Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Провожу исследование касательно проблемных вопросов практического применения норм ГПК, его по-настоящему серьёзных недостатков в правовом регулировании, причиняющих проблемы всем практикующим юристам, адвокатам и представителям кроме, сами понимаете кого...  

С уважением, прошу Вас поделиться своим практическим опытом. Тема в своем содержании неограниченна, можем обсудить любые практические моменты в орбите отечественного судопроизводства...   

Изменено пользователем Linkoln lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, у судей первой инстанции нет сроков передачи дела, после получения апелляционной жалобы.

 

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нурике сказал:

если не ошибаюсь, у судей нет сроков передачи дела, после получения апелляционной жалобы.

 

Сроки, вроде, есть, суд держит дело в течение срока для обжалования, а по истечению срока передает в город... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете отношение к Линкольн Конференс?

Нет Вы меня не поняли. Срок для апелляционного обжалования истекает через 30 дней. Как водится я в последний день подаю жалобу. И с этого момента у судьи нет срока в течение которого он обязан передать дело в вышестоящую инстанцию.

Срок о котором говорите Вы он не для судьи а для сторон дела. И если нет жалобы, то и дело передается не в апелляционную инстанцию, а в архив.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нурике сказал:

Вы имеете отношение к Линкольн Конференс?

Нет Вы меня не поняли. Срок для апелляционного обжалования истекает через 30 дней. Как водится я в последний день подаю жалобу. И с этого момента у судьи нет срока в течение которого он обязан передать дело в вышестоящую инстанцию.

Срок о котором говорите Вы он не для судьи а для сторон дела. И если нет жалобы, то и дело передается не в апелляционную инстанцию, а в архив.

А теперь понял о чем Вы. спасибо ....Очень интересно,  было, что сдавал в последний день срока... Так ведь это на руку "корпусу", можно держать у себя дело и тянуть время... 

Кстати, вспомнил... А что Вы думаете насчет эти дурацких, извиняюсь за выражение" ... в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме" - часто сталкивался с проблемами, ведь все понимают это по-разному, а главное судьи, кто-то считает 30 дней, кто-то отсчитывает месяц... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Linkoln lawyer сказал:

А теперь понял о чем Вы. спасибо ....Очень интересно,  было, что сдавал в последний день срока... Так ведь это на руку "корпусу", можно держать у себя дело и тянуть время... 

Вот именно

 

22 минуты назад, Linkoln lawyer сказал:

Кстати, вспомнил... А что Вы думаете насчет эти дурацких, извиняюсь за выражение" ... в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме" - часто сталкивался с проблемами, ведь все понимают это по-разному, а главное судьи, кто-то считает 30 дней, кто-то отсчитывает месяц... 

Тут мне думается вопрос толкования. Если написано месяц, значит нужно считать астрономический месяц, на текущий момент. Но не думаю что это существенно. Хотя конкретика не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нурике сказал:

Вот именно

 

Тут мне думается вопрос толкования. Если написано месяц, значит нужно считать астрономический месяц, на текущий момент. Но не думаю что это существенно. Хотя конкретика не помешала бы.

Согласен с Вами... спасибо за Ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования