Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дубликат счет-фактуры,наклданой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!ТОО/ИП.Часто клиенты теряют счет-фактуры,накладные. Приходиться выписывать повторно копии (копирую сф и накладную и заверяю "живой" печатью). В самом вверху справа от слова счет-фактура пишу ручкой слово "Дубликат".
Бухгалтер одной из организации не принимает такую счет фактуру и просит снова распечатать сф и накладную  как оригинал. Без надписей,с "живой" печатью и подписями.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации,ведь оригинал выдается только в 1 экземпляре.В НК ничего про это к сожалению не сказано.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Скиоп сказал:

в нк сказано что оригинал один , все остальное дубликат 

и есть вероятность,

что используют дважды ндс

Добрый день!Благодарю за ответ,но как быть в данной ситуации выдавать копии заверенной печатью "живой" или все таки выдать дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Римка сказал:

,но как быть в данной ситуации выдавать копии заверенной печатью "живой" или все таки выдать дубликат?

Вы кем работаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 28.11.2018 в 10:26, Римка сказал:

Бухгалтер одной из организации не принимает такую счет фактуру и просит снова распечатать сф и накладную  как оригинал. Без надписей,с "живой" печатью и подписями.

 

Да и распечатайте. Какие проблемы. И печать ему поставьте, и дубликат свой не ставьте. 

 

В 28.11.2018 в 18:02, Скиоп сказал:

 

и есть вероятность,

что используют дважды ндс

Каким это образом? Номер счета, дата, и покупатель со своим БИН не изменится. А никто другой в зачет это не поставит. В конце концов с сайта ЭСФ можно миллион раз распечатать счет фактуру и только 1 раз поставить ее в зачет. Или вы думаете что каждую распечатанную будем в зачет ставить и ставить... пока на возмещение НДС не выйдем? :lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, POLIN сказал:

А никто другой в зачет это не поставит

зачем другой, эта компания сама с успехом может использовать дважды

несколько таких случаев знаю и повторно выдаю только со словом дубликат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скиоп сказал:

зачем другой, эта компания сама с успехом может использовать дважды

несколько таких случаев знаю и повторно выдаю только со словом дубликат

 

Не представляю таких случаев, когда одну и ту же бумагу несколько раз проводят по учету. Особенно счета-фактуры, сверка по которым идет между контрагентами в СГДС. Простите, коллега, но это очень не профессионально, несколько раз использовать один и тот же счет, с одним номером и датой, и набором ТМЗ или услуг. Это весь учет наперекосяк. Человек в здравом уме этого не сделает. Уверяю вас, НК им из зачета при камеральной проверке эти счета выкинула. Иначе не сработает налоговая пирамида, введенная государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, POLIN сказал:

Не представляю таких случаев, когда одну и ту же бумагу несколько раз проводят по учету. Особенно счета-фактуры, сверка по которым идет между контрагентами в СГДС. Простите, коллега, но это очень не профессионально, несколько раз использовать один и тот же счет, с одним номером и датой, и набором ТМЗ или услуг. Это весь учет наперекосяк. Человек в здравом уме этого не сделает. Уверяю вас, НК им из зачета при камеральной проверке эти счета выкинула. Иначе не сработает налоговая пирамида, введенная государством.

А я очень хорошо представляю и выловил таких заказчиков с помощью камерального контроля. Набор ТМЗ был разнообразным ,а номер слегка исправили. И от учета наперекосяк не очень они расстроились. И по времени почти год прошел.

до камерального контроля. а НК решила по их данным что я занижаю реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще раз подтверждает бесполезность аббревиатур типа "ДУБЛИКАТ". Все равно найдут и накажут. А ориентироваться в делопроизводстве на безумцев дело неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не подтверждает и для своего спокойствия и заказчика тоже надо писать тогда в голову не придет дважды оформлять сф. Слово дубликат помогает вести нормальный учет и бережет от соблазнов. Примеров много но нецелесообразно их сейчас описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 10:22, Скиоп сказал:

нет не подтверждает и для своего спокойствия и заказчика тоже надо писать тогда в голову не придет дважды оформлять сф. Слово дубликат помогает вести нормальный учет и бережет от соблазнов. Примеров много но нецелесообразно их сейчас описывать

Заметили, у вас вообще очень не целесообразные выступления по данному вопросу. Камеральный вопрос все решает самым удачным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 14:43, Гость LS-ka сказал:

Тоже порою раздражает вот это "дубликат". А акты-сверки для спокойствия не пробовали ежемесячно подписывать?

нет необходимости , просто стоит один раз хорошо проучить нерадивых покупателей со склонностями мошенников

 

В 28.12.2018 в 14:32, POLIN сказал:

Камеральный вопрос все решает самым удачным образом.

неприятный способ ,мне пришлось разбираться в налоговой с нагловатой компанией и другим тоже

думаю что теперь при ЭСФ  этих проблем не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Скиоп сказал:

нет необходимости , просто стоит один раз хорошо проучить нерадивых покупателей со склонностями мошенников

неприятный способ ,мне пришлось разбираться в налоговой с нагловатой компанией и другим тоже

думаю что теперь при ЭСФ  этих проблем не будет 

Вы начальник налоговой, что ли, что всех проучили и наказали?

Уверяю вас, камеральный контроль прекрасно справляется с ликвидацией несоответствия данных контрагентов по начислениям и зачетам. Я вам все время отвечаю в эту тему только потому, что все у вас имеет убедительную но исключительно собственную точку зрения. Ее все уже поняли. И не нужно растягивать такую простую тему в бесконечность. Реагирую на вас лишь на правах модератора. И вы все время цитируете мои ответы. Значит со мной общаетесь в принципе. Ввиду этого, тему я закрываю. Она исключительно рассмотрена. Даже излишне пристально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования