Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сотрудник создал договор используя мои данные


Рекомендуемые сообщения

Сотрудникца одного из операторов сотовой сети использовал копию моего удостовирения и создал заявление-обязательство на открытие счета и международной платежной карты в банке. Зарегестрировала мобильный номер на мое имя, заполнила документ банка и росписалась от моего имени самостоятельно. Получила 3 карточки, пополнила карту и сняла ту же сумму через некоторое время.

Копию 

удост. сотрудница получила и сохранила, когда я посещал этот салон месяцем ранее. Она мне призналась и сказала, что сделала все это для того, чтобы закрыть месячный план по выпущенным картам. А "мои" карты уже уничтожены полностью. Хотя я сомневаюсь насчет планов. При открытий карты клиенту дают 500 тг бонусов. Думаю, она хотела просто вывести эти бонусы и немножко нажиться на этом. Но страшно подумать в каких целях могли быть использованы мои карты.

И я не один такой. Таких карт было очень много.

Наверное Вы уже догадались что это за пчелиный оператор.

Не хочу оставлять их безнаказанными. Ведь я потерял день и столько нервов пока не узнал кто это сделал.  

Интересно, какие пункты УКРК они нарушали и что им светит за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банк сообщите, у них дыра в системе безопасности.

План по выпущенным картам - это только для сотрудника банка устанавливается, а не для оператора сети.

Карту можно использовать не только для невинных целей, по пополнению/снятию, но и для отмывания денег, финансирования терроризма. Для вас это риск быть привлеченным к ответственности, в том числе и уголовной. Вы не знаете какие деньги поступили на карту, сколько, от кого и кому переведены. Тем более карта международная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе Билайна можно открыть платежную карту совместно с Альфа-банком. Эта карта синхронизирется с балансом Вашего номера. От слов виновной узнал, что она использтвала карту только в целях выполнения плана. Но стоит ли ей верить...

Как мне найти остальных жертв?

И как можно ее наказать?

 

Изменено пользователем Monsta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальных жертв искать нет необходимости, так как вы не можете представлять их интересы. Наказать можно сообщив в Альфа-банк и в полицию о мошенничестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования