную службу по истечении трех лет после такого увольнения;

Там подпункт 4 прочитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ассалаумағалайкум. Меня тоже уволили по отрицательным мотивам за не выход на службу. Дело было так попал с перегаром ДТП. Закрыли на 20 суток я должился во время. Руководство было уведомлен и знали. Но после 4 дня когда я отбывал срок меня типа я не вышел на работу. Была служебная расследование. Мне сказали давай подписывай мы не будем увольнят это для отчётности. Я подписал. Через 20 дней меня уволили. В данный момент подал в суд. Посмотрим что будем. Но по зауону административный арест не является прогулом для службы. Что будет то будет. Думаю судья решить справедливо по закону. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте всем скажите пожалуйста я тоже в 2017году уволен не выход на работу  более 3ех часов.Могу ли я обратно устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приветствую всех, ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет если уволится по отрицательным мотивам с контракта ПС КНБ РК???? Могу ли я устроится на работу в частные компании, завод и т.д??? И на государственную службу (МВД)???. Говорят, что можно устроится на государственную службу (кроме пограна) после 3-х лет, мол у статьи срок истечёт, это правда?? (Я же не человека убил по сути, коррупцию не совершал и т.д) ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Руслан сказал:

Приветствую всех, ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет если уволится по отрицательным мотивам с контракта ПС КНБ РК???? Могу ли я устроится на работу в частные компании, завод и т.д??? И на государственную службу (МВД)???. Говорят, что можно устроится на государственную службу (кроме пограна) после 3-х лет, мол у статьи срок истечёт, это правда?? (Я же не человека убил по сути, коррупцию не совершал и т.д) ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

по истечению трех лет, вы вправе вернуться на гос. службу, если ранее были уволены по отрицательным мотивам, касательно частной сектора, то тут вы можете начать работать когда угодно, увольнение по отрицательным мотивам не есть препятствие для приема на работу в частные компании. но вы должны понимать. что каждая частная компания самостоятельно решает. брать человека или нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Руслан сказал:

Приветствую всех, ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет если уволится по отрицательным мотивам с контракта ПС КНБ РК???? Могу ли я устроится на работу в частные компании, завод и т.д??? И на государственную службу (МВД)???. Говорят, что можно устроится на государственную службу (кроме пограна) после 3-х лет, мол у статьи срок истечёт, это правда?? (Я же не человека убил по сути, коррупцию не совершал и т.д) ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

ЕСЛИ ВЫ УВОЛЕНЫ ПО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ МОТИВАМ  С ГОССЛУЖБЫ, И НЕ ДОКАЗАЛИ СРАЗУ СВОЮ НЕВИНУ, ТО ВАМ НЕ МЕСТО ВПРЕДЬ В СЕРЬЁЗНЫХ ГОССУДАРСТВЕННЫХ И В ЧАСТНЫХ СТРУКТУРАХ. НУЖНО ЧЕСТЬ БЕРЕЧЬ С МОЛОДУ, А НЕ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ КАЖДЫЕ 2 -3 ГОДА. И ОБЖАЛОВАТЬ ВАМ  ТО, ЧТО ВАМ ОТКАЖУТ В РАБОТЕ, БЕЗПОЛЕЗНО. ТЕМБОЛЕЕ  ВЫ  ИЗ  КНБ, А ТАМ, СУДЯ ПО ПОСЛЕДНИМ СОБЫТИЯМ,  ОДНИ ЛОДЫРИ И МОШЕННИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Всем салам! У меня вопрос: 2013 ом году меня уволили из органов противопожарной службы по отрицательным мотивам за совершение коррупционного правонарушение (подрабатывал на других работах), (33) СТАТЬЯ 80 ЗАКОНА РК «О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ» Ч.1 П.14 – в связи с совершением коррупционного правонарушения; 

возможно ли снять эти ограничения в судебном порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Пользователь

Такой закон точно есть?через 3года можно восстановиться?на воен.часть если уволили по отр мотивам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2022 в 00:09, Гость Анна сказал:

Здравствуйте всем скажите пожалуйста я тоже в 2017году уволен не выход на работу  более 3ех часов.Могу ли я обратно устроиться?

да вправе поступить на государственную службу по истечении трех лет после такого увольнения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ассаламуалейкум всем! я так понял, уволенные по отрицательным мотивам (а именно: не выход на службу более 3 часов), по истечению 3х лет могут устроиться на госс службу (акиматы, школы, гражданская сфера), а в вооруженные силы и правоохранительные органы не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем здравствуйте я уволился с НГ РК 10 марта 2022 году отсутствие на службе 3-х и более часов в настоящее время смогу ли я восстановиться в МВД РК ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования