Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помощь по трудовому кодексу!


Beibarys1774

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!  Возник такой вопрос: Будучи работником административной гос.службы, могу ли я пройти Курс молодого бойца?(альтернатива армии 40 дневка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 10:53, Beibarys1774 сказал:

Всем Добрый день!  Возник такой вопрос: Будучи работником административной гос.службы, могу ли я пройти Курс молодого бойца?(альтернатива армии 40 дневка)...

Здравствуйте. Насколько могу судить, можете. Данный вопрос регулируется Законом РК "О воинской службе и статусе военнослужащих", Правилами подготовки по военно-техническим и иным специальностям, а также Правилами набора призывников, военнообязанных, их направления и обучения на безвозмездной и возмездной основах, организации учебно-воспитательного процесса, а также сроков обучения по военно-техническим и иным специальностям в специализированных организациях Министерства обороны Республики Казахстан.

В Правилах набора призывников сказано лишь: 

для обучения в специализированные организации не направляются призывники, военнообязанные, ранее судимые или освобожденные от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям либо в отношении которых возбуждены досудебные производства (пункт 7 Правил).

В пункте 12 указанных правил сказано:

Набор призывников, военнообязанных для обучения на возмездной основе осуществляется на добровольной основе.

Перечень необходимых документов для обучения по военно-техническим и иным специальностям на возмездной основе:

заявление;

документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности);

личный учетно-воинский документ (удостоверение о приписке, военный билет, временное удостоверение (взамен военного билета));

копия документа об образовании (оригинал – для сверки);

карта медицинского освидетельствования о категории годности к воинской службе.

При этом и в Законе, и в правилах сказано следующее:

На возмездной основе к подготовке по военно-техническим и иным специальностям привлекаются:

военнообязанные, годные по состоянию здоровья к воинской службе;

призывники в возрасте от двадцати четырех до двадцати семи лет, годные или ограниченно годные по состоянию здоровья к воинской службе, в том числе имеющие отсрочку от призыва на воинскую службу.

В соответствии с пунктами 11 и 12 статьи 12 вышеуказанного Закона, на время прохождения занятий в специализированных организациях Министерства обороны работодатели обязаны предоставить работникам, проходящим обучение в указанных организациях, учебные отпуска. За призывниками, военнообязанными в период обучения по военно-техническим и иным специальностям сохраняется место работы (должность). В этот период они не могут быть уволены по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации юридического лица, а также отчислены из организации образования по инициативе руководителя организации образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования