Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать если жена не дает видеть ребенка и не выходит на контакт


Alex Zhukov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Я отец ребенка, так получилось что жена решила развестись, до первого суда мы заключили нотариальное соглашение что ребенок в выходные и праздничные дни находиться со мной или с моими родителями. Женя избегает контакта тем самым я не могу видеть свою доченьку, не отвечает, либо выключает телефон, заблокировала во всех месенжерах и соц сетях. Как быть в такой ситуации? Официально мы еще женаты нам дали время на применение в суде. Прошу помочь в этом вопросе руки уже опускаются. Где в Алмате найти грамотного адвоката по этому вопросу? 

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По закону родители имеют равные права. И нет решения суда о месте проживания ребенка с матерью. Напомните об этом жене. А если жена не идет на контакт, то вам нужно обратиться в органы опеки на установление графика общения. Но никто не помешает ей и его нарушить. Тогда уже в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaraLove80 сказал:

Добрый день!

По закону родители имеют равные права. И нет решения суда о месте проживания ребенка с матерью. Напомните об этом жене. А если жена не идет на контакт, то вам нужно обратиться в органы опеки на установление графика общения. Но никто не помешает ей и его нарушить. Тогда уже в суд.

Добрый день, ребенку нет еще 3х лет это как то может влиять ? Как отразиться на жене решение органов опеки. И такой вопрос а отразиться ли то что она не дает видеть доченьку и не выходит на связь на суде? Что делать в моей ситуации? Только органы опеки или я могу приезжать к ней и как то фиксировать что не открывают дверь при условии что они дома. Могу ли я обратиться в полицию по факту приезда к ним в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката по моему вопросу. Огромное спасибо за ответ

Изменено пользователем Alex Zhukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Zhukov сказал:

Добрый день, ребенку нет еще 3х лет это как то может влиять ? Как отразиться на жене решение органов опеки. И такой вопрос а отразиться ли то что она не дает видеть доченьку и не выходит на связь на суде? Что делать в моей ситуации? Только органы опеки или я могу приезжать к ней и как то фиксировать что не открывают дверь при условии что они дома. Могу ли я обратиться в полицию по факту приезда к ним в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката по моему вопросу. Огромное спасибо за ответ

Добрый день! в нотариальном соглашении прописали какую то меру ответственности за неисполнение? 

Обращайтесь в органы опеки и попечительства, и одновременно зайдите к участковому, далее в Ювенальный суд.... используйте все законные рычаги... 
 

либо ждите пока у пока еще жены пройдет "бзык"...

у меня такая же ситуация была (заблокирован и.тд.), но в суде на бракоразводном процессе судья ей настоятельно напомнила что она не вправе меня ограничивать в общении с ребенком, и та вразумилась... 

 

 

6 часов назад, Alex Zhukov сказал:

Добрый день всем. Я отец ребенка, так получилось что жена решила развестись, до первого суда мы заключили нотариальное соглашение что ребенок в выходные и праздничные дни находиться со мной или с моими родителями. Женя избегает контакта тем самым я не могу видеть свою доченьку, не отвечает, либо выключает телефон, заблокировала во всех месенжерах и соц сетях. Как быть в такой ситуации? Официально мы еще женаты нам дали время на применение в суде. Прошу помочь в этом вопросе руки уже опускаются. Где в Алмате найти грамотного адвоката по этому вопросу? 

С Уважением Александр.

Пункт 1 статьи 68 Кодекса Республики Казахстана «О браке (супружестве) и семье» - родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права), независимо от того, с кем проживает ребенок.

Пункт 1 статьи 73 Кодекса - родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования и других важных для ребенка вопросов.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В соглашение прописано так. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут решаться сторонами по настоящему Соглашению путем переговоров. В случае не достижения согласия каждая сторона по настоящему Соглашению вправе обратиться в суд.

Проблема в том что когда я пришел в суд мне отказали и не дали возможности написать заявление как мне правильно аргументировать и объяснить в суде при написание заявление по этому поводу? Я могу отсканировать соглашения и добавить с беседу если это даст больше информации.

Спасибо за ответ 

С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Zhukov сказал:

Добрый день. В соглашение прописано так. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут решаться сторонами по настоящему Соглашению путем переговоров. В случае не достижения согласия каждая сторона по настоящему Соглашению вправе обратиться в суд.

Проблема в том что когда я пришел в суд мне отказали и не дали возможности написать заявление как мне правильно аргументировать и объяснить в суде при написание заявление по этому поводу? Я могу отсканировать соглашения и добавить с беседу если это даст больше информации.

Спасибо за ответ 

С уважением Александр

Добрый день!

Первое, что нужно сделать, это обратиться органы опеки. Попробовать урегулировать вопрос через них. Составить график общения.

Вы так же вправе подать в суд на жену на нарушение ваших прав (ст. 68, 73 кодекса о браке и семье), но нужно доказать, что она препятствует общению, т.к. она придет и скажет, что вы сами не приходите, а на нее наговариваете из-за мести.

Чтобы подать исковое, в суд приходить не обязательно. Вы можете подать заявление через портал http://sud.gov.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бабушка у моего сын была такая же ситуация единственное они были официально разведены я подала в ювенальный суд и в процессе медиации  пришли к мировому соглашению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 26.01.2019 в 09:10, Гость Алима сказал:

я бабушка у моего сын была такая же ситуация единственное они были официально разведены я подала в ювенальный суд и в процессе медиации  пришли к мировому соглашению

А разве так можно? Чтобы бабушка подала в суд на невестку? У меня такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования