Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ко мне обратился отец с просьбой помочь разобраться в ситуации. История вот в чем:

У моего отца есть жена, и их совместная дочь (точный возраст дочери сказать не могу, знаю только что еще ходит в садик). Его жена в прошлом году попала в больницу после инсульта, отец положил ее в платную клинику, оплачивал лечение, а через какое-то время за ней приехала ее мать и увезла ее в Киргизию, за одно прихватив всю электронику и часть мебели из квартиры, в которой проживали отец с его женой. Отец не конфликтный человек, поэтому вместо того чтобы обратиться в полицию, пытался сначала договориться с ними по телефону (и в этом его большая глупость), но потом пришлось ехать в Бишкек и забирать дочку у них. Там его пытались арестовать, потому-что у них есть "связи", но так как законных оснований у них не было, их с дочкой отпустили, но пригрозили, что в следующий раз он точно не уедет.

Он привез дочку в Алматы, записал ее в садик, но тут приходит участковый и говорит что на него есть заявление о том что он применяет насильственные действия сексуального характера к ребенку (к слову, такое заявление поступало от его тёщи несколько раз за последние месяцы, и каждый раз приходил участковый, ехали в РОВД, разбирали ситуацию, получали заключение психологов о состоянии ребенка, получали заключение специалистов, что всё в порядке).

Но в этот раз ситуация вообще тяжелая. На данный момент, у отца есть решение суда, в соответствии с которым он является единоличным опекуном ребенка, в связи с тем что его жена потеряла дееспособность, не способна самостоятельно принимать решения и производить бытовые манипуляции (после инсульта она в коляске и ее когнитивные функции сильно повреждены). Они снова похитили девочку из детского садика, показав воспитательнице какие-то поддельные документы. Так вот я хочу понять, можно ли возбудить дело по ст. 371 ч.1 УК РК в отношении воспитательницы, которая отпустила ребенка с ними, зная о происходящей истории., и применить к похитителям пункты "а", "д", "з" части 2 статьи 125 УК РК, часть 2 статьи 130 УК РК,  часть 2 статьи 143 УК РК и  часть 1 статьи 325 УК РК

Мой отец не самый примерный, но то что она о нем говорит, и то что она вот так вот приезжает и похищает его единственную дочь, это меня сильно бесит. Думаю если не найдется мирное решение, я буду заставлять отца обратиться в суд и за одно соберу пресс-конференцию. Я и мой брат, а так же наши мамы (да, это уже его третий брак и третий ребенок), можем дать ему очень хорошую характеристику (наши мамы до сих пор с ним дружат, и мы с братишкой встречаемся, когда он в Алмате, как раз у отца).

P.S. инсульт у нее случился, на сколько мне известно по причине того что она курит как паровоз и возможно из-за постоянного употребления пива по вечерам, чему я сам был неоднократно свидетелем.

Изменено пользователем McLotos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования