Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неизвестные работники КазТрансГаз Алматы зашли на частную территорию без присутствия хозяина


Рекомендуемые сообщения

В общих чертах: 18.01.2019 г. в 14:30 пришли работники КазТрансГаз Алматы и отключили (опечатали) газ за неуплату, хотя срок стоит до 25 января 2019 года, поэтому время оплатить у нас было. Но это на самом деле не самое худшее: худшее, это то что они зашли на частную территорию без хозяев (все хозяева в это время были на работе или учебе, и это могут подтвердить их работодатель, коллеги, преподаватели или одноклассники. К тому же отключили опять же без хозяев. Всем моим домочадцам и мне в том числе, теперь неспокойно, потому что вот так незнакомые люди могут вторгаться на частную территорию, и без разницы какие они предоставляют услуги, потому что насколько мне известно даже полицейский не всегда может зайти на частную территорию. Куда мне обратиться с этим? Хочется получить за моральный вред, чтобы оплатили (можно не деньгами, а городскими работами). Главное объясните куда мне нужно с этим обратиться! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 19.01.2019 в 13:47, tezzy сказал:

В общих чертах: 18.01.2019 г. в 14:30 пришли работники КазТрансГаз Алматы и отключили (опечатали) газ за неуплату, хотя срок стоит до 25 января 2019 года, поэтому время оплатить у нас было. Но это на самом деле не самое худшее: худшее, это то что они зашли на частную территорию без хозяев (все хозяева в это время были на работе или учебе, и это могут подтвердить их работодатель, коллеги, преподаватели или одноклассники. К тому же отключили опять же без хозяев. Всем моим домочадцам и мне в том числе, теперь неспокойно, потому что вот так незнакомые люди могут вторгаться на частную территорию, и без разницы какие они предоставляют услуги, потому что насколько мне известно даже полицейский не всегда может зайти на частную территорию. Куда мне обратиться с этим? Хочется получить за моральный вред, чтобы оплатили (можно не деньгами, а городскими работами). Главное объясните куда мне нужно с этим обратиться! Заранее спасибо!

Возможно, что у вас были задолженности за предыдущие месяцы? поэтому и отключили. А доступ к прибору учёта газа и  электричества, вы должны предоставлять без предупреждения  контролирующей компании. У работников компании такой же рабочий день с  9 до 18 часов. И не правда, что вы не были предупреждены. Здесь нет никакой  корысти. Если вас нет дома и нет доступа у прибору учёта, то компания имеет право при возможности зайти на территорию вашего участка и без вас, или просто заглушить вашу трубу с улицы, не дожидаясь вас.  А это уже отключение газа по всей ветке и дорогостоящее мероприятие. Но расходы все предъявят вам. Газ это  услуга связанная с  повышенной опасностью. И поэтому  у компании имеются большие права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования