Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллеги, сообщите пожалуйста, могу ли я писать нижеуказанный текст в инете на сайтах


Рекомендуемые сообщения

Если будет судьба обратиться к этому "человеку", …………. - бегите от него подальше!! Его схема - заключает договор возмездного оказания услуг, потом сладко поет, что его работы лучшие и никого он не кидает, поэтому надо закинуть 50% оплаты, - закинешь, отправит вам первую часть работы с просрочкой! Вы нервничаете, читаете работу, - там теория, по ней сложно судить, насколько качественно выполнено. Просите вторую часть работы, а он, в нарушение своего же договора, требует оплатить еще 50% оплаты за оставшуюся часть работы (хотя по договору оплата производится после подписания акта приемки работ). Вы вынуждены закинуть этому "…….." деньги, - отправляет не сразу, а через некоторое время оставшуюся часть работы, и вот тогда вы видите никчемную работенку, которая не стоит даже половины денег. Зная, что работа слабая, он отказывается делать корректировку (хотя требуется корректировка), при этом, он просто блокирует ватсап, не берет трубку, деньги не возвращает и вы остаетесь с носом! Без денег и без ликвидной работы! Ни в коем случае не связывайтесь с этим человеком!! Он проживает в …., договор не подписывает, даже цифровой подписи не имеется.

Когда я написал это сообщение на соответствующих сайтах, он сразу появился и через телеграм мне написал, что надо поговорить, - по телефону предложил мне удалить это сообщение, взамен мол, вернет мне половину суммы заказа, если он не оплатит, можно заново восстановить это сообщение, когда я удалил, поверив этому мошеннику, он отказался оплатить, так как это вообще уголовно-наказуемое деяние, - писать о нем клевету в интернете, стал угрожать мне, что посадит меня на 7 лет, при этом, встречаться со мной не хочет, трусливый как шакал, стал писать мне, что я должен его бояться и оскорбления в мой адрес. Это уже второй раз он меня обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет заявление о клевете, он должен будет доказывать. Если гражданский иск о защите деловой репутации, вам придется доказывать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лоскутов Игорь Юрьевич сказал:

Если будет заявление о клевете, он должен будет доказывать. Если гражданский иск о защите деловой репутации, вам придется доказывать истину.

То есть потребуется время, и следователь не может быть заряжен им? Он ведь пугает меня клеветой, шантажем и вымогательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей реальности все может быть. Но если факты на Вашей стороне, то маловероятно. 

О каком порядке сумм речь идёт, чтоб было выгодно заряжать, а не с Вами договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 16:59, Лоскутов Игорь Юрьевич сказал:

В нашей реальности все может быть. Но если факты на Вашей стороне, то маловероятно. 

О каком порядке сумм речь идёт, чтоб было выгодно заряжать, а не с Вами договориться?

Сумма заказа 340 000 тенге, факты да на моей стороне, но следователь может быть просто его друг или одногруппник, потом он видимо думает, что я откажусь от публичного рассмотрение спора и уголовного дела, так как просто нет времени на это, но и документ уже прошел апробацию. Вы напишите свой адрес электронной почты, я вам в личку напишу, если можно. Мы с вами когда то работали в Юридической газете.

Изменено пользователем Заказчик работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования