Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

уволили незаконно


Гость Анатолий

Рекомендуемые сообщения

уважаемые юристы, вопрос такой. я трудоустроился в компанию с испытательным сроком 3 месяца, по истечении 1 месяца мне работодатель вручает приказ о расторжении трудового договора по инициативе работодателя по пп.7 п. 1 ст. 52 ТК РК (непрохождение испытательного срока). Приказ шлют как фото на ватсап, увольнение с 30.11.18г., приказ скидывают 05.12.2018г. это вообще законно? есть какой либо срок для уведомления в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гость Анатолий сказал:

есть какой либо срок для уведомления в таких случаях?

сроки есть, вас могут уведомить о не прохождении испытательного срока в любой момент, вплоть до последнего дня испытательного срока, но в приказе должно быть обязательно прописаны причины не прохождения, с приказом должны ознакомить под роспись.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается приказ о расторжение трудового договора могут вручить чуть ли не в день его расторжения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Анатолий сказал:

получается приказ о расторжение трудового договора могут вручить чуть ли не в день его расторжения?!

скажу даже так, до конца рабочего дня последнего дня отработки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уведомление о расторжении и приказ о расторжении ТД по инициативе работодателя мне вручили под роспись с курьером 05.12.2018 года, в приказе указана дата расторжения 30.11.2018 года. Вопрос: получается я с 30.11.2018 года ни сном ни духом не знаю об увольнении, хожу на работу, и что мне не оплатят за работу с 30.11.по 05.12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Анатолий сказал:

уведомление о расторжении и приказ о расторжении ТД по инициативе работодателя мне вручили под роспись с курьером 05.12.2018 года, в приказе указана дата расторжения 30.11.2018 года. Вопрос: получается я с 30.11.2018 года ни сном ни духом не знаю об увольнении, хожу на работу, и что мне не оплатят за работу с 30.11.по 05.12?

вам обязаны оплатить все вами отработанное и переделать приказ, указав другую дату расторжения трудового договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал:

вам обязаны оплатить все вами отработанное и переделать приказ, указав другую дату расторжения трудового договора. 

Работодатель тычет мне в п.3 ст. 61 тк рк. Уведомил в течении 3 дней с даты вынесения приказа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость Анатолий сказал:

Работодатель тычет мне в п.3 ст. 61 тк рк. Уведомил в течении 3 дней с даты вынесения приказа и все.

ваш работодатель лукавит,  в пункте 3 данной статьи указывается следующее:

3. Копия акта работодателя о прекращении трудового договора вручается работнику либо направляется ему письмом с уведомлением в течение трех рабочих дней со дня издания акта работодателя.

у работодателя были все возможности вручить приказ лично, так смысл отправлять по почте, ну да ладно, издав приказ и отправив его по почте, почему работодатель не только допустил вас до рабочего места, но и дал работать, прекрасная понимая, что вы не являетесь больше работником,  зайдите к руководству, озвучьте всю ситуацию, потребуйте переподписать приказ с правильно датой увольнения, укажите, что вы в принципе не против уволиться и подпишите приказ (раз они все равно с вами работать не хотят), но дата расторжения трудового договора должна быть более поздняя, и отработанный вами период должен быть оплачен, в противном случае, пригрозите обратиться в департамент труда за защитой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

инспекция по труду не выявила нарушений, т.к. цитирую "согласно ТК РК у работодателя имеется право отправления приказа о расторжении трудового договора по почте", что он и сделал. Хотя приказ я до сих пор не получил. какие у меня шансы в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы в суде может однозначно знать только судья, выносящий решение. Вообще, если следовать логике инспекции по труду, то даже расторгнув таким варварским образом трудовой договор, работодатель должен был не допускать вас к работе без заключения нового трудового договора. И это уже можно было наказать работодателя. Напишите вышестоящему инспектору/ департамент, что не согласны с ответом нижестоящего инспектора. Так будет быстрее чем через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! С вами расторгли договор в связи с не прохождением испытательного срока, а какова причина, послужившая основанием. Согласно Нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства при разрешении трудовых споров" суды при исследовании вопроса о соблюдении сроков расторжения трудового договора, учитывают: при отрицательном результате работы работника в период испытательного срока работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор по подпункту 7) пункта 1 статьи 52 Трудового кодекса, уведомив работника в письменной форме, с указанием причин, послуживших основанием для расторжения трудового договора.

      Неудовлетворительный результат испытания должен подтверждаться объективными данными, связанными лишь с квалификацией работника поручаемой работе. Следовательно, никакие другие обстоятельства не могут служить основанием расторжения трудового договора по данному основанию. День вручения (подачи) уведомления о непрохождении испытания с указанием причин, послуживших основанием для прекращения трудовых отношений, является днем издания акта работодателя о расторжении трудового договора.

В этой связи может необходимо рассмотреть, что именно посчитал работодатель отрицательным результатом вашей работы. Кроме того следует обратить внимание на то, что дата издания приказа позже даты увольнения. По-моему мнению, действия работодателя являются нарушением трудового законодательства. В соответствии со статьями 61,62 ТК Р Прекращение трудового договора оформляется актом работодателя, копия которого  вручается работнику либо направляется ему письмом с уведомлением в течение трех рабочих дней со дня его издания. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать документ, подтверждающий трудовую деятельность работника.

Также есть ли согласительная комиссия в данной организации, вы имеете право обратиться и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования