Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите обжаловать Решение!…Ваши мнения?


Рекомендуемые сообщения

Проиграл суд! Вроде всё очевидно!!!

IMG-20190115-WA0003.jpg

IMG-20190115-WA0002.jpg

IMG-20190115-WA0001.jpg

IMG-20190115-WA0000.jpg

IMG-20190114-WA0026.jpg

IMG-20181227-WA0012.jpg

Вот то самое Медиативное соглашение!

IMG-20181223-WA0024.jpg

IMG-20181223-WA0017.jpg

IMG-20181223-WA0016.jpg

Вот то самое Медиативное соглашение!

IMG-20181223-WA0024.jpg

IMG-20181223-WA0017.jpg

IMG-20181223-WA0016.jpg

Вот то самое Медиативное соглашение!

IMG-20181223-WA0024.jpg

IMG-20181223-WA0017.jpg

IMG-20181223-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении суда идёт ссылка на п.7 ДКП, согласно которого в случае обнаружения невыполненных обязательств перед третьими лицами после подписания договора, Абиев Б.Ж. берет на себя обязательства по погашению задолженности. Так что да, у Вас ненадлежащий ответчик. Имхо, решение суда апелляция не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь это как изменение  должника, а на это надо согласие!

Но Тоо то осталось на месте! Какие изменения произошли? мне не понятно, каким Законом!

Screenshot_2019-01-14-20-32-46.png

Screenshot_2019-01-14-20-33-19.png

Screenshot_2019-01-14-20-33-31.png

Screenshot_2019-01-14-20-33-43.png

Screenshot_2019-01-14-20-33-55.png

39 минут назад, Куплю_лопату сказал:

В решении суда идёт ссылка на п.7 ДКП, согласно которого в случае обнаружения невыполненных обязательств перед третьими лицами после подписания договора, Абиев Б.Ж. берет на себя обязательства по погашению задолженности. Так что да, у Вас ненадлежащий ответчик. Имхо, решение суда апелляция не изменит.

Но что плучается, любое тоо наберет долгов, потом просто сменит участника и можно поновому брать обязательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем понимаете: учредитель продал свою долю в ТОО, при этом обязался передать доли без долгов. Впоследствии выяснилось, что долги имеются. Договором установлено, что Абиев Б.Ж. лично отвечает за непогашенные долги ТОО на момент продажи. Ввиду чего, иск нужно подавать на самого Абиева Б.Ж., а никак не на ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Куплю_лопату сказал:

Договором установлено, что Абиев Б.Ж. лично отвечает за непогашенные долги ТОО на момент продажи. Ввиду чего, иск нужно подавать на самого Абиева Б.Ж., а никак не на ТОО.

Отвечает то перед новым участником. истца не интересует их взаимоотношения. на мой взгляд тут два ответчика - ТОО и Абиев Б.Ж. именно они обязались произвести выплаты. Повторюсь - какое дело истцу до заключенных договоров купли-продажи уставного капитала? Пусть участники этих договоров сами потом разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с ТС, стороной по медиативному соглашению являлось ТОО и отвечать по соглашению должно ТОО. Само соглашение читать лень, но думаю там нет оговорок по поводу передачи прав (обязанностей) третьим лицам. Согласно п.1 ст.270 ГК РК, участниками обязательств являются стороны (должник и кредитор) и третьи лица. Таким образом должник-ТОО, кредитор-ТС. А пункт на который ссылается суд в данном случае неуместен, так как ТС не сторона в договоре купли-продажи. Пусть ТОО потом требует с бывших участников сумму в порядке регресса. 

P.s зная судью Таскарину, честно говоря удивлен такому решению, мне всегда она казалась очень грамотной, возможно ТС внятно мысль донести не смог :ahez:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гость гость сказал:

а почему ТС возбудил исковое ? а не подал заявление на выдачу исполнительного ?

Медиативка заключена во внесудебном порядке я является по существу обычной сделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 23:01, Санчез сказал:

Я соглашусь с ТС, стороной по медиативному соглашению являлось ТОО и отвечать по соглашению должно ТОО. Само соглашение читать лень, но думаю там нет оговорок по поводу передачи прав (обязанностей) третьим лицам. Согласно п.1 ст.270 ГК РК, участниками обязательств являются стороны (должник и кредитор) и третьи лица. Таким образом должник-ТОО, кредитор-ТС. А пункт на который ссылается суд в данном случае неуместен, так как ТС не сторона в договоре купли-продажи. Пусть ТОО потом требует с бывших участников сумму в порядке регресса. 

P.s зная судью Таскарину, честно говоря удивлен такому решению, мне всегда она казалась очень грамотной, возможно ТС внятно мысль донести не смог :ahez:  

чем дальше от Астаны, тем более  беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вместо спасибо юристы за обсуждение, поздравляйте меня любимого. У победы много отцов, поражение - всегда сирота.

Поздравляю с решением проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serik7777 сказал:

Поздравляйте меня!!!!  Выйграли Апелляцию!!!! 

Поздравляю! Интересно у вас коллегия работает: 4 числа рассмотрели, 5 числа постановление в окончательной форме уже в Торелике размещено! У нас минимум 4 дня ждать нужно

8 минут назад, Сов сказал:

Ну да, вместо спасибо юристы за обсуждение, поздравляйте меня любимого. У победы много отцов, поражение - всегда сирота.

Поздравляю с решением проблемы!

Да ладно вам брюзжать!:) Тут хоть о результатах сообщили, от других советополучателях и этого не дождешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто вы мне помогли))))) ? а текст будет на днях!

3 часа назад, Rabbi сказал:

Поздравляю! Интересно у вас коллегия работает: 4 числа рассмотрели, 5 числа постановление в окончательной форме уже в Торелике размещено! У нас минимум 4 дня ждать нужно

Да ладно вам брюзжать!:) Тут хоть о результатах сообщили, от других советополучателях и этого не дождешься

ну в КАРАГАНДЕ ВЧЕРА БЫЛА КОЛЛЕГИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования